24 марта 2017

Поболтать , хочу шить

одежду и свой мини-магазинчик онлайн одежды, но одной мне сложно начать, из подруг компаньона не вижу, или их это не интересует или понимаю что не сложиться из-за не ответственности ) поэтому пока планы...
есть машинка и миллион идей! шить не умею(кроме уроков в школе на трудах) - планирую на курсы пойти если точно созрею.
и вот дальше не знаю как... где брать выкройки с размерами, ростовками?
как проверять качество ткани перед закупкой:?
и вообще на сколько это прибыльно может быть?
ЧП оформить и работать честно, шить хочу красивое и качественное

спасибо что прочитали, буду благодарна за ваши советы ;)
Кому там слова не давали 24 марта 2017
Вам нужна будет опытная швея.
Залатавая 24 марта 2017
С одной швейной машиной миллион идей не воплотить. Чтобы качественно шить вещи для продажи необходимо иметь соответствующее оборудование.
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Вам нужна будет опытная швея.
да, одну планирую взять сначала на полставки
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
С одной швейной машиной миллион идей не воплотить. Чтобы качественно шить вещи для продажи необходимо иметь соответствующее оборудование.
я понимаю, но для начала одна уже есть, дальше по мере того как будет все получаться буду докупать недостающее оборудование , спасибо
автор Боевая 24 марта 2017
или если будет швея помощница со своей машинкой на первое время, например у себя дома, далее уже можно серьезнее все организовать - офис
Секс-Бомба 24 марта 2017
Ответ дляБоевая
да, одну планирую взять сначала на полставки
не пойдет дело ( только не обижайтесь) ... поясню почему, вернее приведу пример: я сдаю помещение под мастерские, так вот: сейчас у меня девушка одна снимает с мастерицами своими 2 чел. ( она в Донецке была мастер-класс) у нее столько оборудования закачаешься, руки золотые... а вот чтобы хотя бы в ноль работать ей нужны клиенты, а их нет в таком количестве.
Очень сложно ’обрасти’ клиентами, а у вас нет мастерства... а клиент который принесет дорогую ткань спросит с вас по полной)))
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляСекс-Бомба
не пойдет дело ( только не обижайтесь) ... поясню почему, вернее приведу пример: я сдаю помещение под мастерские, так вот: сейчас у меня девушка одна снимает с мастерицами своими 2 чел. ( она в Донецке была мастер-класс) у нее столько оборудования закачаешься, руки золотые... а вот чтобы хотя бы в ноль работать ей нужны клиенты, а их нет в таком количестве.
Очень сложно ’обрасти’ клиентами, а у вас нет мастерства... а клиент который принесет дорогую ткань спросит с вас по полной)))
у нее ателье? я хочу шить и продавать одежду.
это немного другое, ткань сама выбираю и модели тоже
Секс-Бомба 24 марта 2017
Ответ дляБоевая
у нее ателье? я хочу шить и продавать одежду.
это немного другое, ткань сама выбираю и модели тоже
я вас поняла, но шитая вами (или вашими мастерами) одежда должна быть покупаемая, а значит хорошего качества - а вы видели цену на ткани, я недавно заказывала форму для сотрудников своих, так это ух как по карману((
то чем вы собираетесь заниматься очень много конкуренции, и пошивных крупных цехов и готовой одежды.
я не по теме: я когда искала чем заняться, то исходила из того что пользуется спросом и нет конкурентов, и я нашла у меня промышленная химчистка.
но я в любом случае желаю вам удачи))) просто вы пытаетесь открыть велосипед, который уже многие открыли до вас.
Голодаю 24 марта 2017
Какой город?
У кого такое было 24 марта 2017
Найдите сначала нормальные курсы или можно пойти в хорошее ателье учеником
ДаЗдраПерма 24 марта 2017
у меня друзья вложили кучу бабла в оборудование (сами из банковской сферы оба), дизайнера взяли, народу куча - я была - и швея и закройщик и тд и т.п....
так они ткань оптом покупают.. а Вы ?! на 7й км по розничным ценам?
а продавать кто будет?!
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляСекс-Бомба
я вас поняла, но шитая вами (или вашими мастерами) одежда должна быть покупаемая, а значит хорошего качества - а вы видели цену на ткани, я недавно заказывала форму для сотрудников своих, так это ух как по карману((
то чем вы собираетесь заниматься очень много конкуренции, и пошивных крупных цехов и готовой одежды.
я не по теме: я когда искала чем заняться, то исходила из того что пользуется спросом и нет конкурентов, и я нашла у меня промышленная химчистка.
но я в любом случае желаю вам удачи))) просто вы пытаетесь открыть велосипед, который уже многие открыли до вас.
спасибо за отзыв м за поддержку
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Какой город?
Киев
автор Боевая 24 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
у меня друзья вложили кучу бабла в оборудование (сами из банковской сферы оба), дизайнера взяли, народу куча - я была - и швея и закройщик и тд и т.п....
так они ткань оптом покупают.. а Вы ?! на 7й км по розничным ценам?
а продавать кто будет?!
Здорово! Ядищацнкр по образованию , правда не одежды но вкус есть , много вкладывать сначала не планирую , хочу развиться постепенно , и понимать есть ли смысл в этом направлении .
автор Боевая 24 марта 2017
Дизайнер )
Любимка-анонимка 24 марта 2017
Чтобы подняться в этом деле,нужно самой быть специалистом,ну или иметь большой стартовый капитал.