24 марта 2017

Покупатель просит отправить три товара, чтобы выбрать один?

Покупательница просит отправит три товара наложенным платежом Новой почтой, чтобы посмотреть все воочию (на все три), примерить и выбрать в итоге один. У меня сомнения. Стоит ли отправлять? Поделитесь, пожалуйста, Вашими размышлениями и предостережениями, чем рискует продавец в данном случае?
Может быть, что-то посоветуете, может кто-то отправлял таким образом? Что в итоге вышло?
Результат:
вже голосів: 88
44 (50%) не отправлять
33 (37.5%) культурно отказаться от сотрудничества
11 (12.5%) отправить
Нп не даст ей выбрать один а остальное отправить. Или всё забираешь или от всего отказывается
Galina_vinsport 24 марта 2017
Это наглость
Исаева 24 марта 2017
один из трех она выбрать не сможет, или забирать всю посылку или ничего
polina2311 24 марта 2017
Ответ дляstoigr.com.ua Игрушки из Америки
Нп не даст ей выбрать один а остальное отправить. Или всё забираешь или от всего отказывается
+100000
wylsa-media 24 марта 2017
Ответ дляstoigr.com.ua Игрушки из Америки
Нп не даст ей выбрать один а остальное отправить. Или всё забираешь или от всего отказывается
3 посылки отправить и нет проблем
alena2013 24 марта 2017
Отправляйте все 3 вещи отдельными посылками и берите предоплату в обе стороны.
alena2013 24 марта 2017
Ответ дляwylsa-media
3 посылки отправить и нет проблем
Да, только они ей золотыми выйдут))
Ello 24 марта 2017
это смотря какой покупатель, мне девочка обувь высылала без всяких наложек 2 пары, я взяла домой примерила, выбрала одни, вторые ей отправила.
автор Yantar 24 марта 2017
Ответ дляstoigr.com.ua Игрушки из Америки
Нп не даст ей выбрать один а остальное отправить. Или всё забираешь или от всего отказывается
То есть невозможно оплатить часть посылки согласно правилам НП?
Ситауция усложняется еще и тем, что это ювелирные изделия (в частности, бусы из янтаря).
автор Yantar 24 марта 2017
Ответ дляДелиВерка
Отправляйте все 3 вещи отдельными посылками и берите предоплату в обе стороны.
То есть в итоге доставка выйдет покупателю втрое дороже?
Ответ дляYantar
То есть невозможно оплатить часть посылки согласно правилам НП?
Ситауция усложняется еще и тем, что это ювелирные изделия (в частности, бусы из янтаря).
да невозможно оплатить часть. Только отправлять тремя посылками
ksusha1155 24 марта 2017
Все три отдельными посылками и за каждый предоплату в две стороны. Ювелирку не советую, лучше 1000 доп фото и видео отправить.
Ответ дляYantar
То есть в итоге доставка выйдет покупателю втрое дороже?
да, будут три отдельные посылки
автор Yantar 24 марта 2017
Благодарю Вас всех, девочки, Вы мне очень помогли!
Просто продаю с 2010 года, но с такой просьбой сталкиваюсь впервые...
Спасибо всем за ответы!
alena2013 24 марта 2017
Ответ дляYantar
То есть в итоге доставка выйдет покупателю втрое дороже?
Да.
tricky 24 марта 2017
Ответ дляYantar
То есть в итоге доставка выйдет покупателю втрое дороже?
не, в трое дороже ей выйдет доставка, а еще 2 посылки надо будет вернуть
alena2013 24 марта 2017
Ответ дляYantar
То есть невозможно оплатить часть посылки согласно правилам НП?
Ситауция усложняется еще и тем, что это ювелирные изделия (в частности, бусы из янтаря).
Предложите ей купить по предоплате все 3 штуки и отправьте одной посылкой. Неподошедшие они отправит вам обратно, а вы ей после получения вернете деньги.
автор Yantar 24 марта 2017
Ответ дляДелиВерка
Предложите ей купить по предоплате все 3 штуки и отправьте одной посылкой. Неподошедшие они отправит вам обратно, а вы ей после получения вернете деньги.
тогда рискуем мы обе:
1) я как продавец рискую повреждением изделий (ювелирная пломба и само изделие) + выйдет бесплатный прокат украшений;
2) она будет переживать, что вдруг я не верну ей деньги за два неподходящих украшения.
Если изделия будут повреждены\поношены - я не смогу их продать другому покупателю...
Так что тоже не вариант...
alena2013 24 марта 2017
Ответ дляYantar
тогда рискуем мы обе:
1) я как продавец рискую повреждением изделий (ювелирная пломба и само изделие) + выйдет бесплатный прокат украшений;
2) она будет переживать, что вдруг я не верну ей деньги за два неподходящих украшения.
Если изделия будут повреждены\поношены - я не смогу их продать другому покупателю...
Так что тоже не вариант...
В смысле бесплатный прокат? Она выберет себе то, что ей подойдет. Отправит вам остальные. Деньги ей не возвращаете, пока не получите товар. Если будут повреждения, отправите ей бусы обратно. Предупредите ее.