24 марта 2017

Кто работает HR, менеджером по персоналу, рекрутер и т.п.?

Девчонки, мечтаю реализовать себя в этой сфере (HR, менеджер по персоналу, инспектор по кадрам, рекрутер), но очень хочу именно стать хорошим специалистом и профисионалом своего дела. Образование высшее филологическое, опыт работы есть, но не в кадрах. Из чего начинали вы, нравится ли вам эта профессия, как без опыта попали на эту должность? Подскажите, из чего начать: курсы, может спец. литература, на какую должность претендовать в самом начале, какая приблезительно ЗП у вас? благодарна за любой совет.
Кондуктор маршрутки 24 марта 2017
* С чего вы начинали(!!!)
Все знаю вдоль и поперек ) 24 марта 2017
блиин! Образование филологическое!!!!!!
Наверно ооочень заочное!!!
Кондуктор маршрутки 24 марта 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
блиин! Образование филологическое!!!!!!
Наверно ооочень заочное!!!
автор Фантазерша 24 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
* С чего вы начинали(!!!)
автор Фантазерша 24 марта 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
блиин! Образование филологическое!!!!!!
Наверно ооочень заочное!!!
Санта Барбара 24 марта 2017
Да, ошибки это жесть.
Для начала почитайте разницу между менеджером по персоналу и инспектором кадров.
Hr -это психологи.
Инспектора-юристы.
Вы не туда ни сюда.
Устроится то можете, но хорошим спецом не станете без такого образования.
пьЯНА 24 марта 2017
Автор, я работала.
Первое изучить - наш КЗоТ.
Второе подписаться (есть в интернете немало сайтов) по эл.адресу на HR-сайты, они делают рассылки новостей, интересные статья - все это читать и изучать.
Третье - читать книги по психологии на рабочем месте.
вот вам https://delo.ua/rates/hr-myths/
автор Фантазерша 24 марта 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор, я работала.
Первое изучить - наш КЗоТ.
Второе подписаться (есть в интернете немало сайтов) по эл.адресу на HR-сайты, они делают рассылки новостей, интересные статья - все это читать и изучать.
Третье - читать книги по психологии на рабочем месте.
вот вам https://delo.ua/rates/hr-myths/
Спасибо!)
пьЯНА 24 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
Да, ошибки это жесть.
Для начала почитайте разницу между менеджером по персоналу и инспектором кадров.
Hr -это психологи.
Инспектора-юристы.
Вы не туда ни сюда.
Устроится то можете, но хорошим спецом не станете без такого образования.
современные работодатели хотят 5 в 1
HR в их понимании и инспектор по кадрам, и рекрутер, и табельщик, и...и...и...
пьЯНА 24 марта 2017
Ответ дляФантазерша
Спасибо!)
вот мой любимый сайт http://hrliga.com/
дерзайте!
пьЯНА 24 марта 2017
а я сейчас переквалифицируюсь в преподавателя правил дорожного движения
друг открывает 2 автошколы в городе, нужны преподаватели, с детства мечтала стать училкой ))) прохожу специализированные курсы и впереди аттестация
так что и вам желаю сбывания мечт
автор Фантазерша 24 марта 2017
Ответ дляпьЯНА
а я сейчас переквалифицируюсь в преподавателя правил дорожного движения
друг открывает 2 автошколы в городе, нужны преподаватели, с детства мечтала стать училкой ))) прохожу специализированные курсы и впереди аттестация
так что и вам желаю сбывания мечт
Успехов Вам!
Санта Барбара 24 марта 2017
Ответ дляпьЯНА
современные работодатели хотят 5 в 1
HR в их понимании и инспектор по кадрам, и рекрутер, и табельщик, и...и...и...
так не бывает. Работодатели так хотят от своего жлобства, но человек не может быть специалистом во всех сферах.
Если говорить именно о хорошем специалисте, то это будет либо инспектор либо спец по подбору и мотивации, либо юрист, либо психолог.
Фрекен бок 24 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
Да, ошибки это жесть.
Для начала почитайте разницу между менеджером по персоналу и инспектором кадров.
Hr -это психологи.
Инспектора-юристы.
Вы не туда ни сюда.
Устроится то можете, но хорошим спецом не станете без такого образования.
Специалист отдела кадров и близко не юрист, а эйчар далеко не всегда психолог) и эти две должности вполне может совмещать один специалист
Фрекен бок 24 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
так не бывает. Работодатели так хотят от своего жлобства, но человек не может быть специалистом во всех сферах.
Если говорить именно о хорошем специалисте, то это будет либо инспектор либо спец по подбору и мотивации, либо юрист, либо психолог.
А эйчара-дженералиста куда?))) у нас мало специалистов и в одной сфере...так что это дело такое)
Фрекен бок 24 марта 2017
Автор, Вам совет - обязательно пользуйтесь проверкой орфографии, без такого красненького подчёркивания))) слов с ошибками не отправляйте ни одно письмо, а то зарубите свою карьеру эйчара ещё в самом начале. Постепенно подтянется Ваша грамматика.
Смурфетта 24 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
Автор, Вам совет - обязательно пользуйтесь проверкой орфографии, без такого красненького подчёркивания))) слов с ошибками не отправляйте ни одно письмо, а то зарубите свою карьеру эйчара ещё в самом начале. Постепенно подтянется Ваша грамматика.
и не удастся стать проФИСИОналом((
Санта Барбара 24 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
Специалист отдела кадров и близко не юрист, а эйчар далеко не всегда психолог) и эти две должности вполне может совмещать один специалист
))) так я и не говорю, что не может. Может, но это плохие специалисты, не рыба и не мясо. Почитайте вакансии на должность инспекторов, обычно пишут юридическое образование. И я с этим полностью согласна. Инспектор - это делопроизводство и доскональное знание трудового права. А в идеале это еще и знание судебной практики.