24 марта 2017

Я просто в шоке! Работа в интернете.

Девочки, рассудите. Писала тексты для одного интернет-магазина. Сказали - хорошо, но нужно, чтобы тексты проверял диетолог, так как есть несоответствия. Диетолога нашла, благодаря Кидстафу. Начали работу. Руководство тексты проверило и указало на многие недочеты со стороны диетолога. Я вернула ей тексты снова на проверку, указав эти самые недочеты (они были конкретно указаны). Короче, она мне целый вечер выносит мозг, тексты исправлять не хочет и требует только одного - денег. За что ей должны платить? Мне сейчас нужно найти другого диетолога, который бы проверил тексты ПОСЛЕ НЕЕ и заплатить ему.
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Мне работу еще не оплатили. Оплатят только после качественной проверки их диетологом. За что я должна заплатить тому, кто не выполнил работу.
ТебеОноНадось 24 марта 2017
Какой-то бред. Их диетолог, ваш диетолог... чего все так сложно
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Какой-то бред. Их диетолог, ваш диетолог... чего все так сложно
диетолог один
Ряженка 24 марта 2017
Руководство понимает что-то в диетологии, как они могут понимать и указывать недочеты.
Малая Налегке 24 марта 2017
выдвигайте изначально адекватные требования, по пунктам, что не отправлять по сто раз для доработки. это жутко раздражает. или найдите другого специалиста.
Брюльтик 24 марта 2017
Как Вы тексты писали, если тут двух слов связать не можете?
Проработник 24 марта 2017
правильно, а как вы договаривались с диетологом ,не имея денег ей заплатить? и себе геморроя заработала, и диетологу
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляПроработник
правильно, а как вы договаривались с диетологом ,не имея денег ей заплатить? и себе геморроя заработала, и диетологу
оплатят мне, оплачу ей - такой был расчет. я и сейчас ей могу оплатить, но ЗА ЧТО
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
выдвигайте изначально адекватные требования, по пунктам, что не отправлять по сто раз для доработки. это жутко раздражает. или найдите другого специалиста.
Изначально были выдвинуты адекватные требования.
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Как Вы тексты писали, если тут двух слов связать не можете?
Когда человек нервничает, ему свойственно путаться в словах. Это сейчас для вас столь важно или так - абы ляпнуть?
Малая Налегке 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Изначально были выдвинуты адекватные требования.
если данный специалист их не учитывает, - ищите другого. в чем проблема. непонятно. или это последний диетолог на земле?
Проработник 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
оплатят мне, оплачу ей - такой был расчет. я и сейчас ей могу оплатить, но ЗА ЧТО
у вас был такой рассчет? а у нее? она работу сделала, а то , что у нее недочеты, так скорее всего вы и виноваты, так как не донесли ей требования. а корректно донести ей требования вы не могли, так как у вас испорченный телефон получается. и зачем ваши тексты должен проверять сторонний диетолог, если на фирме есть свой? не понятно.. друг за другом проверяете по 20 раз.
Дея Торис 24 марта 2017
что там диетолог накосячил?)
Проработник 24 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Как Вы тексты писали, если тут двух слов связать не можете?
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
если данный специалист их не учитывает, - ищите другого. в чем проблема. непонятно. или это последний диетолог на земле?
Так я и ищу, проблема в том, что человек не хочет понять, что ей нужно или самой исправить свои ошибки или понять, что ее компетенции не хватает и оплату за несделанную работу она не получит
Из Хацапетовки 24 марта 2017
приведите пару примеров, что диетолог должен исправить. может она все верно написала, просто это не подходит требованиям этого сайта с разных соображений
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляПроработник
у вас был такой рассчет? а у нее? она работу сделала, а то , что у нее недочеты, так скорее всего вы и виноваты, так как не донесли ей требования. а корректно донести ей требования вы не могли, так как у вас испорченный телефон получается. и зачем ваши тексты должен проверять сторонний диетолог, если на фирме есть свой? не понятно.. друг за другом проверяете по 20 раз.
Господи, вы то откуда знаете - есть на фирме свой диетолог или нет. И вообще в этом проблема, что ли?
Малая Налегке 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Так я и ищу, проблема в том, что человек не хочет понять, что ей нужно или самой исправить свои ошибки или понять, что ее компетенции не хватает и оплату за несделанную работу она не получит
о каком количестве знаков идет речь, Автор?
вопрос принципа или вопрос оплаты?
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
приведите пару примеров, что диетолог должен исправить. может она все верно написала, просто это не подходит требованиям этого сайта с разных соображений
Вот такие ошибки нашел руководитель, указал на них и попросил исправить их и перечитать остальные тексты на предмет похожих.
’В составе горчицы зернистой, наряду с целыми либо чуть раздробленными зернами, присутствует белое вино’ - неправда
’Варенье из шишек чем-то напоминающее молодой мед’ - неправда
’Варенье из грецкого ореха полезен для человеческого организма.’ - неправда
’Безлактозное молоко – это инновационный продукт питания. Многие уверены, что этот напиток создается искусственным путем. Но, это всего лишь миф’ - неправда
’бастурма-Затем его щедро обмазывают восточными специями’-неправда
Sunny_Anny 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
оплатят мне, оплачу ей - такой был расчет. я и сейчас ей могу оплатить, но ЗА ЧТО
На будущее - никогда не работайте по такой схеме, проверять тексты должен только специалист заказчика. У разных специалистов могут быть разные подходы. У меня как-то был похожий опыт. Медик клиники вернул текст, написанный моим автором-медиком, с правками. Мой автор указал источники (исследования, монографии), на которые опирался. Текст оплатили, т.к. мы не можем знать, что они используют другие подходы.

В данном случае сложно. Если просто разные подходы - ваш диетолог не виноват, ему же изначально не дали четкую инфу, как работает заказчик. Тогда его работа должна быть оплачена, это ваш фол, что вы не попросили четкое ТЗ. Если он просто плохой специалист - работа выполнена некачественно, но зачем тогда работали с таким?
Sunny_Anny 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот такие ошибки нашел руководитель, указал на них и попросил исправить их и перечитать остальные тексты на предмет похожих.
’В составе горчицы зернистой, наряду с целыми либо чуть раздробленными зернами, присутствует белое вино’ - неправда
’Варенье из шишек чем-то напоминающее молодой мед’ - неправда
’Варенье из грецкого ореха полезен для человеческого организма.’ - неправда
’Безлактозное молоко – это инновационный продукт питания. Многие уверены, что этот напиток создается искусственным путем. Но, это всего лишь миф’ - неправда
’бастурма-Затем его щедро обмазывают восточными специями’-неправда
Это таки дилетантство. Но вы сами выбрали такого диетолога. Оплатите и договаривайтесь, чтобы тексты проверял их специалист.

ЗЫ Подправьте пунктуацию.
Из Хацапетовки 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот такие ошибки нашел руководитель, указал на них и попросил исправить их и перечитать остальные тексты на предмет похожих.
’В составе горчицы зернистой, наряду с целыми либо чуть раздробленными зернами, присутствует белое вино’ - неправда
’Варенье из шишек чем-то напоминающее молодой мед’ - неправда
’Варенье из грецкого ореха полезен для человеческого организма.’ - неправда
’Безлактозное молоко – это инновационный продукт питания. Многие уверены, что этот напиток создается искусственным путем. Но, это всего лишь миф’ - неправда
’бастурма-Затем его щедро обмазывают восточными специями’-неправда
да. действительно этот диетолог немного перечитала сказок из интернета. странно почему она не хочет исправить. она действительно диетолог? вы видели ее сертификат? возможно она врач, но другой специализации..
Отполированный Артем 24 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
Как Вы тексты писали, если тут двух слов связать не можете?
Ой, ну вот только не надо. Все понятно и грамотно автор написала. Разве что поставила ненужную запятую перед ’благодаря’))
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Так я и ищу, проблема в том, что человек не хочет понять, что ей нужно или самой исправить свои ошибки или понять, что ее компетенции не хватает и оплату за несделанную работу она не получит
Прощу прощения, диетолога вы нашли?
Тихомандражная 24 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
оплатят мне, оплачу ей - такой был расчет. я и сейчас ей могу оплатить, но ЗА ЧТО
И чем вы лучше работодателя? Выедаете мозг ложечкой, а платить не собираетесь. А вообще, стоило пробный текст написать, а потом браться за большое количество. И если не в теме, то зачем вообще брать?
Тихомандражная 24 марта 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
да. действительно этот диетолог немного перечитала сказок из интернета. странно почему она не хочет исправить. она действительно диетолог? вы видели ее сертификат? возможно она врач, но другой специализации..
Сейчас стать диетологом может любой желающий, окончивший платные курсы(
Тихомандражная 24 марта 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Ой, ну вот только не надо. Все понятно и грамотно автор написала. Разве что поставила ненужную запятую перед ’благодаря’))
))) не позорьтесь, там пунктуационных ошибок намного больше, чем одна)
Из Хацапетовки 24 марта 2017
Ответ дляТихомандражная
Сейчас стать диетологом может любой желающий, окончивший платные курсы(
вы удивитесь - не каждый. только мед академия дает сертификат нужного образца и только врачам. все остальное - филькина грамота. я как раз и выдаю такие сертификаты
Апрель Ивановна 24 марта 2017
Варенье из грецкого ореха полезен ..варенье-полезен
автор Очень добрый аноним 24 марта 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Прощу прощения, диетолога вы нашли?
нет пока, в процессе