24 марта 2017

Цены скачут, помогите разобраться.

Я раньше как туры покупала - смотришь отель на нужную дату, примерные цены и шагаешь в турагентство. Там уже менеджер подбирает наиболее приемлемый вариант. Сейчас много свободного времени, сижу около месяца мониторю цены на отель в который хотим поехать на определенную дату. Итого: сразу 49600, потом 48000, далее цена снижалась_ 45500, 44000, один раз вообще было 38800, на этой неделе - 44000, вчера 42900, сейчас смотрю - опа 44500.
Вот объясните мне, не понимающей, в чем может быть дело, почему цены так скачут? Я не турагент, я лишь пользователь, может быть не знаю каких-то подводных камней. Доллар немного поднимается-снижается, это тоже на цену влияет, но это копейки.
Если глупый вопрос задаю - сорри, я впервые этим вопросом пристально занялась, просто стало интересно, почему такой разброс цен? Отель не самый дешевый и не самый популярный. Или это какие-то нюансы туроператоров, или отеля, которые простому человеку недоступны?
putharaksa 24 марта 2017
Это называется динамика цены. Туроператор устанавливает цены в зависимости от количества бронировок, от того, как грузится рейс... да и просто, могут изменять цены, чтобы опять таки была динамика. И также еще могут приходить изменения цены от самого отеля или принимающей стороны. Иногда, отель может по несколько раз в день присылать изменения цены.
Как то так.