24 марта 2017

Детские туалетные дела на улице?????

Навеяно темой. В обсуждении : имеет ли право ребенок сходить в туалет на улице, если приспичило, а домой долго/далеко?

Связано ли это с культурой? Уровнем развития общества? Воспитанием и пр?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1564
934 (59.72%) Имеет
451 (28.84%) Имеет, но убрать за ним
130 (8.31%) Не имеет
49 (3.13%) Другое
MargoshaCat 25 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Что значит на улице нельзя какать? Что стоит за нельзя?
Мне сложно объяснить вам, взрослому человеку, почему нельзя какать на улице))

Наверное по той же причине, что и голыми по улице мы не ходим, и интимными делами дяди и тети в общественных местах не занимаются, по той причине, что мат-перемат считается нецензурной бранью, по той же причине, что чесать зад например на улице не очень прилично, и в носу ковыряться тоже почему то многие смущаются и т.д.

Улавливаете суть? Потому что, мы чуть дальше пошли по эволюции от животных))
Jhenya_Sh 25 марта 2017
Ответ дляОцененная
В магазинах есть туалеты. Для персонала. И никто ребенка туда не пустит. Так же во многих кафе туалет только доя посетителей. Чтобы туда попасть, нужно что-то купить в этом кафе.
Странно, почему мне нигде не отказывали?
Jhenya_Sh 25 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вежливо - это когда вы говном обещаете накормить? ) да вы умелица)
Хотя смелых На форумах пруд пруди
Если человек по-хорошему не понимает просьбы убрать, то можно и пригрозить... вежливо ))) а кто должен убирать по-вашему? Я? Меня бесконечно умиляют нахалки и наглецы ))
Jhenya_Sh 25 марта 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы, вроде, адекватная в суждениях.
Но этот пост убил.. конечно, вокруг все безответственные с отсутствием культуры, кроме вас..
Вы пустите человека, зашедшего с видом ’ мне все должны’, когда, к примеру, вы сейчас убираете санузел и на двери висит табличка? ( то есть у вас есть все основания Ее не пустить)
Сумка с непогодой 25 марта 2017
Разговоры слепого с глухим)
Читала предыдущую тему по ссылке. Эту всю не осилю)
Но собачатники и мамочки - это разные миры! Как вы можете сравнивать? Да и вам никогда не понять друг друга. Собака не откажется делать дела в памперс в определенный момент взросления, а ребёнок не убежит от вас под кусты под чужим окошком)

1) конечно маленький ребёнок 2-3 года должен сходить в туалет и очень срочно. Мама должна иметь всегда в кармане одноразовые кулёчки и влажные салфетки, если вдруг приспичило по-большому, а памперс вы уже не надеваете. Чем ребёнок старше 3х лет, тем уже проще с ним договориться, он может дотерпеть до туалета.
Что тут вообще обсуждать?

2) больше убивает, когда взрослый дядя становится под деревом в парке, когда отхаркивает свою мокроту на асфальт, когда бросает окурок в сторону щелчком, когда кашляет в супермаркете, не прикрыв рот.

Я бы Женю, наверно, не поняла бы и наехала за случай с палисадником... Но в прошлом году мама 10-летней девочки сводила ее пописать на ступеньки под мою калитку, прямо напротив моих окон. Моему ребёнку было 2 когда. Мы с ним гуляли во дворе, забор у нас прозрачный, как и калитка, никаких зарослей, новенькое все. Она просто таким образом отвела девочку от людей. Но я была в шоке. На ступеньки! Не сделала ей замечание, потому-то пожалела ребёнка. И своего и чужого.
Ламборджини 25 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Дети редко какают На улице, а собак водят именно посрать
кто пишет что дети не имеют права делать дела на улице не имеет детей. До рождения ребенка тоже думала что в чем проблема. А оказывается таки есть. Мы старались на улице дела не делать, но если приспичит - то уходили далеко от людей, в кустики.
Но бывают и форс мажоры - присела пописать, а начинает какать, тогда в пакетик и в мусорку, или закопать. Но вот какающих-писающих детей вижу гораздо реже, чем делающих дела собак. Унас рядом есть газон, там широкая полоса зеленая с травой - начинаются одуванчики, ребенок бежит к ним - а там минное поле. Так вот какающего ребенка я на том участке ни разу не видела, а собак именно там выгуливают три раза в день - одни и те же.
Отвечаю всем 25 марта 2017
Ответ дляДаю справку
Проблема с туалетом в 4 года как раз из-за памперса
То есть Вы считаете, в 4 года ребёнок может терпеть мин 20-30? Пока мы найдём туалет,или доедем на транспорте до точки назначения?
Накрыло-не отпускает 25 марта 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вы пустите человека, зашедшего с видом ’ мне все должны’, когда, к примеру, вы сейчас убираете санузел и на двери висит табличка? ( то есть у вас есть все основания Ее не пустить)
меня беременную не пустили
MargoshaCat 25 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
То есть Вы считаете, в 4 года ребёнок может терпеть мин 20-30? Пока мы найдём туалет,или доедем на транспорте до точки назначения?
Встречный вопрос - если едете в переполненной маршрутке с ребенком, например в третьем ряду - ребенок захотел в туалет.. Что делать?
мААААсквичка 25 марта 2017
Вот как надо и ребёнку тоже такое присобление
Яна Бондаренко 25 марта 2017
Только вчера видела как мамашка усадила своё чадо прям возле качели на детской площадке
Помеха справа 25 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
Мля, ну такое развели, прям нельзя ребенку под кустик - ой-ой-ой. Ну не поверю, что у тех кто пишет что ни-ни, ребёнок ни разу нигде не пописял на улице! Культура и физиологический процесс 3-х летнего ребёнка ну совсем разные вещи.
это не разные вещи. Во многих других странах дети не юзают улицу как туалет. У них что, физиология другая? нет, просто знают, что нельзя. Приучены терпеть.
А тут с нашими мамами ’ право имеющими’ дите растет без понятия о ’потерпеть’. приспичило-под куст. вот и вся разница.
Помеха справа 25 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Я считаю так.если ребенок маленький захотел писать.єто происходит часто в возрасте 2-4 года.пусть писает.моему 5 никогда ничего не делает из туалетних дел на улице.даже в саду.только домой.но бил момент .когда целий день терпел в саду.только виходили .пару метров отошли от сада и начиналось.ааяяаййй.хочу писать уже...не видерживал.писали под первий куст.пару раз било.но давно прошло.вот.странние люди.может бить куча причин...но не помимаю .когда на площадке играют девочки по 10 лет. Одна из них снимает штани и садиться под кустик на глазах у всех гуляющих и своей мамаши.а та даже глазам не ведет?
девочки с детства привыкли, что гадить в кусты- ок)) чему удивляться)) 10 летка это вчерашняя 2х летка
КучМала 25 марта 2017
В Европе, детям можно все и везде! Там культ детей! В Барселоне, например, можно встретить детей, которые в мусорку писают( я про маленьких детей лет до 5-6) и это норма )) А в Англии беременной женщине делать это можно ВЕЗДЕ, хоть на лужайке перед дворцом - ЗАКОН!
Ганцю в кєдах 25 марта 2017
Ответ дляКарапулька
за домашними собаками нормальные хозяева убирают, ну а бездомные ... - ребенок же не бездомный
Ни разу не видела чуда такого. Киев, Шевченковский р-н
Ламборджини 25 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
это не разные вещи. Во многих других странах дети не юзают улицу как туалет. У них что, физиология другая? нет, просто знают, что нельзя. Приучены терпеть.
А тут с нашими мамами ’ право имеющими’ дите растет без понятия о ’потерпеть’. приспичило-под куст. вот и вся разница.
потерпеть тоже не очень
у меня младшая категорически не ходит в туалет на улице, а по большому она только дома делает - может терпеть очень долго. И вот забираю из сада, она терпит, я уже уговариваю кустики ( на улице уже темно, пакетик есть с собой). Она ни в какую, домой мы так и не добежали, не дотерпела. но сильно плакала, так как было сильно больно терпеть и она не удержала. Поэтому терпеть тоже не выход.
Тут речь немного о другом - убирать за собой. Всякое в жизни бывает, с детьми так вообще сложно что-то предсказать, сюрпризы подкидывают.
Маришка Чечель 25 марта 2017
Ответ дляВсеЧетко
Дети редко какают На улице, а собак водят именно посрать
Все 1000 %
Отвечаю всем 25 марта 2017
Ответ дляMargoshaCat
Встречный вопрос - если едете в переполненной маршрутке с ребенком, например в третьем ряду - ребенок захотел в туалет.. Что делать?
Одевать памперс (дома). Что мы и делаем,я уже писала. Многих это удивляет.
Мишка-шалунишка 25 марта 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вы пустите человека, зашедшего с видом ’ мне все должны’, когда, к примеру, вы сейчас убираете санузел и на двери висит табличка? ( то есть у вас есть все основания Ее не пустить)
есть такие люди, которые и в момент опущенных глазок с вежливым пожалуйста не пускают.
Отвечаю всем 25 марта 2017
Ответ дляMargoshaCat
Встречный вопрос - если едете в переполненной маршрутке с ребенком, например в третьем ряду - ребенок захотел в туалет.. Что делать?
Кроме,как памперс,другого выхода не вижу...
Ms.Кот 25 марта 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы по прежнему настаиваете на своем сходстве с собаками?
Можете тогда спокойно всей семьей высаживаться под куст.
А я настаиваю на сходстве дер%ма, будь оно собачье или человеческое. Пусть лучше детей писять под кусты садят, чем собачье дерьмо на каждом шагу наблюдать.
Накрыло-не отпускает 25 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
это не разные вещи. Во многих других странах дети не юзают улицу как туалет. У них что, физиология другая? нет, просто знают, что нельзя. Приучены терпеть.
А тут с нашими мамами ’ право имеющими’ дите растет без понятия о ’потерпеть’. приспичило-под куст. вот и вся разница.
и в єтих же странах куча разніх болезней
Накрыло-не отпускает 25 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
девочки с детства привыкли, что гадить в кусты- ок)) чему удивляться)) 10 летка это вчерашняя 2х летка
ага, вчера ей было 2
Бесбардак 25 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Связано это с отсутствием общественных туалетов в общественных местах, потому и ходят за кустики, я молчу о собачках, которых два раза в день покакать выводят на улицу
+++
Накрыло-не отпускает 25 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Ни разу не видела чуда такого. Киев, Шевченковский р-н
+
Накрыло-не отпускает 25 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Одевать памперс (дома). Что мы и делаем,я уже писала. Многих это удивляет.
Jhenya_Sh 25 марта 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы, вроде, адекватная в суждениях.
Но этот пост убил.. конечно, вокруг все безответственные с отсутствием культуры, кроме вас..
А где я написала про ВСЕХ? большинство действительно страдает.
Yuliya 17 25 марта 2017
Вот это проблемы у людей.........
Анти-аноним 25 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
и в єтих же странах куча разніх болезней
в Европе то? От того, что приучены к порядку и уважению к окружающим? Давайте конкретные данные, очень интересно почитать
Jhenya_Sh 25 марта 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Разговоры слепого с глухим)
Читала предыдущую тему по ссылке. Эту всю не осилю)
Но собачатники и мамочки - это разные миры! Как вы можете сравнивать? Да и вам никогда не понять друг друга. Собака не откажется делать дела в памперс в определенный момент взросления, а ребёнок не убежит от вас под кусты под чужим окошком)

1) конечно маленький ребёнок 2-3 года должен сходить в туалет и очень срочно. Мама должна иметь всегда в кармане одноразовые кулёчки и влажные салфетки, если вдруг приспичило по-большому, а памперс вы уже не надеваете. Чем ребёнок старше 3х лет, тем уже проще с ним договориться, он может дотерпеть до туалета.
Что тут вообще обсуждать?

2) больше убивает, когда взрослый дядя становится под деревом в парке, когда отхаркивает свою мокроту на асфальт, когда бросает окурок в сторону щелчком, когда кашляет в супермаркете, не прикрыв рот.

Я бы Женю, наверно, не поняла бы и наехала за случай с палисадником... Но в прошлом году мама 10-летней девочки сводила ее пописать на ступеньки под мою калитку, прямо напротив моих окон. Моему ребёнку было 2 когда. Мы с ним гуляли во дворе, забор у нас прозрачный, как и калитка, никаких зарослей, новенькое все. Она просто таким образом отвела девочку от людей. Но я была в шоке. На ступеньки! Не сделала ей замечание, потому-то пожалела ребёнка. И своего и чужого.
Понимаете? Я убираю этот палисадник собственными руками. У нас частный сектор, все своими силами. Поэтому бесконечно удивляют мамы, считающие, что после них хоть потоп. Главное - ребёночек покакал. А где - это никого не волнует.