25 марта 2017

По следам темы про брата/сестру, проголосуйте плиз!

Слышала от психолога мнение, что дети с большей разницей более дружны, чм с меньшей. У меня совпало. А у вас как?
Результат:
вже голосів: 66
18 (27.27%) Большая разница - не дружны
16 (24.24%) маленькая разница - дружны
12 (18.18%) Большая разница - дружны
11 (16.67%) Я совсем адЫн
9 (13.64%) Маленькая разница - не дружны
Тоска в носках 25 марта 2017
а сколько считается маленькая разница?
Кашка-маняшка 25 марта 2017
не хватает варианта ’разница не важна, важно то как родители воспитали’
Самый умный 25 марта 2017
Какую разницу считаете большой, у меня с сестрой 7 лет, мы дружны
Тоска в носках 25 марта 2017
у нас 5 лет разница, не маленькая и не большая, сейчас очень дружны, а в детстве были врагами))
Сердючка 25 марта 2017
Откуда психолог взял этот бред? Логично что будут более дружны между собой те дети у которых меньшая разница в возрасте, в том числе близнецы. Почему - у них все общее - интересы, игрушки.
Если один из детей гораздо старше - там отношения совсем иные. Возможно больше опеки и заботы но разве это лучшая дружба?
Кашка-маняшка 25 марта 2017
нас с детства приучали делать все вместе, и делили все вкусненькое всегда поровну на всех членов семьи.
Во взрослом возрасте по другому уже и не представляем. И даже жизнь в разных городах (за 1000 км) этому не помеха - если что-то важное и нужна помощь, она (помощь) будет обязательно))))
Показушница 25 марта 2017
Большая разница это сколько, лет 10-15-20? Сколько знаю людей с такой разницей, вообще не дружны, разве что в детстве старший нянчил младшего. А потом у одного уже дети, а у другого дискотеки. И еще полностью поддерживаю пост 2.
13чудоСВЕТА 25 марта 2017
В моем детстве это была борьба за внимание вечно замученной мамы с братом разница 1.5г
Не гавкаю- но охраняю 25 марта 2017
Ответ дляТоска в носках
у нас 5 лет разница, не маленькая и не большая, сейчас очень дружны, а в детстве были врагами))
у моих такая разница,сейчас то дерутся,то обнимаются
Осторожная 25 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
не хватает варианта ’разница не важна, важно то как родители воспитали’
Правильный ответ.
Украиночка 25 марта 2017
Ответ дляТоска в носках
у нас 5 лет разница, не маленькая и не большая, сейчас очень дружны, а в детстве были врагами))
Аналогично, но мы погодки
автор Антонина матушка 25 марта 2017
Давайте больше 5ти лет былодет уже большая.
Сердючка 25 марта 2017
Ответ дляОсторожная
Правильный ответ.
Влияет очень много факторов.
- возраст, характре и темперамент детей
- воспитание в семье
и даже достаток, игрушки и пр. Если всего хватает - конкуренции будет намного меньше.
автор Антонина матушка 25 марта 2017
Ответ дляСердючка
Влияет очень много факторов.
- возраст, характре и темперамент детей
- воспитание в семье
и даже достаток, игрушки и пр. Если всего хватает - конкуренции будет намного меньше.
У нас вообще на сплочение повлиял факт, что ушел отец, да и мамино воспитание. У нас был общий ’враг’.
Осторожная 25 марта 2017
Ответ дляСердючка
Влияет очень много факторов.
- возраст, характре и темперамент детей
- воспитание в семье
и даже достаток, игрушки и пр. Если всего хватает - конкуренции будет намного меньше.
Ну понятно, что есть много определяющих факторов. В рамках теста автора не хватает именно ответа ’возраст - не главное’.
Кошка Мурка 25 марта 2017
Ответ дляКашка-маняшка
не хватает варианта ’разница не важна, важно то как родители воспитали’
от воспитания зависит процентов 10
У меня муж и его брат - воспитанные, уважают друг друга.
На праздники зовем просто из уважения.
Потому что Темпераменты разные.
Брату бы на диване полежать да молча поспать, а муж его противоположность.
общих тем - 0
Кашка-маняшка 25 марта 2017
Ответ дляКошка Мурка
от воспитания зависит процентов 10
У меня муж и его брат - воспитанные, уважают друг друга.
На праздники зовем просто из уважения.
Потому что Темпераменты разные.
Брату бы на диване полежать да молча поспать, а муж его противоположность.
общих тем - 0
у меня у мужа то же самое, брату позвонит только после моего пинка) Не отказывают, правда, в помощи друг другу, но это совсем не так как у меня с сестрой.

И там проблема, в первую очередь, в том, что свекровь со своим родным братом не общалась почти никогда, в гости так точно никто не ездил друг к другу. Типа не было денег, и мобилок, и письма даже не писали. Со стороны отца тоже ни с кем не общались.

В моей семье денег, возможно, было даже меньше чем у них, но мы часто ездили в гости к тетям, бабушкам. И до сих пор на выходные можем мотануться к кому-нибудь из моей родни, просто навестить.

У мужа много родни, но кроме свекрови, родного брата и двоюродного (с ним случайно познакомилась) я больше никого не знаю и даже никогда не видела. И, главное, мой муж их тоже не видел со своего садиковского возраста((((
НуКаНаКа 25 марта 2017
разница с братом 14 лет, не дружны, но у меня брат придурок.
у папы с его братом разница 3 года, тоже не особо были дружны, еще и кунил нас дядя на деньги
Розавенная 25 марта 2017
У меня у детей разница 7 лет. Воспитывали их быть дружными. Делать все вместе. Но у них просто разные интересы. Они на разных орбитах. Разговаривают. Обсуждают музыку. Могут вместе куда-то сходить. Но это все равно не то. Я это чувствую.