25 марта 2017

Письмо от Привата, покупатели, будьте внимательны при пополнении через терминал.

всегда старалась создать оптимальные условия для удобства покупателя, когда ввели % за пополнение чужих карт через терминал открыла интернет карту, чтоб пополняли без комиссий, но с 30 марта вводят комиссию и на интернет карту

С 30.03.2017 изменяется тариф за пополнение Интернет-карты наличными через терминал самообслуживания.
Новые тарифы за пополнение Интернет-карты:

- 0,00% – при пополнении владельцем карты;

- 0,2% от суммы (минимум 2 грн) – при пополнении карты третьим лицом – владельцем любой карты ПриватБанка (акционный тариф);

- 0,5% от суммы (минимум 5 грн) – при пополнении карты третьим лицом.

Подробнее узнать о комиссии можно на сайте pb.ua.
kokakok121 25 марта 2017
доброе утро
Г@Л@В@ломка 25 марта 2017
у меня карта универсальная международная,даже когда мне 30 тысяч гривен переводили--2 грн взяло у покупателя

даже не слышала про эту интернет-карту,с приватом 9-ый год
работаю и по безналу
Раздражевская 25 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня карта универсальная международная,даже когда мне 30 тысяч гривен переводили--2 грн взяло у покупателя

даже не слышала про эту интернет-карту,с приватом 9-ый год
работаю и по безналу
Только за снятие у Вас комиссию снимают
Бубль Гум) 25 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня карта универсальная международная,даже когда мне 30 тысяч гривен переводили--2 грн взяло у покупателя

даже не слышала про эту интернет-карту,с приватом 9-ый год
работаю и по безналу
инет-карте уже много лет, многие кто заказывает с иностранных сайтов делают это через инет карты.

Я чаще покупатель, но инет картой пользуюсь давно. её пять минут открыть в Приват24 :))
Г@Л@В@ломка 25 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
инет-карте уже много лет, многие кто заказывает с иностранных сайтов делают это через инет карты.

Я чаще покупатель, но инет картой пользуюсь давно. её пять минут открыть в Приват24 :))
буду знать)
я покупаю все на ин сайтах своей картой универсальной международной
Бубль Гум) 25 марта 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
буду знать)
я покупаю все на ин сайтах своей картой универсальной международной
да.. теперь понятно почему многие понять не могут - почему многие посредники пишут + 1%, а не используют инет-карту..
а оказывается есть те, кто про неё и не слышал
Пупс 25 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
да.. теперь понятно почему многие понять не могут - почему многие посредники пишут + 1%, а не используют инет-карту..
а оказывается есть те, кто про неё и не слышал
А зачем про нее было слышать, если пополнение обычной универсальной карты было бесплатным?
Бубль Гум) 25 марта 2017
Ответ дляПупс
А зачем про нее было слышать, если пополнение обычной универсальной карты было бесплатным?
в терминале универсальную беспроцентно пополнить было нельзя, как раз инет-карту там можно было пополнять без %%-тов. Но с 30 числа эту лавочку прикроют
Печенюшка 25 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
да.. теперь понятно почему многие понять не могут - почему многие посредники пишут + 1%, а не используют инет-карту..
а оказывается есть те, кто про неё и не слышал
Я посредник, нет никакой комиссии при пополнении интернет карты, как и при пополнении универсальной.
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляПупс
А зачем про нее было слышать, если пополнение обычной универсальной карты было бесплатным?
Последние года два, кажется 2 грн. пополнение чужой универсальной карты через терминал.
Сейчас 5 грн. будет на все карты
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Я посредник, нет никакой комиссии при пополнении интернет карты, как и при пополнении универсальной.
универсальную давно ввели комиссию при пополнении через терминал не владельцем карты, при перечислении через приват 24 комиссии нет. но была интернет карта, которую любой мог пополнять через терминал без комиссии, теперь и этого не будет. только приват 24
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Я посредник, нет никакой комиссии при пополнении интернет карты, как и при пополнении универсальной.
Через терминал есть! 2 грн.
на универсальную карту, на Инет пока нет. через приват 24 нет.
С 30 марта пополнение через терминал всех чужих карт минимум 5 грн.
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Через терминал есть! 2 грн.
на универсальную карту, на Инет пока нет. через приват 24 нет.
С 30 марта пополнение через терминал всех чужих карт минимум 5 грн.
если вы не клиент привата, если клиент, то 2 грн
Бубль Гум) 25 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Я посредник, нет никакой комиссии при пополнении интернет карты, как и при пополнении универсальной.
через терминал при пополнении УНИВЕРСАЛЬНОЙ карты снимается процент
если у вас есть карта Приват 0,2% или 2 грн
если у вас нет карты привата 0,5% или 5 грн

пополнение СВОИХ КАРТ при их наличии - бесплатное.

пополнение ИНЕТ-КАРТЫ через терминал было беспроцентным. Теперь с 30.03. будет так же как и на универсальную - см. заглавный пост автора.
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
если вы не клиент привата, если клиент, то 2 грн
А если клиент, но на данный момент карта не с собой?
Авторизация через телефон?
Бубль Гум) 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Последние года два, кажется 2 грн. пополнение чужой универсальной карты через терминал.
Сейчас 5 грн. будет на все карты
2 грн - тем у кого есть карта приват банка
5 грн - тем у кого такой карты нет вообще

это да. уже давно.
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
А если клиент, но на данный момент карта не с собой?
Авторизация через телефон?
утверждать не буду, но думаю да, я никогда не сую карту для авторизации, так как часто заедает у нас, но мне и через телефон подтягивает все мои платежи и шаблоны.
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
А если клиент, но на данный момент карта не с собой?
Авторизация через телефон?
может представитель привата подтянется, уточнит этот нюанс, а тои самой интересно
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляРаздражевская
Только за снятие у Вас комиссию снимают
а зачем снимать? всегда можно расплатиться картой без %.

да и вобще, считаю жлобством продавцу свои % перекладывать на покупателя.

кроме вот таких вот оплат через терминал, так как тут есть альтернатива для покупателя - перевод через приват 24 со своей карты.
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
может представитель привата подтянется, уточнит этот нюанс, а тои самой интересно
Вот тоже интересно этот момент.
У меня сейчас Инет карта, удобно,что без %%пополнение. То, что я потом перевожу деньги на универсальную, и если нужно снять, то заплатить 1%
то это мои проблемы, я так считаю.
Теперь давать покупателям для выплат, что ли? Получается 5 грн. +0.5% при зачисления, но снятие без %%
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
а зачем снимать? всегда можно расплатиться картой без %.

да и вобще, считаю жлобством продавцу свои % перекладывать на покупателя.

кроме вот таких вот оплат через терминал, так как тут есть альтернатива для покупателя - перевод через приват 24 со своей карты.
А где вы расплачиваетесь картой без %%?
Я с поставщиками пробовала рассчитываться через Инет карту, проценты снимает и у меня и у них.
Так же с унивенсальной.
Не снимает с меня только с для выплат, но туда положить без %% не возможно
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Вот тоже интересно этот момент.
У меня сейчас Инет карта, удобно,что без %%пополнение. То, что я потом перевожу деньги на универсальную, и если нужно снять, то заплатить 1%
то это мои проблемы, я так считаю.
Теперь давать покупателям для выплат, что ли? Получается 5 грн. +0.5% при зачисления, но снятие без %%
думаю не стоит, все таки большинство платят переводом через приват 24. просто предупреждать
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
А где вы расплачиваетесь картой без %%?
Я с поставщиками пробовала рассчитываться через Инет карту, проценты снимает и у меня и у них.
Так же с унивенсальной.
Не снимает с меня только с для выплат, но туда положить без %% не возможно
я не работаю с поставщиками. в вашем случае считаю правильным все доп % заложить в цену товара.
ПотеряласЯ Я... 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
А где вы расплачиваетесь картой без %%?
Я с поставщиками пробовала рассчитываться через Инет карту, проценты снимает и у меня и у них.
Так же с унивенсальной.
Не снимает с меня только с для выплат, но туда положить без %% не возможно
Це якщо у постачальника картка для виплат, тоді знімає з обох по 0,5%.
Якщо перераховувати з інтернет-картки на картку універсальну або інтернет-картку, тоді без % для обох.
ПотеряласЯ Я... 25 марта 2017
Ответ дляГалябалована
а зачем снимать? всегда можно расплатиться картой без %.

да и вобще, считаю жлобством продавцу свои % перекладывать на покупателя.

кроме вот таких вот оплат через терминал, так как тут есть альтернатива для покупателя - перевод через приват 24 со своей карты.
Тут таких половина, якщо не більше. ))))
Приймають платежі на картку для виплат, але свою комісію 0,5% перекладають на покупця, причому виясняється тільки аж в момент оплати.
Однозначная 25 марта 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тут таких половина, якщо не більше. ))))
Приймають платежі на картку для виплат, але свою комісію 0,5% перекладають на покупця, причому виясняється тільки аж в момент оплати.
То ще не страшно. А коли пишуть +1% а по факту оплаты ти бачиш, що ком.% 0,5%!!!! От де жобство :(
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Це якщо у постачальника картка для виплат, тоді знімає з обох по 0,5%.
Якщо перераховувати з інтернет-картки на картку універсальну або інтернет-картку, тоді без % для обох.
Я знаю, я сама перевожу на свою универсальную, потом поставщику, у которого 0.5 снимает и у меня 0.5 снимает.
Кривая спроса 25 марта 2017
Ответ дляОднозначная
То ще не страшно. А коли пишуть +1% а по факту оплаты ти бачиш, що ком.% 0,5%!!!! От де жобство :(
Так если они потом переводят поставщику, у которого тоже 0.5%?
Однозначная 25 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Так если они потом переводят поставщику, у которого тоже 0.5%?
А чому не можна це попередньо написати?

Можливо б я знайшла !ншого продавця.

Це не повага до людини, коли з´ясовуэться при сплат! !нша сума :(
автор Галябалована 25 марта 2017
Ответ дляОднозначная
А чому не можна це попередньо написати?

Можливо б я знайшла !ншого продавця.

Це не повага до людини, коли з´ясовуэться при сплат! !нша сума :(
согласна, вроди и мелочь, но не приятно, я к таким продавцам потом не возвращаюсь.