25 марта 2017

Детский сад!!! У меня шок ! Передача на Новом канале "Тайный агент"

Это сценарий или это правда !???
Я в шоке . Посмотрела передачу "Тайный агент" про детские садики в Киеве и ужаснулась.
Мой ребенок еще не ходит в сад , но скоро планирую отдать , после этой передачи я задумалась стоит ли это делать!!!??????
Я не помню такого поведения в мое время , когда я ходила в детский сад .
Показали как государственный сад так и частный .
Мыли попу холодной водой , поставили в холодную ванну и на холодный пол, полотенце одно для всех групп и это в частном садике , где оплата 6 тысяч грн и при этом они не имеют лицензии и не несут никакой ответственности за ребенка и воспитатели студентки 3 курса.
А за государственный я вообще молчу. Наглость, ор и распивание спиртных напитков.
Я не знаю , у меня ступор и шок . Интересно ВАШЕ мнение, мамочки . Может я сильно остро отреагировала !?? Может нужно адекватно смотреть на вещи и сразу брать во внимание зп воспитателей.
Тогда у меня вопрос СКОЛЬКО ДАВАТЬ НЯНЯМ И ВОСПИТАТЕЛЯМ , чтобы было нормальное отношение!?
Я не знаю, у меня опыта пока нет, может мамы с опытом внесут свою поправку
Бабка в тапках 25 марта 2017
а что в частных?
Осокорки--4 тыс грн в мес оплачивали -это полдня
ведут всех-ветрянка корь краснуха бронхиты сопли

перешли в обычных государственный--здесь хоть стихи и утренники,праздники разные
Вредняжка 25 марта 2017
Ответ дляБабка в тапках
а что в частных?
Осокорки--4 тыс грн в мес оплачивали -это полдня
ведут всех-ветрянка корь краснуха бронхиты сопли

перешли в обычных государственный--здесь хоть стихи и утренники,праздники разные
Поддерживаю ,а вообще уже есть тема в топе!
автор Хвець-тець 25 марта 2017
Ответ дляВредняжка
Поддерживаю ,а вообще уже есть тема в топе!
поделитесь, пожалуйста, ссылочкой,очень хочу прочитать , что пишут ((((
Вредняжка 25 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
поделитесь, пожалуйста, ссылочкой,очень хочу прочитать , что пишут ((((
Капризуля 25 марта 2017
Не знаю. Я нашим садом супердовольна. Кременчуг, 29
Lavitova 25 марта 2017
Мой ребенок ходил в частный сад с оплатой 3500 гривен в месяц. Горячей воды у них не было, руки дети постоянно мыли холодной водой, полотенец тоже не было, их учили ручки стряхивать. Мой сын до сих пор их стряхивает и не хочет вытирать полотенцем. Приучили блин!
Но узнала я об этом всем уже после того, как перестали ходить. А то конечно был бы скандал!
Так что в передаче не врут.
Парасюха 25 марта 2017
Это шоу, сады есть разные, ходим 3-й год, все ОК, государственный.
Трактор Вика 25 марта 2017
Не знаю, у нас в бюджетном саду было свое полотенце, в яслях свой горшок, другое дело, может они менялись, этого не знаю. С мытьем поп не сталкивалась. Чего их мыть то в саду, или там детки совсем маленькие были? Руки, бойлер стоял, пользовались или нет не проверяла.
Балаболка 25 марта 2017
В любом детском заведении есть свои + и -. В основном отношение к ним зависит от родителей.
К примеру. В предыдущем саду мама надевала дочери теплую кофту даже в жару. Ребенок постоянно болел. Она падала в обморок от открытого окна на проветривание даже в теплую погоду. Вызывала м/с если кто-то из детей с утра кашлянет. Как-то так. Несмотря на все - ребенок ее постоянно болел. Дальше не знаю - переехали.
Мои дети дома спят с приоткрытым окном и ходят босиком и попу могу помыть холодной водой.
В саду про холодный душ не очень верю - у нас всегда кроме 1 летнего месяца вода горячая. Ну а в июле от прохладной воды ничего не случится. Кстати мытье прохладной водой намного лучше чем попа ВООБЩЕ НЕ МЫТАЯ, согласны?
В полотенца не верю - СЭС первым делом это проверяют. Сейчас у каждого свое, подписанное. Летом два (плюс для ног)
Младший ребенок сад оочень любит. Да, дисциплина есть (это плюс), ора не слышала
Четырёхсторонний скотч 25 марта 2017
Там частный за 6000 грн не лучше.
Брынза 25 марта 2017
Ой, сама после просмотра передачи теперь боюсь ребёнка в сад отдавать((((
Я шалунья 25 марта 2017
1. это шоу
2. это ясли, где ребенок вряд ли сможет что-то рассказать маме

мой крестник ходил в ясли, где маразматичная воспиталка в тихий час открывала окна в спальне, за бортом минус, дети простывают, кума специально ездила днем посмотреть на окна и скандалила
мой ребенок в ясли не ходил, в младших группах такого дурдома уже нет - я вваливалась пару раз в разное время без предупреждения в группу под разными предлогами - все чинно и благородно было всегда
Уси Пуси 25 марта 2017
у меня 3 садика во дворе,ребенку только годик.Я и так к ним присматривалась а после передачи чуть не в окна заглядываю.В одном не нравятся прогулки,воспитатель стоит как пингвин,а дети заняты кто чем,вплоть до того что на забор вылазят а ей фиолетово
Ход конём 25 марта 2017
Мой не ходил в сад а только в школы для развития и учёбы, есть хорошие в Соломенском районе. Да говорят что есть такое отношение даже в частных и дорогих
Бауди на ауди 25 марта 2017
Мамочки,вот почему не требуете установления камер?
Всегда бы видели,что делается в садике
А поговорить? 25 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
у меня 3 садика во дворе,ребенку только годик.Я и так к ним присматривалась а после передачи чуть не в окна заглядываю.В одном не нравятся прогулки,воспитатель стоит как пингвин,а дети заняты кто чем,вплоть до того что на забор вылазят а ей фиолетово
Вона на прогулці має бути клоуном?
автор Хвець-тець 25 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
Вона на прогулці має бути клоуном?
она как минимум не должна быть пингвином !!! а смотреть за детками, хотя бы чтобы те не лезли на высоту , на забор
автор Хвець-тець 25 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Мамочки,вот почему не требуете установления камер?
Всегда бы видели,что делается в садике
если вы знаете законный способ это потребовать, подскажите пожалуйста ! спс
Анонимус Я 26 марта 2017
в кожному садочку є проблеми, так як вихователі не знають нюансів виховання дитини в сімї і батьки також не знають, як це відбувається в садочку.

моя ходить в приватний (офіційний) садочок з оплатою з 4 нулями!

дуже швидко звикла і вже через тиждень залишалась на цілий день, але ось попі підтерти забували (яслі, дитині 2 рочки) поки я 4 рази не показала брудні трусики. почали підтирати, то почалось подразнення (чим підтерали не розумію, і не тільки у моєї, а й у іншої дівчинки також).
після їжі не вмивають дітей, якщо дитина трохи загралась і не хоче йсти кашу, то її піднімуть зза столу, а хліб з маслом і молоко вже не дадауть. якщо сталось щось дивне для дитини і дитина плакала і нервувала, то батькам не скажуть нічого! і не тільки у нас так було!
зараз дитині 2,7 і все що вона розповідає про садочок на 100% співпадає.
є діти з соплями, одни мможна і тижднями ходити, і соплі не бачать, а у нас постійно находять те чого не має, хоч моя дитина слухняна і допомогає прибирати іграшки, не дереться, спокійно засинає, слухається на заняттях (це все розповідають вихователі).

В нашому садочку в раз 20 краще ніж в державному, але також є багато тих нюансів, які мене напружують. Ніхто і ніколи не буде доглядати за дитиною краще ніж ви (по вашій думці). Потрібно довіритись і заспокоїтись.
Анонимус Я 26 марта 2017
Ответ дляБауди на ауди
Мамочки,вот почему не требуете установления камер?
Всегда бы видели,что делается в садике
в нас вони встановлені, але це відео для садочка, а не для батьків. щоб садочок був захищений в різних ситуаціях. перегляд відео батьками заборонений без нагальної потреби. тобто кожного дня ви переглядати не можете, а зможете тільки якщо станеться велика травма.