25 марта 2017

У кого свекрови любят больше детей дочерей?!

Вы обсуждали со секровями эту проблему?
показать весь текст
фрау Гитта 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так встреч и нет. Свекровь избегает.
Тогда о каком игнорировать идёт речь? Нет встречи с бабушкой-нет проблем.
Весенний Марафон 25 марта 2017
перестает общаться. если мой ребенок что-то хочет, просит тех детей попросить бабушку. Обидно..но сердцу не прикажешь, не заставить бабушку любить моего ребенка. И ещё момент, если я что то покупаю своему ребенку, у бабушки сразу зависть, и она бежит покупать такое же тем детям
Телепузик 25 марта 2017
Вы ненавидите свекровь! Она это чувствует. И это отражается на всей семье! Она не хочет с вами связываться и держится в стороне от вас и детей ваших - это защитный механизм.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляIshtar
прежде всего нужно уяснить для себя, что Ваши отношения с ней влияют на отношения с внуками...
Ну.по определению, не может ваша свекровь быть близкой к ребенку, если вы очень редко позволяли ей в младенчестве быть по-настоящему бабушкой...
Первая улыбка, зубки, гуление- все это прошло,наверняка, мимо вашей бабушки, вы охраняли свою дочь от ненужных советов, вас раздражала свекровь, она редко видела внучку.. По сути- чужие люди... А теперь вы просите любви...
Когда родилась дочь Ее сына, она каждый день сидела и щёлкала с емечки. На внучку ей было плевать, никакого участия она не предлагала.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Автор, ну вы же сами пишите о вашей свекрови без любви и уважения. У вас давно не задались отношения. Ну подумайте, стали бы вы любить детей человека, который вам неприятен? Выход один- построить нормальные отношения с свекровью и тогда наладятся отношения с вашими детьми.
Дети не просто мои, а и Ее сыно родные дети. Вы это понимаете. Или дети сына это априори чужие дети?
Весенний Марафон 25 марта 2017
Удалилось начало моего сообщения. У меня у свекрови два сына. Детей второго сына она любит намного больше. Та невестка любимая, она из очень богатой семьи, они сошлись в интересах очень. А ко мне упреки что меня подобрали из бедности. Соответствующее отношение к моему ребенку. Все попытки разговора об этом, что ребенку обидно, с учётом что бабушка у моего ребенка рядом только одна, только усугубили проблему
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
перестает общаться. если мой ребенок что-то хочет, просит тех детей попросить бабушку. Обидно..но сердцу не прикажешь, не заставить бабушку любить моего ребенка. И ещё момент, если я что то покупаю своему ребенку, у бабушки сразу зависть, и она бежит покупать такое же тем детям
Наша тема. Мне конечно смешно, а дочка обижается. У Ее подруг такого нет.
фрау Гитта 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Дети не просто мои, а и Ее сыно родные дети. Вы это понимаете. Или дети сына это априори чужие дети?
Родными внуки становятся во время общения, если его нет, то это просто дети.
фрау Гитта 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Дети не просто мои, а и Ее сыно родные дети. Вы это понимаете. Или дети сына это априори чужие дети?
Вы же понимаете, что жена сына не становится дочкой априори? Для этого нужно приложить усилия обеим сторонам.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляТелепузик
Вы ненавидите свекровь! Она это чувствует. И это отражается на всей семье! Она не хочет с вами связываться и держится в стороне от вас и детей ваших - это защитный механизм.
Она делала и делает все для того чтобы Ее не уважали. А ненависть- это слишком сильное чувство для того, чтобы я его к ней испытывала. Много чести.
Я только за! 25 марта 2017
У меня свекровь любит ребенка дочери больше. Кроме нее у нее нет внуков, так может казаться. Мои дети ее не очень-то и интересуют. Новости о них ей вроде как и знать не зачем. Разговор только обо одной внучке. Я с ней это не обсуждала. Зачем? Ничего не изменится. Я дочь. Любовь и отношение моих родителе к моим детям перекрывают недостаток внимания с другой стороны. Мои дети не особо и рвутся ехать к ней. Ездят, можно сказать, из чувства долга.
feelfree 25 марта 2017
А я все жду темы от тех самых любимых дочерей, сыновей, внуков, невесток и зятьев, которых родители, свекры и тещи с тестями любят больше.
Но нет.
Только все от обиженеых.
Где же любимчики?
Потрындельница 25 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
перестает общаться. если мой ребенок что-то хочет, просит тех детей попросить бабушку. Обидно..но сердцу не прикажешь, не заставить бабушку любить моего ребенка. И ещё момент, если я что то покупаю своему ребенку, у бабушки сразу зависть, и она бежит покупать такое же тем детям
Зачем ребенок просит что-то у бабушки? Моей и в голову не пришло просить кроме сладостей и то тех что есть дома. Как она узнает что Вы купили ребенку? Есть и есть что
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Удалилось начало моего сообщения. У меня у свекрови два сына. Детей второго сына она любит намного больше. Та невестка любимая, она из очень богатой семьи, они сошлись в интересах очень. А ко мне упреки что меня подобрали из бедности. Соответствующее отношение к моему ребенку. Все попытки разговора об этом, что ребенку обидно, с учётом что бабушка у моего ребенка рядом только одна, только усугубили проблему
Понятно. Значит разговоры не помогают.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Родными внуки становятся во время общения, если его нет, то это просто дети.
Правда? Новость! А как внуки, которые живут в других странах, на других контенентах? Это чужие дети?
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Вы же понимаете, что жена сына не становится дочкой априори? Для этого нужно приложить усилия обеим сторонам.
Не путайте понятия! Я поняла Вас! Спасибо! Удачи!
Я только за! 25 марта 2017
Ответ дляfeelfree
А я все жду темы от тех самых любимых дочерей, сыновей, внуков, невесток и зятьев, которых родители, свекры и тещи с тестями любят больше.
Но нет.
Только все от обиженеых.
Где же любимчики?
Ну почему же . Я писала, что моих детей мои родителя любят больше. Правда у брата детей пока нет. И я в семье младшая и иногда чувствую, что любимчик.
фрау Гитта 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Правда? Новость! А как внуки, которые живут в других странах, на других контенентах? Это чужие дети?
Если между ними нет тёплого регулярного общения, то родственные связи прерываются
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляfeelfree
А я все жду темы от тех самых любимых дочерей, сыновей, внуков, невесток и зятьев, которых родители, свекры и тещи с тестями любят больше.
Но нет.
Только все от обиженеых.
Где же любимчики?
Там вверху адвокаты свекровей, они и есть любимчики по всей вероятности.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляфрау Гитта
Если между ними нет тёплого регулярного общения, то родственные связи прерываются
Спасибо! Все понятно.
Весенний Марафон 25 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Зачем ребенок просит что-то у бабушки? Моей и в голову не пришло просить кроме сладостей и то тех что есть дома. Как она узнает что Вы купили ребенку? Есть и есть что
Мы живём в одном доме, многоэтажном..так и узнает что купили. Я купила велобег и самокат ребёнку, она побежала точно такое же покупать за свои деньги тем детям. Мой ребёнок сладости и просит у бабушки, только через тех детей. Я как услышала, была в шоке. Слова моего ребёнка своему братику: Попроси у своей бабушки, чтоб она купила кукурузу.
Веснушка 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Правда? Новость! А как внуки, которые живут в других странах, на других контенентах? Это чужие дети?
Я живу в другой стране, мы общаемся с невесткой каждый день, она звонит постоянно , и я обожаю ее дочку и свою внучку. Вам правильно написали, все зависит от отношений свекрови и невестки.
язззззь!!! 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Она делала и делает все для того чтобы Ее не уважали. А ненависть- это слишком сильное чувство для того, чтобы я его к ней испытывала. Много чести.
Вы пишете о свекрови с пренебрежением, очень явным. И видите в ней только отрицательные качества, ваше отношение презрительное и высокомерное. Причем явно это отношение вы выказывали с самого начала.Я не знаю, как бы я относилась к детям человека, который испытывает ко мне такие чувства, даже если это были бы дети моего сына. У меня зов крови слабый.
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляВеснушка
Я живу в другой стране, мы общаемся с невесткой каждый день, она звонит постоянно , и я обожаю ее дочку и свою внучку. Вам правильно написали, все зависит от отношений свекрови и невестки.
Это не правда ! Все зависит от человека, от его личностных качеств. Да я не люблю свекровь, но люблю ее ребёнка. Она не любит меня и не любит моего ребёнка. Её не любовь ко мне ни как не отражается на моих отношениях с её ребёнком.
язззззь!!! 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Там вверху адвокаты свекровей, они и есть любимчики по всей вероятности.
Ну ясное дело, кто вас не поддержал и не обхаял вашу свекровь, те любимчики:))
автор Мусик Пусик 25 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
Ну ясное дело, кто вас не поддержал и не обхаял вашу свекровь, те любимчики:))
Метод исключения.
фрау Гитта 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Это не правда ! Все зависит от человека, от его личностных качеств. Да я не люблю свекровь, но люблю ее ребёнка. Она не любит меня и не любит моего ребёнка. Её не любовь ко мне ни как не отражается на моих отношениях с её ребёнком.
Её ребёнок-ваш муж, и это ваш осознанный выбор. А ей нужно любить детей женщины, с которой у неё конфликт. У неё нет права выбора)) Видите разницу?
язззззь!!! 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Это не правда ! Все зависит от человека, от его личностных качеств. Да я не люблю свекровь, но люблю ее ребёнка. Она не любит меня и не любит моего ребёнка. Её не любовь ко мне ни как не отражается на моих отношениях с её ребёнком.
Вы сначала полюбили абстрактного мужчину, а потом уже познакомились с его мамой. А вот между вами и свекровью сначала сложились определенные взаимоотношения /негативные/, а уж потом появился ребенок, который может быть вашей копией. И свекровь может и хочет ее полюбить, но не может.
Веснушка 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Это не правда ! Все зависит от человека, от его личностных качеств. Да я не люблю свекровь, но люблю ее ребёнка. Она не любит меня и не любит моего ребёнка. Её не любовь ко мне ни как не отражается на моих отношениях с её ребёнком.
Все зависит от отношений свекрови и невестки. Будут у Вас с ней хорошие отношения, изменится отношение к внукам. Вы можете выпрыгивать из штанов , доказывая обратное, но , увы, это правда жизни . И вместо того, чтобы говорить, какая сволочь моя свекровь, постарайтесь найти с ней общий язык.
язззззь!!! 25 марта 2017
Ответ дляМусик Пусик
Метод исключения.
Скорее, метод ’кто не с нами, тот против нас’.