25 марта 2017

подруга просит оформить кредит на айфон на меня

Нам по 28 лет. Дружим с института.
Год назад у неё были финансовые проблемы, был кредит, который она не выплатила и попала в список клиентов с низким кредитным рейтингом. Сейчас у неё финансовое положение стабильное, мы работаем на одной работе.
Тот кредит она выплачивать не хочет, т.к. он уже у коллекторов. Говорит, типа нет смысла.
Недвижимого и движимого имущества на ней не оформлено, т.е. ничем не рискует.
Она очень мечтает купить айфон. Но денег у неё нет на выплату полной стоимости.
У меня кредитка от Приватбанка, на которой есть лимит Оплата частями, Приватмаркет. Я могу оформить айфон в кредит.
Она меня об этом просит. Я в замешательстве. Подруга вообще по жизни ответственная. Человек слова в принципе. Никогда не подводила. Если одалживала - чётко возвращала без проблем.
Вот как поступить?
Морковку дай 25 марта 2017
Нет!
Губы рыбы 25 марта 2017
Бегите от нее
Губы рыбы 25 марта 2017
Она на первый кредит забила и на этот забьет.
Что-то не спится 25 марта 2017
Хотите поссорится с другом - одолжите деньги. Я бы даже родственникам (кроме мамы и папы ) неоформляла бы кредит.
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 марта 2017
Хочешь потерять друга-одолжи ему денег.
Подставка для припева 25 марта 2017
У меня такая подруга ответственная с 1 класса школы была. В 35 лет дружба лопнула из-за одолженных ей денег, крупная сумма, и не вернула.
Изподтишка 25 марта 2017
я бы отказала!!! но решать Вам
автор Просто каралева 25 марта 2017
Ответ дляГубы рыбы
Она на первый кредит забила и на этот забьет.
Тот у неё не первый. Обычно она нормально выплачивает. Даже раньше срока. Это было исключением из правил.
Timoshik83 25 марта 2017
меня вообще забавят люди которые живут не по средствам)))особенно берут дорогие телефоны в кредит ....это такой способ самовыражения? ,типа,я крутая смотри какой у меня айфон а ты колхоз с обычным смартом ездишь в метро ,и ничего что она пол з/п за него будет платить ежемесячно .Однозначно -нет!
автор Просто каралева 25 марта 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Хочешь потерять друга-одолжи ему денег.
Уже одалживала ей и не раз. Всегда возвращала в оговоренные сроки.
Просто звязда 25 марта 2017
Автор, нет!
Дадосвидания 25 марта 2017
Вы в своем уме!!!????? Порядочные люди не бегают от уплаты своих же долгов, потом будете выплачивать сами.....
Решка7777 25 марта 2017
Скажите, что лимита нет, приват снял вам... Например за просрочку.
Хотела бы, но нет возможности.
Eirhnh 25 марта 2017
С распиской.
автор Просто каралева 25 марта 2017
Ответ дляEirhnh
С распиской.
нотариально заверенной?
Морковку дай 25 марта 2017
Одно дело - одолжить,
Другое - взять кредит, где пени и штрафы в разы больше самого тела кредита.

Хотите выплачивать 50тыс - берите на себя кредиты подруги.

Неужели люди могут быть настолько глупы....
всегда поражалась
Гербария 25 марта 2017
Ответственная??? ХА ХА ХА! Автор, родыне люди врагами изза денег становятся а тут ’ответственная’ подруга с коллекторами и не погашенным кредитом. В каком месте она ответственная? Категорически нет, ну разве что вам не жалко подарить ей айфон.
Путающаяся 25 марта 2017
А вас не смущает, что тот кредит она не собирается выплачивать? Это нормально вообще?
Гербария 25 марта 2017
Ответ дляEirhnh
С распиской.
угу, что бы в случае чего было с чем в туалет сходить.
Морковку дай 25 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
нотариально заверенной?
Да берите уже за частное слово.
Вам чтоль тяжело подруге оплатить телефон?
Морковку дай 25 марта 2017
Ответ дляГербария
Ответственная??? ХА ХА ХА! Автор, родыне люди врагами изза денег становятся а тут ’ответственная’ подруга с коллекторами и не погашенным кредитом. В каком месте она ответственная? Категорически нет, ну разве что вам не жалко подарить ей айфон.
+пени и штрафы на сумму ещё двух айфонов
Гербария 25 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
нотариально заверенной?
будете потом судиться до бесконечности, тем более на ней ничего нет, ни недвижимости НИЧЕГО.
Морковку дай 25 марта 2017
Ответ дляГербария
угу, что бы в случае чего было с чем в туалет сходить.
автор Просто каралева 25 марта 2017
Ответ дляПутающаяся
А вас не смущает, что тот кредит она не собирается выплачивать? Это нормально вообще?
Ну как бы не совсем... Но она там кредит не взяла и отморозилась, она платила, по факту выплатила больше, чем взяла, но там же % и т.д...
ХдеЯсь? 25 марта 2017
Я в шоке, конечно нет!
Морковку дай 25 марта 2017
Ответ дляПутающаяся
А вас не смущает, что тот кредит она не собирается выплачивать? Это нормально вообще?
Это ж Ответственная девушка.
Она Ответственно Не выплачивает кредит
Файна цьоця 25 марта 2017
Я бы согласилась
Если согласна была бы выплатить кредит за неё в случае ’чего’
автор Просто каралева 25 марта 2017
Ответ дляМорковку дай
Это ж Ответственная девушка.
Она Ответственно Не выплачивает кредит
Это было один раз. За жизнь у неё было около 20 кредитов, всё платила вовремя.
Морковку дай 25 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Ну как бы не совсем... Но она там кредит не взяла и отморозилась, она платила, по факту выплатила больше, чем взяла, но там же % и т.д...
А кредиты нынче без % дают?
Или в этом кредите % будете выплачивать вы, потому что подруга и так тело кредита отдаст. А кредит все равно на вас оформлен
Гербария 25 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Это было один раз. За жизнь у неё было около 20 кредитов, всё платила вовремя.
Автор, помоему вы и сама все прекрасно понимаете. А тема из разряда а поговорить.