25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Милые админы...
Спасибо за ник
КтоЕслиНеЯ 25 марта 2017
60 лет мужу?
Сигарный шланг 25 марта 2017
надо же ....элементарно ...математика...1 класс..
20 лет... 2-е детей куда?
Не будь КакСвета 25 марта 2017
в Киеве много вакансий-со знанием полського -з плата мин 20 тыс грн
приезжайте устраивайтесь,кв можно снять в Пригороде за 3-4 тыс грн,потом забирайте детей
Вы молодая,у Вас все получится
Кто ищет-тот всегда найдет!
Кисельная барышня 25 марта 2017
На фиг такого мужа
shevchikmarina 25 марта 2017
Вы польский знаете?
Цыбулька 25 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
надо же ....элементарно ...математика...1 класс..
20 лет... 2-е детей куда?
Вы невнимательны это раз, два у меня было 2 в 20 лет и что?
Вот Она Я 25 марта 2017
А почему вы не работаете сейчас? Младшему 4, что мешает сейчас вам лично работать, даже продавцом?? У вас дома будет 2 зарплаты (ваша и мужа) и уже через пару месяцев вы спокойно сможете купить двухярусную кровать детям...
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
в Киеве много вакансий-со знанием полського -з плата мин 20 тыс грн
приезжайте устраивайтесь,кв можно снять в Пригороде за 3-4 тыс грн,потом забирайте детей
Вы молодая,у Вас все получится
Кто ищет-тот всегда найдет!
очень даже молодая,
дожившая до 40 лет и без опыта работы
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Автор--у подруги умер муж,на руках 4-ро детей

Она за эти три года даже дом достроила
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
в Киеве много вакансий-со знанием полського -з плата мин 20 тыс грн
приезжайте устраивайтесь,кв можно снять в Пригороде за 3-4 тыс грн,потом забирайте детей
Вы молодая,у Вас все получится
Кто ищет-тот всегда найдет!
Мне даже есть где жить. Мои друзья отдают мне комнату на первое время, бесплатно. Мы уже обсуждали..
Деток мне некуда деть...
chitay 25 марта 2017
Блин...... Тут надо сильно мозговать прежде чем советовать... Но чего то я уверена что все у вас получится
Сигарный шланг 25 марта 2017
Ответ дляЦыбулька
Вы невнимательны это раз, два у меня было 2 в 20 лет и что?
садись -2.
это вы тупите десятилетиями... разница с мужем 20 лет...
напаркуа?
Исправлялочка 25 марта 2017
вы готовы ехать куда-то без него? он даст разрешение на вывоз детей? у вас где то есть друзья или родственники готовые поддержать хтя бы морально?
если да, собирайтесь и уезжайте от туда с детьми. хорошо там если и будет, то уже не скоро.
если хотите киев, то лучше пригород, жилье дешевле. с польским, думаю у вас есть шансы найти нормальную работу, может даже пока удаленно. детей в школу сад сразу примут, оформите переселенческие
Для драки 25 марта 2017
не слушай сказочниц,без опыта после 30 лет денежную работу без протекции в стольном нашем граде Киеве хрен найдешь
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляshevchikmarina
Вы польский знаете?
к сожалению,я не работала по специальности. Сейчас, штудирую сама язык, вспоминаю. Но на вакансии со знанием польского, не тяну

Я дура. Куча времени коту под хвост......
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне даже есть где жить. Мои друзья отдают мне комнату на первое время, бесплатно. Мы уже обсуждали..
Деток мне некуда деть...
едьте в Киев
не сидите!
Ради будущего Ваших детей
Если польский знаете--Вы найдете работу в Киеве мин ан 20 тыс грн!!!

Детей заберете,через два мес-как обустроетесь,уезжайте!
Действуйте!
Вашим детям нужно хорошее будущее и образование,Вы в ответе за их состоятельную жизнь!
У Вас все получится!
chitay 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне даже есть где жить. Мои друзья отдают мне комнату на первое время, бесплатно. Мы уже обсуждали..
Деток мне некуда деть...
А родители?
Малявка-козявка 25 марта 2017
Очень тяжело читать такое, но всегда должен быть выход
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
к сожалению,я не работала по специальности. Сейчас, штудирую сама язык, вспоминаю. Но на вакансии со знанием польского, не тяну

Я дура. Куча времени коту под хвост......
сосредотачивайтесь на том--что хотите получить в свою жизнь!
И перестаньте себя обзывать и хаять!
Хвалите и любите себя--Вы не в самом худшем положении
НуПогоди! 25 марта 2017
Он стар уже. 60 лет...
Горизонтальный самовар 25 марта 2017
Ну что ж... пришло время когда вы поняли, ставку на мужа больше делать нельзя. Женщина очень сильная, сильнее чем может себе представить. Искренне желаю вам удачи и везения.
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
А почему вы не работаете сейчас? Младшему 4, что мешает сейчас вам лично работать, даже продавцом?? У вас дома будет 2 зарплаты (ваша и мужа) и уже через пару месяцев вы спокойно сможете купить двухярусную кровать детям...
Я работаю в сети. Те же 2000-3000 что предлагают в городе. Только я дома. Но вы же понимаете, это не та сумма, о которой стоит говорить?
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
очень даже молодая,
дожившая до 40 лет и без опыта работы
Мне 33.
Опыт есть.

А вообще, и без вас тошно. Идите мимо
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
едьте в Киев
не сидите!
Ради будущего Ваших детей
Если польский знаете--Вы найдете работу в Киеве мин ан 20 тыс грн!!!

Детей заберете,через два мес-как обустроетесь,уезжайте!
Действуйте!
Вашим детям нужно хорошее будущее и образование,Вы в ответе за их состоятельную жизнь!
У Вас все получится!
не знает автор польского и по специальности работать не сможет
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляchitay
Блин...... Тут надо сильно мозговать прежде чем советовать... Но чего то я уверена что все у вас получится
Спасибо.
Я просто впервые в жизни чувствую, что это будет правильное решение.
Я никогда не чувствовала ничего подобного.
Горизонтальный самовар 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
едьте в Киев
не сидите!
Ради будущего Ваших детей
Если польский знаете--Вы найдете работу в Киеве мин ан 20 тыс грн!!!

Детей заберете,через два мес-как обустроетесь,уезжайте!
Действуйте!
Вашим детям нужно хорошее будущее и образование,Вы в ответе за их состоятельную жизнь!
У Вас все получится!
Да ну что вы пишите!!! Все учили английский в школе и в универе но если не работать с английским, то после 30 ни хрена не помнишь уже кроме Лондон из зе кэпитал оф Грейт британ. Какая работа с языком???? Без опыта...
Вот Она Я 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я работаю в сети. Те же 2000-3000 что предлагают в городе. Только я дома. Но вы же понимаете, это не та сумма, о которой стоит говорить?
Почему не та? А муж сколько получает что 4х летний ребенок спит в манеже который ему мал?
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
не знает автор польского и по специальности работать не сможет
сможет секретарем работать--принимать письма на польском-помогать переводить

Много фирм--даже те же агенства по устройству на работу и учебу в Польшу--ищут со знанием польского--хотя бы уметь ответить на имейл или по телефону
Безберлоги.ру 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне 33.
Опыт есть.

А вообще, и без вас тошно. Идите мимо
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались