25 марта 2017

Пасху в бумажной форме нужно обязательно ставить и в металлическую?

Для выпекания? Или норм?
как на практике?)
СтрашнаяНаташа 25 марта 2017
Даже не думала о том, что надо ставить в металлическую форму. Получаются в бумажной отлично.
zag 25 марта 2017
Я не ставлю в металлическую.
alisher-r-r 25 марта 2017
Нет, не нужно ставить в металлическую
сектантка 25 марта 2017
Нет, не нужно))))
Смысл тогда какой покупать бумажную форму?;)
Злюка-закусюка 25 марта 2017
А зачем?
автор Нифига_ни_ни 25 марта 2017
Ответ длясектантка
Нет, не нужно))))
Смысл тогда какой покупать бумажную форму?;)
та вот я кексики ставлю в тарталетки, а потом в форму.
иначе тарталетки расползаются)))
думала может и с пасхальной что-то может случится.
я начинающая хозяйка
автор Нифига_ни_ни 25 марта 2017
всем спасибо!!!!
КаРаКаТиЦа 25 марта 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
та вот я кексики ставлю в тарталетки, а потом в форму.
иначе тарталетки расползаются)))
думала может и с пасхальной что-то может случится.
я начинающая хозяйка
так кексиковые мягкие, а пасхальные плотные
Ставьте. не переживайте
Кто крайний? 25 марта 2017
но формочки ставьте на протвень с перкаментом, я так поставила формочки на решётку, дыма была полная квартира еле допекла паски
КЛАРИК 25 марта 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Даже не думала о том, что надо ставить в металлическую форму. Получаются в бумажной отлично.
а сама пасха к бумаге не прилипает?
zag 25 марта 2017
Ответ дляКЛАРИК
а сама пасха к бумаге не прилипает?
не прилипает
КЛАРИК 25 марта 2017
Ответ дляzag
не прилипает
смазывать из нутри не надо?
Дую ветер 25 марта 2017
мама печет в металле - все равно надо или формочку или постаринке - вырезать бумагу и мазать жиром. прилипнет и подгнорит
Миледи 25 марта 2017
Да не надо ничего. Ничего не пригарает, от куда вы это взяли. У меня правда муж печёт пасхи, 5 лет уже печёт в бумажных формочках и ничего у него ни разу не прилипло, ни подгорело. Очень удобно, спек, ободрал бумагу, или вообще можно оставить, снять уже перед подрезкой. И все.,нет это горы грязной посуды.
Я как вспомню бабушка раньше когда пекла в металле, это кошмар. Она сейчас тоже печёт в бумаге и не нарадуется.
Скокмоно - стокнуно 26 марта 2017
А я дополнительно вырезаю кружочки из пергамента для бумажных форм, т. к. низ очень быстро румянется, а верх еще белый. Но это еще от форм зависит, есть хорошие, с плотной серединой, а попадаются плохие.
Еще понравились силиконовые формы
zag 26 марта 2017
Ответ дляКЛАРИК
смазывать из нутри не надо?
Ни чем не смазываю. Тесто в форму и в духовку. Очень удобно. Помню раньше мама мучалась выковыривая из железных форм, а теперь красиво и удобно.