25 марта 2017

остаточный кашель после перенесенного бронхита

переболели бронхитом на все ушло 3-4 недели....ОРВИ и осложнение бронхит...все начиналось с сухого кашля,долго переводили его в мокрый и чтоб сказать,что он был всегда мокрым нет не было,откашлял один-два раза мокрым,потом за ним сухой....пили исланский мох 7нед.+ингаляции физраствор и содабуфер-ничем не помогло,так иногда, после пили 10 дней аскорил....вот тут хоть чуток откашливал влажным и то....анализы мониторили кровь вирусная все показатели в норме не завышены! Температуры не было....сегодня целый день сухой кашель,особенно,когда пробежит или попрыгает....что не так....идти к другому врачу или долечить нужно? врач сказал,что хрипов нет,выслушал хоршо.помогите советом,как кто долечивал остаточный кашель после бронхита.
В рот не ложи 25 марта 2017
коклюш исключили ?
Кружите меня,кружите 25 марта 2017
Бакпосев сдайте
Радостина 25 марта 2017
Почитайте за Атму) гомеопатия
Мы с ней из бронхита выскочили за 12 дней , почему то мне кажется она помогла
Плюс Аскорил
Никаких ингаляций!!!
Намакушка 25 марта 2017
Хватит лекарств, может уже аллергическое.. наш кашлял уже на рефлекторном уровне. Один раз дали синекод и попустило- мозг отключил тревогу и кашель ушел, чудеса. Много гуляйте.
НеКонец-Света 25 марта 2017
Ходить по квартире на руках 20-30 метров или сколько сможет 3 раза в день. Дренажный массаж не самостоятельно, а профессиональным массажистом. Этот массаж не все умеют делать, нужно спрашивать у самих массажистов и смотреть по отзывам. Нужно будет буквально 2-3 сеанса, не 10. Перед этим дышать венталином 2-3 дня, потом добавить массаж. В идеале перед приходом массажиста за пол часа дышите венталином, а потом дренажный массаж. Ничем не прогревать область груди, в том числе мазями типа доктор Мом или Тайсон. Все вышесказанное согласовать с врачом, которому вы доверяете.
НеКонец-Света 25 марта 2017
Ответ дляРадостина
Почитайте за Атму) гомеопатия
Мы с ней из бронхита выскочили за 12 дней , почему то мне кажется она помогла
Плюс Аскорил
Никаких ингаляций!!!
Зачем Аскорил в сиропе, если есть возможность подышать венталином через небулайзер?
Мурзилка 25 марта 2017
Ответ дляРадостина
Почитайте за Атму) гомеопатия
Мы с ней из бронхита выскочили за 12 дней , почему то мне кажется она помогла
Плюс Аскорил
Никаких ингаляций!!!
Люди, что вы пишете...
Принимали Аскорил, который комбинация сальбутамола, бромгексина и гвайфенезина, и которыми как раз и лечат бронхит, а помогла, конечно, же ГОМЕОПАТИЯ!
12 дней - это много.
Чем плохи ингаляции? Ими можно без аскорила обойтись.
Радостина 25 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Люди, что вы пишете...
Принимали Аскорил, который комбинация сальбутамола, бромгексина и гвайфенезина, и которыми как раз и лечат бронхит, а помогла, конечно, же ГОМЕОПАТИЯ!
12 дней - это много.
Чем плохи ингаляции? Ими можно без аскорила обойтись.
посмотрите видео Комаровского о бронхите ) и ингаляциях при нем
И 12 дней для бронхита это ничто
Не нужно так грустить
Мурзилка 25 марта 2017
Ответ дляРадостина
посмотрите видео Комаровского о бронхите ) и ингаляциях при нем
И 12 дней для бронхита это ничто
Не нужно так грустить
Да я-то смотрела как раз. А многие почему-то воспринимают Комаровского через слово. Это он Вам рекомендовал гомеопатию?
Радостина 25 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Да я-то смотрела как раз. А многие почему-то воспринимают Комаровского через слово. Это он Вам рекомендовал гомеопатию?
Он мне рекомендовал обойтись без ингаляций , как раз там, где вы прослушали
А гомеопатию я даю ребёнку и от горла и от насморка , вот от бронхита тоже помогла
А вы ингалируйтесь дальше , это ваше дело , мне все равно
Бла бла бла 26 марта 2017
Ребенку было 7 лет.Долго был остаточный кашель после бронхита
Пропили 10 дней Цетразин по 1баб в день ( аллергии на травы нет) Кашель закончился.
Бла бла бла 26 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Зачем Аскорил в сиропе, если есть возможность подышать венталином через небулайзер?
С ума посходили с Вентолинами,Пульмокортами и т.д.Это очень специфические препараты.
Вы понимаете,что Вентолин в небулайзере- это тот же балончик для астматика. Давайте всех детей взависимость от балончика сделаем в раннем возрасте.
НеКонец-Света 26 марта 2017
Ответ дляРадостина
Он мне рекомендовал обойтись без ингаляций , как раз там, где вы прослушали
А гомеопатию я даю ребёнку и от горла и от насморка , вот от бронхита тоже помогла
А вы ингалируйтесь дальше , это ваше дело , мне все равно
Я не пытаюсь вам ничего доказать, но просто задуматься. Любой сироп это химия, там даже сахара нет, заменители сахара в сочетании с искусственными красителями и искусственными ароматизаторами. Доказано научно, не предположение, что искусственные красители спектра от желтого до красного вызывают астму. Если нет небулайзера, тогда нужен сироп аскорил, если есть возможность не пропускать лекарства через печень и избежать сиропа, то этим нужно пользоваться. Если есть лекарство в разных формах, тогда сиропов лучше избегать, лучше таблетки. У людей и недобросовестных врачей бум на ингаляции небулайзером и лечат им все от соплей до ангины. Я с этим не согласна, но в случае бронхита, обструктивного бронхита, ларингоспазмов это спасение, также при затяжных орви больше 1-2 месяцев, хоть и без обструкции.
http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...
НеКонец-Света 26 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
С ума посходили с Вентолинами,Пульмокортами и т.д.Это очень специфические препараты.
Вы понимаете,что Вентолин в небулайзере- это тот же балончик для астматика. Давайте всех детей взависимость от балончика сделаем в раннем возрасте.
Так вентолин, он же сальбутамол бывает в виде сиропа, а именно препарат Аскорил. Поэтому мне непонятно мнение Радостной и ее врача почему сальбутамол в сиропе это хорошо, а в ингаляциях плохо.
НеКонец-Света 26 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
С ума посходили с Вентолинами,Пульмокортами и т.д.Это очень специфические препараты.
Вы понимаете,что Вентолин в небулайзере- это тот же балончик для астматика. Давайте всех детей взависимость от балончика сделаем в раннем возрасте.
Пульмикорт это гормон, а венталин нет, от венталина нет никакой зависимости. Если ребенок часто болеет обструктивными бронхитами, больше 3 раз в год, то это и есть астма, но многим родителям удобно себя успокаивать, вместо того чтобы обратится к аллергологу или пульмонологу. Также иногда венталин назначают людям, когда болезнь слишком затянулась. Вентолин просто расширяет бронхи и мокрота быстрее выходит. Есть у этого препарата побочки, но если ребенок задыхается, то без вариантов. В своем посте 5 я автору написала, что все нужно согласовывать с врачом.
Мурзилка 26 марта 2017
Ответ дляРадостина
Он мне рекомендовал обойтись без ингаляций , как раз там, где вы прослушали
А гомеопатию я даю ребёнку и от горла и от насморка , вот от бронхита тоже помогла
А вы ингалируйтесь дальше , это ваше дело , мне все равно
Не гомеопатия вам помогла, а сальбутамол. За 5-7 дней от него проходит бронхит, если не осложнен бактериальной инфекцией. Если осложнен - нужен антибиотик, но это редкие случаи.
Об ингаляциях:
http://www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-ingalyacii...
Видимо, от Вашего внимания ускользнуло, что Комаровский не рекомендует ПАРОВЫЕ ингаляции, а НЕ ингаляции небулайзером при бронхитах.