25 марта 2017

Кто подрезал уздечку под языком ребенку в 6 лет.

Логопед сказал, что короткая. Завтра осмотр у ортодонта.
Как ваши дети перенесли эту процедуру? Им прокалывали язык?
У меня мальчик не истерик, но пока слабо представляю , как он согласится на это.
Язвочка 25 марта 2017
Это дело 1 секунды и капельки крови. Язык прокалыаать не надо)
Я-ваш шанс 25 марта 2017
Ничего там страшного. Дело на 2мин.
автор ТочноБудет 25 марта 2017
Ответ дляЯзвочка
Это дело 1 секунды и капельки крови. Язык прокалыаать не надо)
А вашему ребенку во сколько лет делали?
Была сегодня у своего стоматолога. Сказал, что длится процедура 20 мин, язык прокалывают, чтобы поднимать за веревку вверх
Вот пытаюсь собрать мысли в кучу. Ребенок не согласится, но делать надо.
Язвочка 25 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
А вашему ребенку во сколько лет делали?
Была сегодня у своего стоматолога. Сказал, что длится процедура 20 мин, язык прокалывают, чтобы поднимать за веревку вверх
Вот пытаюсь собрать мысли в кучу. Ребенок не согласится, но делать надо.
Ого, как-то у вас все сложно.... Моему ребёнку подрезал и в 2 месяца.
автор ТочноБудет 25 марта 2017
Ответ дляЯзвочка
Ого, как-то у вас все сложно.... Моему ребёнку подрезал и в 2 месяца.
Я знаю, что в таком возрасте все просто и быстро. Поэтому конкретно и указала возраст.
бусинка1974 25 марта 2017
В 6 лет будут накладывать швы 2-3 .У вас такие показания ,что ни как? Логопед может индивидуально.это стресс для ребенка .До года это просто ,побрызгаете и чикнули
13чудоСВЕТА 25 марта 2017
Моей в 6 подрезали. Причем обе и верхнюю тоже. Ничего не прокалывали. Вкололи анастезию местную. Подрезали и зашили. Все заняло до 10мин максимум. Потом пошли мороженое есть
13чудоСВЕТА 25 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
А вашему ребенку во сколько лет делали?
Была сегодня у своего стоматолога. Сказал, что длится процедура 20 мин, язык прокалывают, чтобы поднимать за веревку вверх
Вот пытаюсь собрать мысли в кучу. Ребенок не согласится, но делать надо.
Идите к др стоматологу. Этот явно не специалист
автор ТочноБудет 25 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Идите к др стоматологу. Этот явно не специалист
Я просто была на приеме у стоматолога. Он работает в одном кабинете с ортодонта и видет, как все происходит. Вот и спросила у него , как между прочим.
13чудоСВЕТА 25 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
Я просто была на приеме у стоматолога. Он работает в одном кабинете с ортодонта и видет, как все происходит. Вот и спросила у него , как между прочим.
Вообще я ходила к хирургу- стоматологу.мне ортодонт детский сказал что подрезают хирурги. Ходила в обычную гос стоматологию. Заплатила 40грн за анастезию. Ничего не болело. На утро волбще и не помнили
автор ТочноБудет 25 марта 2017
Ответ длябусинка1974
В 6 лет будут накладывать швы 2-3 .У вас такие показания ,что ни как? Логопед может индивидуально.это стресс для ребенка .До года это просто ,побрызгаете и чикнули
Я вообще не знала, что у него проблемы с Р и Л. Есть проблемы со свистящими звуками. Пыталась ставить сама, так как логопеда поблизости нет. Обратила внимание, что не может выполнять упражнения, когда надо поднимать язык к верхней губе и небу. Вот недавно попали к логопеда с другого города. Она сказала ,что звуки Р и Л не такие, как должны быть и уздечка короткая.
Наверное, надо посетить нескольких специалистов. А потом уже принимать решение.
автор ТочноБудет 25 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Вообще я ходила к хирургу- стоматологу.мне ортодонт детский сказал что подрезают хирурги. Ходила в обычную гос стоматологию. Заплатила 40грн за анастезию. Ничего не болело. На утро волбще и не помнили
А сколько лет было? Сколько по времени длилось? И не боялся ребенок, когда кололи укол?
13чудоСВЕТА 25 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
А сколько лет было? Сколько по времени длилось? И не боялся ребенок, когда кололи укол?
Я уже писала. До 10мин . 6 лет было ровно перед школой. Тоже р не говорила. Нет не поялась.
автор ТочноБудет 26 марта 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я уже писала. До 10мин . 6 лет было ровно перед школой. Тоже р не говорила. Нет не поялась.
Спасибо за ответ.
А со звуком Р сейчас все хорошо?
Мне без сахара 26 марта 2017
мне в 14 подрезали-2 минуті делов, единственній минус-от анестезии все онемело, губі пересохли и шепелявила)
Скелет дыни 26 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
А вашему ребенку во сколько лет делали?
Была сегодня у своего стоматолога. Сказал, что длится процедура 20 мин, язык прокалывают, чтобы поднимать за веревку вверх
Вот пытаюсь собрать мысли в кучу. Ребенок не согласится, но делать надо.
Ваша Стоматолог Дура.которая понятия не имеет как делается эта процедура!Подрезали в 7 или 8 лет верхнюю уздечку так как зубы росли криво-дело реально 1-2 мин.и Капля крови.наркоз и одним разом разрезают пленку под губой и вся процедура.шов еще могут один наложить.Ребенок конечно плакал.но больше думаю от страха.через пару часов можно уже все есть и пить.Там главное упражнения делать надо но я не помню какие уже так как бывает сростается уздечка опять.
Бочка порохУ 26 марта 2017
Со слов нашего логопеда- уздечки бывают разные и от этого зависит как ее будут подрезать и надо ли вообще это делать. Есть внешняя узлечка- как пленочка, ее подрезают быстро и просто, есть так называемая внутренняя- там процедура сложнее, со швами.... есть раздвоенная. Советую Вам обратится к нескольким специалистам. Мой ребенок не говорил шипящие и р, но удалось узлечку подтянуть, хотя логопед изначально предупредила, что если прогресса не будет-подрезать однозначно. Она же мне показывала для примера ребенка с дважды подрезанной уздечкой криворукими специалистами, после которых язык все равно не подымается и р не получается
Скелет дыни 26 марта 2017
Ответ дляТочноБудет
Я знаю, что в таком возрасте все просто и быстро. Поэтому конкретно и указала возраст.
Нам первую в роддоме еще подрезали.малючкам проще.конечно.но все равно процедура пустяшная.
Бочка порохУ 26 марта 2017
Ответ дляСкелет дыни
Ваша Стоматолог Дура.которая понятия не имеет как делается эта процедура!Подрезали в 7 или 8 лет верхнюю уздечку так как зубы росли криво-дело реально 1-2 мин.и Капля крови.наркоз и одним разом разрезают пленку под губой и вся процедура.шов еще могут один наложить.Ребенок конечно плакал.но больше думаю от страха.через пару часов можно уже все есть и пить.Там главное упражнения делать надо но я не помню какие уже так как бывает сростается уздечка опять.
Верхняя уздечка и узлечка под языком - это разные вещи. Верхняя тоже бывает разная... оаять же она на произношение не влияет, только на эстетический аспект
автор ТочноБудет 26 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Со слов нашего логопеда- уздечки бывают разные и от этого зависит как ее будут подрезать и надо ли вообще это делать. Есть внешняя узлечка- как пленочка, ее подрезают быстро и просто, есть так называемая внутренняя- там процедура сложнее, со швами.... есть раздвоенная. Советую Вам обратится к нескольким специалистам. Мой ребенок не говорил шипящие и р, но удалось узлечку подтянуть, хотя логопед изначально предупредила, что если прогресса не будет-подрезать однозначно. Она же мне показывала для примера ребенка с дважды подрезанной уздечкой криворукими специалистами, после которых язык все равно не подымается и р не получается
Спасибо. Да, перед принятием решения надо обойти нескольких специалистов.
Скелет дыни 26 марта 2017
Ответ дляБочка порохУ
Верхняя уздечка и узлечка под языком - это разные вещи. Верхняя тоже бывает разная... оаять же она на произношение не влияет, только на эстетический аспект
Не согласна-у знакомых мальчику подрезали верхнюю так как очень плохо говорил,логопед не помог.Подрезали и речь выровнялась.Какие они бывают-не знаю,наверное разные!