27 марта 2017

Как вылечить нос?

Девчонки, выручайте)))). У мужа уже месяца 2 закладывает нос в одной ноздре: постоянно зеленые гнойные выделения, говорит что по ощущениям там уже сквозная дыра образовалась. В начале истории обращались к ЛОРу, прокапали курс сложных капель, промывания, гомеопатия и антибиотик. Не помогло. Теперь кричит, что больше к врачам не поедет: надоело, выкачка денег и т.д. Заставить нереально. Может было у кого-то что-то похожее (судя по всему, это не гайморит: голова не болит, на глаза не давит, только заложенность носа и гнойные выделения). Может какой-то антибиотик сильный есть...
Пешеходик 27 марта 2017
КТ делайте. Что вы собираетесь лечить АБ? А если там полип или киста? АБ не поможет. Бакпосев делайте. Аллерголога пусть посетит.
Anna 27 марта 2017
у моего дяди была та же самая история, закончилось менингитом и комой, все было в гною , еле спасли, если ваш муж дурак, это не лечится, идите к другому лору, который назначит адекватное лечение
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Сделайте рентген и сдайте бак посев из носа. Для этого к врачу идти не нужно. Анализ в любой платной лаборатории, а рентген где угодно, хоть в поликлинике. Будете знать кто у него там в носу живет)
Lenasever1984 27 марта 2017
Все тоже самое у моего сына с января месяца,завтра идем опять к лору ,другому,буду просить отправить на снимок,жалко своего соплистончика,а вы снимок делали?
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Ответ дляПешеходик
КТ делайте. Что вы собираетесь лечить АБ? А если там полип или киста? АБ не поможет. Бакпосев делайте. Аллерголога пусть посетит.
Полип и киста скорее всего не дадут зеленые выделения.
Апочемучка 27 марта 2017
можу з власного досвіду порадити до флакону крапель ципрофлоксацину стерильним шприцом додаєте 2 мл лінкоміцину. збовтати. крапати 3-5 разів на добу
Пешеходик 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Полип и киста скорее всего не дадут зеленые выделения.
Скорее всего? У меня были при кисте, так как она мешала оттоку слизи.
Yana 3333 27 марта 2017
антигистаминные препараты попробуйте, можно еще при гнойных выделениях ринофлуимуцил, изофра, синуслифт комплекс, диоксидин в ампулах. Этими средствами лечилась от гайморита, только не все вместе, и без прокола обошлось.Почитайте в интернете про них.
автор Разумная Губка 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Полип и киста скорее всего не дадут зеленые выделения.
Вот-вот...
Пешеходик 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Полип и киста скорее всего не дадут зеленые выделения.
в любом случае надо знать, что лечить.
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Ответ дляПешеходик
Скорее всего? У меня были при кисте, так как она мешала оттоку слизи.
Ок. Вам виднее ,я же не утверждаю)
Пешеходик 27 марта 2017
Автор, может быть три причины. 1-аллергия. 2-бактериальная инфекция. 3-механика. Это суженые соустья, кисты, полипы, перегородка кривая. АБ поможет по одной из причин. И то-таки стоит белать бак посев, чтобы знать какой АБ поможет.
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
В любом случае рентген самый дешевый и вполне информативный метод. Будет видно и перегородку и кисту и полип и гайморит если он есть.
Об антибиотиках здесь даже не спрашивайте, пока не знаете от чего лечится. Только иммунитет снизите, будет еще больше зеленых соплей чем сейчас.
автор Разумная Губка 27 марта 2017
Ответ дляLenasever1984
Все тоже самое у моего сына с января месяца,завтра идем опять к лору ,другому,буду просить отправить на снимок,жалко своего соплистончика,а вы снимок делали?
И у нас с конца января: сначала гриппом сильно переболели, а потом и эта напасть добавилась...
автор Разумная Губка 27 марта 2017
Хорошо, девочки, спасибо! Попробую заставить сначала на рентген пойти.... О Боже, дай мне сил и терпения!!!)))
Я люблю транзисторы 27 марта 2017
у меня вазомоторный ринит
но лечусь я у врача а не с потолка или советчицы
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Зайдите перед или после рентгена в любую платную лабораторию и сдайте бак посев. Он по-моему высеивается около 5 дней. Скажите мужу, если хочет быстрее вылечится пусть как можно раньше идет в лабораторию. Странно, что при таких жалобах врачи Вам сами не посоветовали в первую очередь сдать бакпосев.
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня вазомоторный ринит
но лечусь я у врача а не с потолка или советчицы
А чем Вы лечите вазомоторный ринит, он же не лечится?
Я люблю транзисторы 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А чем Вы лечите вазомоторный ринит, он же не лечится?
чего это он не лечится?
сейчас медикаментозный курс прохожу, врач расписал
если не поможет, то пойду сделаю прижигание слизистой
Реанимация 27 марта 2017
Есть классный лор, если вы в Киеве, сходите обязательно. Он сам мега врач еще и вся семья у него лоры профессоры. Васильев Александр Валериевич, телефон есть в инете. Мы у него всей семьей лечимся вдруг что, кроме него никто не умеет правильно диагноз поставить. Сестру избавил от полипов и кривой перегородки, мучалась 30 лет. Принимает бесплатно в Александровской больнице на кловском спуске, отделение 6 третий этаж. Даю ему когда 50, если вдвоем то 100грн.
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
чего это он не лечится?
сейчас медикаментозный курс прохожу, врач расписал
если не поможет, то пойду сделаю прижигание слизистой
Ну прижигание вариант, а медикаментозный курс даже не знаю. У меня просто тоже вазомоторный ринит. А вам установили его причину?
Реанимация 27 марта 2017
Кстати, там сразу вам по его назначению и рентген и все анализы сделают. Не надо будет гонять.
Я люблю транзисторы 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну прижигание вариант, а медикаментозный курс даже не знаю. У меня просто тоже вазомоторный ринит. А вам установили его причину?
у меня 14 лет стажа на каплях и диабет
я уже делала прижигание в 99 году, три года горя не знала, потом при беременности всё вернулось
мне пока помогает лечение, но совсем от капель ещё не отказалась, но и лечу неделю
Под пытками 27 марта 2017
Рентген то хоть делали?????
Бесконечность-не предел 27 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня 14 лет стажа на каплях и диабет
я уже делала прижигание в 99 году, три года горя не знала, потом при беременности всё вернулось
мне пока помогает лечение, но совсем от капель ещё не отказалась, но и лечу неделю
Я почему спрашиваю, я год вообще не дышала, чуть не умерла, капала нос сосудосуживающими по 10 -15 раз в день. Чем только не лечили. Оказалось щитовидка накрылась. Начала пить гормоны и через месяца два задышала. Думала тоже привыкание от капель и что придется делать прижигание, а оно само прошло. Может у Вас из-за диабета? Или после беременности гормоны скаканули.
Под пытками 27 марта 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Хорошо, девочки, спасибо! Попробую заставить сначала на рентген пойти.... О Боже, дай мне сил и терпения!!!)))
Вы в каком городе?
Под пытками 27 марта 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А чем Вы лечите вазомоторный ринит, он же не лечится?
Лечится.
Под пытками 27 марта 2017
Ответ дляРеанимация
Есть классный лор, если вы в Киеве, сходите обязательно. Он сам мега врач еще и вся семья у него лоры профессоры. Васильев Александр Валериевич, телефон есть в инете. Мы у него всей семьей лечимся вдруг что, кроме него никто не умеет правильно диагноз поставить. Сестру избавил от полипов и кривой перегородки, мучалась 30 лет. Принимает бесплатно в Александровской больнице на кловском спуске, отделение 6 третий этаж. Даю ему когда 50, если вдвоем то 100грн.
+ за Александровскую, я хожу к Доктору Беху Валентину Романовичу вот только недавно из зеленых соплей вылезла, больше месяца после гриппа, такая тягомотина брррр.... рентген у них 50 грн, минут 10 в очереди, все доктора прекрасные!!!!!
Анонимчик 27 марта 2017
А посоветуйте лора толкового!
У сына такая же проблема, делали снимок лор сказала это не бактериальное, скорее аллергическое. Назначила два препарата гомеопатических и гормональный спрей в нос пшикать. Курс лечения месяц, к концу курса стало получше, но после того как прекратили все вернулось на круги своя(((( Не хочу больше гормоны давать ребенку, а в гомеопатию и вовсе не особо верю
Нужен лор толковый. Дайте совет!!!
Я-ваш шанс 27 марта 2017
Сделайте кт прежде всего и с результатами к адекватному лору.