27 марта 2017

Сколько бы вы дали денег за найденный техпаспорт?

Ситуация. Человек потерял техпаспорт. Другой человек нашел и привез его ему домой. Сколько бы вы дали денег в качестве благодарности за найденный и привезенный вам техпаспорт?
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
100 грн.
Недавно муж потерял ключницу. Там кроме ключей от квартиры была флешка. Человек, нашедший ключницу, посмотрел флешку, отыскал там номер телефона мужа, позвонил.
Муж подъезжал к нему под дом за находкой. Дал 50 грн. Правда, мужчина не хотел брать и эти деньги.
соева-сысоева 27 марта 2017
гривен 200
Кыся-брыся 27 марта 2017
Оч@ров@Шк@ 27 марта 2017
Швидка Настя 27 марта 2017
а сколько стоит сделать новый?
Настасья Пицун 27 марта 2017
100 грн. Или презент)
Серьезная баба 27 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
а сколько стоит сделать новый?
какая разница сколько. Это же не бизнес. Надеюсь, конечно
Швидка Настя 27 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
какая разница сколько. Это же не бизнес. Надеюсь, конечно
никакого бизнеса, но давать 100 грн за тех паспорт, лучше ничего не давать.
Маурита 27 марта 2017
Жлобье.делайте новый.я бы 100грн не возвращала,оно мне надо?искать номер,встречаться,отдавать?
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
Ответ дляШвидка Настя
никакого бизнеса, но давать 100 грн за тех паспорт, лучше ничего не давать.
Вообще, конечно, правильно. Лучше ничего не давать и ничего не ожидать.
300грн + стоимость такси в оба направления
Маурита 27 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вообще, конечно, правильно. Лучше ничего не давать и ничего не ожидать.
От добра- добра не ищут.прохожу мимо чужих потерянных вещей
Ща как дам 27 марта 2017
Недавно муж нашел.
Дали 30 грн-силком в карман сунул мужик.
Уж лучше бы ничего, чем такой мизер.
П.с. отдавали техпаспорт вообще безвозмездно если что
После шести ни-ни 27 марта 2017
Если бы я нашла, ничего бы не взяла. Если бы нашли мой, хз, расценок не знаю, грн 500
Маурита 27 марта 2017
Ответ дляЩа как дам
Недавно муж нашел.
Дали 30 грн-силком в карман сунул мужик.
Уж лучше бы ничего, чем такой мизер.
П.с. отдавали техпаспорт вообще безвозмездно если что
Вот оно вашему мужу надо было,скажите?
Неблагодарное это дело-находить и возвращать чужие вещи.Пусть парятся те,кто теряют
автор Каменная Фрося 27 марта 2017
Мне реально обидно... потому что техпаспорт от машины потеряла я, его привезли по месту прописки мужа. И свекр дал 500 гривен. Мне отдавать эти деньги. Я не понимаю, почему он дал так много, для меня это большая сумма... Гривен 200 считаю надо было дать.
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
Ответ дляМаурита
Жлобье.делайте новый.я бы 100грн не возвращала,оно мне надо?искать номер,встречаться,отдавать?
А вы вот так с порога всегда людей обзываете? Просто интересно.
Когда находите утерянные кем- то документы/ вещи, сразу в уме прикидываете, сколько на этом поиметь можете?) А если Вы, допустим, так перетрудились- нашли номер, встретились, отдали, а Вам денег не предложили за это- порвете документы перед носом у человека? Или в лицо ему выскажете, какое он жлобье?)
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
Ответ дляМаурита
От добра- добра не ищут.прохожу мимо чужих потерянных вещей
Эта поговорка тут совсем не в тему!)))))
Карапулька 27 марта 2017
Ответ дляЩа как дам
Недавно муж нашел.
Дали 30 грн-силком в карман сунул мужик.
Уж лучше бы ничего, чем такой мизер.
П.с. отдавали техпаспорт вообще безвозмездно если что
А может у него больше не было, но отблагодарить очень хотелось?
Маурита 27 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы вот так с порога всегда людей обзываете? Просто интересно.
Когда находите утерянные кем- то документы/ вещи, сразу в уме прикидываете, сколько на этом поиметь можете?) А если Вы, допустим, так перетрудились- нашли номер, встретились, отдали, а Вам денег не предложили за это- порвете документы перед носом у человека? Или в лицо ему выскажете, какое он жлобье?)
Читайте выше,я не поднимаю чужие вещи и уж тем более не трачу время на поиски их хозяев,чего и вам советую
Ща как дам 27 марта 2017
Ответ дляМаурита
Вот оно вашему мужу надо было,скажите?
Неблагодарное это дело-находить и возвращать чужие вещи.Пусть парятся те,кто теряют
Его это задело... Он расчитывал максимум на спасибо и рукопожатие. Чисто отдал и разошлись. А тут эти 30 грн....
Если честно геммор такой...Пока нашли этого мужчину в вк, потом пришлось2 часа ждать в центре города пока он приедет....
ДлинноНожка 27 марта 2017
Я бы ничего не брала ,но за свой паспорт давала тоже женщина не хотела брать .
Маурита 27 марта 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Эта поговорка тут совсем не в тему!)))))
Очень даже в тему!равно как и-не делай добра, не получишь зла.
А сколько случаев,когда при возврате нашедшего обвиняли в воровстве?не раз слышала.Не вижу совершенно в этом смысла,собирательство чужих вещей-бред.Меньше поднимайте чужого, пусть хозяева ищут и находят
Муууумие 27 марта 2017
Тоже дала бы 500грн.
Так как (если я не ошибаюсь) техпаспорт восстановить нельзя ну или очень геморно восстанавливать...
Ща как дам 27 марта 2017
Ответ дляКарапулька
А может у него больше не было, но отблагодарить очень хотелось?
Спасибо было предостаточно. Тем более живу в зоне ато. Восстановить тех паспорт у нас стоит дофигище... поэтому ни муж, ни я не собирались денег брать...и так тяжко сейчас у людей с ними
Бутербродница 27 марта 2017
Я б за таке ніколи не взяла гроші, це що якась заслуга знайти втрачену річ?
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
К слову сказать, сама я находила и возвращала владельцам три телефона. Два человека подъезжали ко мне, одному я отвозила. Вот даже в мыслях не было рассчитывать на денежную благодарность.
Докменты тоже находила. Искала номера телефонов и возвращала.
Сейчас век высоких технологий. Объявления от руки писать и на столбах расклеивать не нужно. Неужели так трудно найти человека по документам и вернуть их ему?

А ключница мужа, которую ему вернули недавно, стоила 800 грн. Это ему нужно было такую сумму нашедшему дать?) Или стоимость ключей и флешки добавить к 800?)))
Анонимушка 27 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Мне реально обидно... потому что техпаспорт от машины потеряла я, его привезли по месту прописки мужа. И свекр дал 500 гривен. Мне отдавать эти деньги. Я не понимаю, почему он дал так много, для меня это большая сумма... Гривен 200 считаю надо было дать.
а не обидно потом по милициям шастать, справки брать с очередями и те же деньги за новый платить?
ЖаннаНеАгузарова 27 марта 2017
Ответ дляМаурита
Читайте выше,я не поднимаю чужие вещи и уж тем более не трачу время на поиски их хозяев,чего и вам советую
Да уже прочитала)
Я у Вас совета, вроде же, не спрашивала)
Неновая почта 27 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Мне реально обидно... потому что техпаспорт от машины потеряла я, его привезли по месту прописки мужа. И свекр дал 500 гривен. Мне отдавать эти деньги. Я не понимаю, почему он дал так много, для меня это большая сумма... Гривен 200 считаю надо было дать.
нормально дал, не переживайте, мужик знает, сколько бы вы потратили нервов на его восстановление. Если бы делали новый, то заплатили бы столько же. А вам его прямо домой привезли, не надо морочить голову с подачей заявления в милицию о пропаже, это самое главное. Потом вы бы заплатили за пластик 200 грн, осмотр авто 200, плюс бензин и пол дня в мрео. Вы ничего лишнего не заплатили. Скажите спасибо.