27 марта 2017

Что спрашивает психиатр в саду на комиссии перед школой, задания, знания, навыки

У кого дети уже проходили это дело, что чаще всего спрашивают, что чётко должен знать ребёнок и т.д.
Спрашиваю, т.к. в сад ходит редко, часто болеет, знает- то достаточно, но рассеянный. Думаю, повторить, освежить в памяти, может, что- то нужно на всяк пожарный.
Пожмаковна 27 марта 2017
ничего не спрашивает, только есть ли жалобы и всё.
Машка-замарашка 27 марта 2017
какой психиатр?
психолог
Аноним НаВсеГда 27 марта 2017
может психолог?)
Быстровочка 27 марта 2017
Сегодня как рах проходили психитра. Вопросы на логическое мышление, типа лишний предмет. Времена года, хищников.
автор Кнопус 27 марта 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
может психолог?)
Да может и психолог, ну обшиблась я )
автор Кнопус 27 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Сегодня как рах проходили психитра. Вопросы на логическое мышление, типа лишний предмет. Времена года, хищников.
А, ну это норм.)
Холодная каша 27 марта 2017
Ответ дляМашка-замарашка
какой психиатр?
психолог
Это вы видимо не знаете. Мы проходили комиссию в сад и действительно психиатр.даже в обходной карте так написано.и на доске приёма врачей.
Vikki1982 27 марта 2017
’Назови предметы мебели’,
’сегодня какой день недели? А вчера какой был? А завтра какой будет?’
’Мама твоего папы для тебя кто?’
’ Сорока, стриж, ворона, лиса - кто лишний?’,
’Яблоко, груша, огурец - что лишнее’.
’Сейчас какое время года? А до этого было? А после будет?’
Посчитай от 10 до 1
И еще что-то...
Комиссия была из психиатра, логопеда, психолога и еще кто-то сидел
Холодная каша 27 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Сегодня как рах проходили психитра. Вопросы на логическое мышление, типа лишний предмет. Времена года, хищников.
Вот- вот.определяет нет ли отклонений в развитии.
Наивная Хо 27 марта 2017
Времена года, на картинках указать характерные черты каждой поры (птицы улетают, листья опали - осень, тает снег - весна и т.д.). Был вопрос ’если сегодня понедельник, то какой день завтра, вчера?’. Фигуры назвать по картинке. В целом психиатр смотрит не на ответы, а больше на поведение ребенка, его реакции на вопросы.
ВундерКИНГ 27 марта 2017
Проходили 4 года назад правда... Спросила ФИО, в каком городе живем, адрес домагний, сколько лет. Все. Они ж наметаным глазом видят сразу, если с ребенком что-то не то. Потом просто болтала со мной ни о чем, пока бумажки писала.
ВундерКИНГ 27 марта 2017
Ответ дляКнопус
Да может и психолог, ну обшиблась я )
Так определитесь.
Психолог присутствует в школе при собеседовании.
Психиатр - один из обязательных специалистов, отметка которого стоит в медкарте.
ВундерКИНГ 27 марта 2017
Вот все, что вам выше написали про день недели, кто лишний и прочее, все это не имеет никакого отношения к прохождению ПСИХИАТРА . Он у нас только в диспансере психиатрическом.
Ната Лия 27 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вот все, что вам выше написали про день недели, кто лишний и прочее, все это не имеет никакого отношения к прохождению ПСИХИАТРА . Он у нас только в диспансере психиатрическом.
а у нас такое спрашивал именно психиатр
Каяспер 27 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Сегодня как рах проходили психитра. Вопросы на логическое мышление, типа лишний предмет. Времена года, хищников.
у вас перед школой нужно проходить психиатра? Это школа требует или поликлиника, у нас не было такого.
Я не тону 27 марта 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вот все, что вам выше написали про день недели, кто лишний и прочее, все это не имеет никакого отношения к прохождению ПСИХИАТРА . Он у нас только в диспансере психиатрическом.
если именно для сада, а не по другим причинам, то такое и спрашивает. Мы проходили для логосада в диспансере. Вопросы самые обычные, без заковырок: как ты сюда добрался? Если на машине, то какого цвета машина, сколько у нее колес, сколько впереди колес, выбрать по картинкам лишний предмет и прочие стандартные вопросы.
Ната Лия 27 марта 2017
Ответ дляКаяспер
у вас перед школой нужно проходить психиатра? Это школа требует или поликлиника, у нас не было такого.
да, в саду дают направление
Быстровочка 27 марта 2017
Ответ дляКаяспер
у вас перед школой нужно проходить психиатра? Это школа требует или поликлиника, у нас не было такого.
Я так поняла у нас это общие требования. Хирург, невропатолог,стоматолог, психиатр и анализы - обязательное прохождение перед 1 классом.
Украиночка 27 марта 2017
психолога? у нас спрашивал с кем дружит, а если кого-то обидели, что делать? нужно было сказку сочинить, слова из названных повторить, картинки сложить по периодичности, убрать лишнее, звуковой анализ слова
Каяспер 27 марта 2017
Ответ дляНата Лия
да, в саду дают направление
странно, может сейчас что-то поменялось, мой в 4-м классе, психиатра проходил только перед поступление в логосад, а перед школой, его не было в списке врачей, ну а психолог в школе , то понятно, что был, но в поликлинике, при мед. осмотре, психиатра точно не было. Наверное сейчас по-другому))
Ната Лия 27 марта 2017
Ответ дляКаяспер
странно, может сейчас что-то поменялось, мой в 4-м классе, психиатра проходил только перед поступление в логосад, а перед школой, его не было в списке врачей, ну а психолог в школе , то понятно, что был, но в поликлинике, при мед. осмотре, психиатра точно не было. Наверное сейчас по-другому))
я думаю это у всех по разному:)
Каяспер 27 марта 2017
Ответ дляБыстровочка
Я так поняла у нас это общие требования. Хирург, невропатолог,стоматолог, психиатр и анализы - обязательное прохождение перед 1 классом.
и стоматолога у нас не было)) был хирург или ортопед, точно не помню кто из них,невролог, окулист, анализы общие, кардиограмма и педиатр, вернее мед. сестра , которая все это в общей справке отражала))
Быстровочка 27 марта 2017
Ответ дляКаяспер
и стоматолога у нас не было)) был хирург или ортопед, точно не помню кто из них,невролог, окулист, анализы общие, кардиограмма и педиатр, вернее мед. сестра , которая все это в общей справке отражала))
О, окулист еще был) У всех по разному как-то.
ЯяяКакаджамбо 27 марта 2017
Перед школой проходят именно психиатра, у нас - в диспансере.
Спрашивает фио, адрес, сколько лет, сколько было в прошлом году, в следующем. Сосчитать до 10 и обратно, что лишнее из трех предметов, хочешь ли в школу
Женамужная 27 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
психолога? у нас спрашивал с кем дружит, а если кого-то обидели, что делать? нужно было сказку сочинить, слова из названных повторить, картинки сложить по периодичности, убрать лишнее, звуковой анализ слова
ого... сочинить сказку и звуковой анализ слова - это и для меня магия..
Чумачечая_ 27 марта 2017
Ответ дляМашка-замарашка
какой психиатр?
психолог
перед первым классом проходит именно психиатра
автор Кнопус 27 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Перед школой проходят именно психиатра, у нас - в диспансере.
Спрашивает фио, адрес, сколько лет, сколько было в прошлом году, в следующем. Сосчитать до 10 и обратно, что лишнее из трех предметов, хочешь ли в школу
ну вот сейчас у нас выбор, или в саду пройти, или в диспансер тащиться позже, я еще и толком не знаю где он) у нас там медкомиссию весь город проходит.
Katagina 27 марта 2017
психиатр? это что за сад такой?
Katagina 27 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
перед первым классом проходит именно психиатра
по показаниям только.И не в саду, а по напралению.В обходном листе есть, к форме 026.
Katagina 27 марта 2017
Ответ дляКаяспер
у вас перед школой нужно проходить психиатра? Это школа требует или поликлиника, у нас не было такого.
школа для обычных( в нормальном понимании этого слова) детей не требует никаких справок от психиатров.