28 марта 2017

Злости нет предела! В химчистке испортили куртку за 450 евро.Как компенсировать?

Девочки, очень прошу реальных советов и помощи . Забрала куртку новую!!!!! Первая химчистка у неё и вся в зацепках, это пуховик очень тонкий и капризный. Завтра буду ехать в главный офис, где сидит директор . Какие ваши Советы ?
Папобус 28 марта 2017
Сочувствую, вряд ли что то добьетесь. Они себя страхуют со всех сторон. Вы подписывали что то когда сдавали?
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляПапобус
Сочувствую, вряд ли что то добьетесь. Они себя страхуют со всех сторон. Вы подписывали что то когда сдавали?
Есть квитанция и в базе моя фамилия , номер заказа
Кукуша 28 марта 2017
яка хімчистка?
Показушница 28 марта 2017
Я думаю вряд ли вам что нибудь возместят. Когда вы сдаёте одежду вам дают подписать бумажку, что-то типа ’если испортится ответственности не несём’. Если в вашей химчистке такое есть и вы оставили свою подпись, то увы... Как бы плохо и обидно это не звучало(
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляКукуша
яка хімчистка?
Акватекс
НеКонец-Света 28 марта 2017
а есть чек на покупку? если есть чек и квитанция то пускай возмещают стоимость или приобретут точно такой же
Ниф_ниф 28 марта 2017
чек стоимости пуховика, квитанция химчистки, сам пуховик, если Вы его забрали, бирка как его чистить. в квитанции должно быть описание состояния вещи. на бирке как его чистить. все это показать и выслушать ответ. а вообще Вы зря его забрали,надо было не забирать, а вызвать директора туда, или чтоб ему в главный офис пуховик передали и т.д.
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляПоказушница
Я думаю вряд ли вам что нибудь возместят. Когда вы сдаёте одежду вам дают подписать бумажку, что-то типа ’если испортится ответственности не несём’. Если в вашей химчистке такое есть и вы оставили свою подпись, то увы... Как бы плохо и обидно это не звучало(
Нет! Такого нет, ничего не подписывала
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
а есть чек на покупку? если есть чек и квитанция то пускай возмещают стоимость или приобретут точно такой же
Чек спустя время выбросила . Но в Интранете есть цены и сайт
БезникаЯ 28 марта 2017
Блин, капец! Я так свой пуховик хотела сдать, но когда мне приемщики сказали что не несут никакой ответственности, я немного подумав забрала! Караван, Днепр, никому не советую. Все на авось!
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
чек стоимости пуховика, квитанция химчистки, сам пуховик, если Вы его забрали, бирка как его чистить. в квитанции должно быть описание состояния вещи. на бирке как его чистить. все это показать и выслушать ответ. а вообще Вы зря его забрали,надо было не забирать, а вызвать директора туда, или чтоб ему в главный офис пуховик передали и т.д.
Там сидела бабуля одувашка. Она сказала что надо ехать к директору самой. Ее вины точно нет. Чек не храню если больше месяце вещи
НеКонец-Света 28 марта 2017
Ответ дляФорс мажор
Там сидела бабуля одувашка. Она сказала что надо ехать к директору самой. Ее вины точно нет. Чек не храню если больше месяце вещи
нужно было не забирать, одувашку заменят на другую, а та скажет ничего не знаю, написали в жалобной книге?
Ниф_ниф 28 марта 2017
Ответ дляФорс мажор
Там сидела бабуля одувашка. Она сказала что надо ехать к директору самой. Ее вины точно нет. Чек не храню если больше месяце вещи
итого чека о стоимости у Вас нету, пуховик Вы забрали. то есть они его ’почистили’, Вы с этим согласились, забрав его. услуга оказана в прлном объеме.
директор может оказаться совсем НЕ одувашкой. без документов Вам остается надеяться на его человечность, что вряд ли стоит 450 евро, или брать его на понт, что подадите в суд, или скандалить и требовать компенсации.
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляНеКонец-Света
нужно было не забирать, одувашку заменят на другую, а та скажет ничего не знаю, написали в жалобной книге?
Та ну))) что мне даст жалобная книга
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
итого чека о стоимости у Вас нету, пуховик Вы забрали. то есть они его ’почистили’, Вы с этим согласились, забрав его. услуга оказана в прлном объеме.
директор может оказаться совсем НЕ одувашкой. без документов Вам остается надеяться на его человечность, что вряд ли стоит 450 евро, или брать его на понт, что подадите в суд, или скандалить и требовать компенсации.
Не обязательно суд. Во все возможные службы можно написать заявления, и гемора у него точно будет много.
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
итого чека о стоимости у Вас нету, пуховик Вы забрали. то есть они его ’почистили’, Вы с этим согласились, забрав его. услуга оказана в прлном объеме.
директор может оказаться совсем НЕ одувашкой. без документов Вам остается надеяться на его человечность, что вряд ли стоит 450 евро, или брать его на понт, что подадите в суд, или скандалить и требовать компенсации.
Да и кто хранит чеки , если вещи больше месяца
Бывает и такое 28 марта 2017
Обычно есть графа ’стоимость вещи’, у вас не было?
У кого такое было 28 марта 2017
зачем такую хрень покапуть за такие деньги?
ГендиреХтор 28 марта 2017
Ответ дляФорс мажор
Да и кто хранит чеки , если вещи больше месяца
я храню, мне лень их перебирать. Складываю все в одну папку и гарантии там же. Когда приходиться что-то искать, могу выбросить то что попалось на глаза и уже не актуально
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
Обычно есть графа ’стоимость вещи’, у вас не было?
Я ничего не заполняла , не дают Форму заполнения
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
зачем такую хрень покапуть за такие деньги?
Что за бред вы пишите ???
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляУ кого такое было
зачем такую хрень покапуть за такие деньги?
Это в Кимсе такое есть . У этих нету
Доктор Хаос 28 марта 2017
Что значит’Забрала куртку новую’? Вы ее новую в химчистку сдали? Зачем?
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Что значит’Забрала куртку новую’? Вы ее новую в химчистку сдали? Зачем?
Значит, что купила пару месяцев назад. По сути что то посоветуете ?
KatriSSa 28 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
итого чека о стоимости у Вас нету, пуховик Вы забрали. то есть они его ’почистили’, Вы с этим согласились, забрав его. услуга оказана в прлном объеме.
директор может оказаться совсем НЕ одувашкой. без документов Вам остается надеяться на его человечность, что вряд ли стоит 450 евро, или брать его на понт, что подадите в суд, или скандалить и требовать компенсации.
Вы хотите сказать директор лошара?
Он автора пошлёт куда подальше

Нужно было хранить чек об услуге и составлять акт о повреждении
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Вы хотите сказать директор лошара?
Он автора пошлёт куда подальше

Нужно было хранить чек об услуге и составлять акт о повреждении
Так не дают они чеков никаких ! Только в базу вбивают номер заказа и фамилию
Trisha 28 марта 2017
Ответ дляФорс мажор
Я ничего не заполняла , не дают Форму заполнения
Очень странная химчистка, в моей идёт полностью опись всего, пятен, ремней, приемщича внимательно все изучает, и честно предупреждает вот тут может быть проблемы,
А по теме, во первых таки надо факт покупки за 450 евро доказать, и интернет как бы не пришьешь, а вдруг вы на сэконде за 10 грн купили, утрирую конечно. Но компенсацию можно попытаться потребовать, но зря вы сразу не написали с датой в жалобной книге или по другому как нибудь не зафиксировали своё недовольство, а вдруг директор скажет и вы его забрали и сами испортили, но попытаться стоит, почитайте для уверенности свои права.
Trisha 28 марта 2017
Ответ дляФорс мажор
Так не дают они чеков никаких ! Только в базу вбивают номер заказа и фамилию
И они себя обезопасили, как вы докажите что вы сдали пуховик в идеале за 450 евро, и получили то что получили?
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляTrisha
Очень странная химчистка, в моей идёт полностью опись всего, пятен, ремней, приемщича внимательно все изучает, и честно предупреждает вот тут может быть проблемы,
А по теме, во первых таки надо факт покупки за 450 евро доказать, и интернет как бы не пришьешь, а вдруг вы на сэконде за 10 грн купили, утрирую конечно. Но компенсацию можно попытаться потребовать, но зря вы сразу не написали с датой в жалобной книге или по другому как нибудь не зафиксировали своё недовольство, а вдруг директор скажет и вы его забрали и сами испортили, но попытаться стоит, почитайте для уверенности свои права.
Там дата зафиксирована когда я забрала .
автор Форс мажор 28 марта 2017
Ответ дляTrisha
И они себя обезопасили, как вы докажите что вы сдали пуховик в идеале за 450 евро, и получили то что получили?
Ну они приняли его и не указали нигде ни о каких дефектах