29 марта 2017

Вызов детского врача на дом. Я пропустила нововведение ?

Мальчик 6 лет. Сильный удушивающий кашель с приступами до рвоты. Кашляет буквально через каждые 10 минут. Никакие сиропчики от кашля, чайки, но-шпа не помогают. Температуры днем нет, ночью была 37.7, утром сегодня нет. В поликлинике не приняли вызов на дом. Сказали, что распоряжение врачей вызовы на дом при такой температуре не принимать. Начала мне втирать, что полезно пройтись по улице. Нам идти минут 25. Все бы ничего, но у меня мигрень и при ходьбе пульсация и боли хоть застрелись...

Может кто знает что за нововведение такое? Есть постановление или как? Просто ребенок слава Богу, этой зимой не болел. Может что-то изменилось и я не в курсе???
Киев.Оболонь
Накрыло-не отпускает 29 марта 2017
Тоже самое,на днях хотели вызвать врача и ответ такой же
С перепою 29 марта 2017
Скажите, что темпа высокая. Потом врачу объясните. Не идите в поликлинику. Во-первых сами нахватаетесь и других заразите.
В рот не ложи 29 марта 2017
Это не нововведение. Всегда так было - при температуре до 38 врач на дом не приходит. Уважайте труд врача, у него прием несколько часов каждый день и вызовов на дом 6-7 в среднем. В период эпидемии больше.
Пульт от линолеума 29 марта 2017
Это нововведение с покое веку.Нужно все время говорить ,что температура не меньше 38 тогда прийдет.Звоните ещё раз.
Ната Лия 29 марта 2017
у нас так было всегда
без температуры врач не приходит
Мая твая не панимать 29 марта 2017
спасение утопающего - дело самого утопающего
нет у них карет и бригад скорой помощи в достаточном количестве, если так, то врите, говорите высокая температура
автор Попижёновна 29 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Это не нововведение. Всегда так было - при температуре до 38 врач на дом не приходит. Уважайте труд врача, у него прием несколько часов каждый день и вызовов на дом 6-7 в среднем. В период эпидемии больше.
Ну, не знаю. Приходили раньше при температуре 37. И труд уважаем. Никогда не выходит с квартиры без денег.
Накрыло-не отпускает 29 марта 2017
Это все из-за мамочек которые сеют панику,только чуть температура выше тела вызывают врача сразу. Из мухи слона делают
Сижу на стуле 29 марта 2017
Давно кашляете? На коклюш похоже
ТыЧиНеТЫ 29 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
спасение утопающего - дело самого утопающего
нет у них карет и бригад скорой помощи в достаточном количестве, если так, то врите, говорите высокая температура
Говорят - сбивайте температуру и приходите. Не получается самостоятельно сбить - вызывайте скорую. У нас так, уже несколько лет. Николаев
Му ма му ма му 29 марта 2017
врач на дом - это когда ребенок нетранспортабелен или представляет угрозу для окружающих каким-то инфекционным заболеванием
у врача есть тонна вызовов к детям с реально высокой температурой, и ваше ’мигрень’ как бы тут ни при чем - есть папа, бабушка, такси на худой конец..
Репетиторша 29 марта 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Это не нововведение. Всегда так было - при температуре до 38 врач на дом не приходит. Уважайте труд врача, у него прием несколько часов каждый день и вызовов на дом 6-7 в среднем. В период эпидемии больше.
Ну так врачу и за приход многие отстегивают 50-100 грн.
Да и работу себе выбиралал доктор и прекрасно знал,что на вызовы ходить нужно.
Я один раз ребенка повела с температурой в пол-ку, еще дополнительно подцепили.
На перекуре 29 марта 2017
Ответ дляПопижёновна
Ну, не знаю. Приходили раньше при температуре 37. И труд уважаем. Никогда не выходит с квартиры без денег.
А телефона ее нет позвонить и попросить чтоб зашла?
автор Попижёновна 29 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это все из-за мамочек которые сеют панику,только чуть температура выше тела вызывают врача сразу. Из мухи слона делают
Ну, я поведу сейчас в поликлинику - сегодня у нас грудничковый день. Вы думаете это будет лучше, если у ребенка кашель не прекращается??? Ох, как там все будут довольны(((
Кто крайний? 29 марта 2017
у нас сократили педиатров уже как года три, теперь два врача на огромнейшем участке, к нам доходит только к 18,30
Накрыло-не отпускает 29 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Это нововведение с покое веку.Нужно все время говорить ,что температура не меньше 38 тогда прийдет.Звоните ещё раз.
Из-за таких как Вы они через раз приезжают
Зашла на 5минут 29 марта 2017
Я Звоню педиатру, говорю что с малым и прошу прийти к нам когда она будет бегать по вызовам, она же просит , что бы попыталась зарегистрировать вызов, тогда уже звоню и говорю в поликлинике, что темп высокая и бла бла.. Киев Виноградарь. А на Оболони 2 раза вызывали врача, никаких проблем,говорила что сопли ручьем и температура и вызов фиксировали и приходили хоть мы и не числимся в их поликлинике.
Курс капусты 29 марта 2017
Львів Була на днях в поліклініці,прийшла з здоровою дитиною на медогляд.Біля нас сиділа мама з дитиною,яка кашляла з такими приступами,що мені аж страшно робилося Мама весь час щупала лоб дитмні.Сказала,що в них вночі була темпа до 38,зараз зранку 37,3,вона хотіла викликати лікаря,їм відмовили,сказали,що з такою температурою можна прийти самим.І ця мама з дитиною з температурою і просто кошмарним кашлем сидять годмну під кабінетом,бо кожен другий в черзі так само з температурою.Я в шоці!
Я натуралка 29 марта 2017
Дивно..Якщо в дитини не дай Бог коклюш. І вона буде в черзі заражати всіх, в тому числі немовлят, які прийшли на огляд, якщо в поліклініці, як в нашій, немає здорового дня..
В нас поки що приходять, хоча кажуть, лавочка скоро прикриється.
Крем для арбуза 29 марта 2017
Ответ дляПопижёновна
Ну, не знаю. Приходили раньше при температуре 37. И труд уважаем. Никогда не выходит с квартиры без денег.
Ребёнок младше был. К годовалому и при температуре до 38 придут, а к шестилетке уже нет. Это не нововведение. Так всегда было.
Му ма му ма му 29 марта 2017
Ответ дляНата Лия
у нас так было всегда
без температуры врач не приходит
и с температурой не всегда приходят, у моего ребенка как-то 2 дня фигачила температура без других симптомов, а по телефону мне сказали - ’или везите на прием, или врач будет завтра, отпуска, вызова, сегодня никто не придет’
пришлось везти
Кто крайний? 29 марта 2017
Надо было назвать температуру повыше,а так да,при такой темп-ре не придет на дом,нужно идти в поликлинику в каб.неотл.помощи
Муууумие 29 марта 2017
Я всегда говорю ,что температура выше. По пустякам не вызываю,но если вижу ,что нельзя вести в поликлинику, звоню и говорю что высокая температура. Потом на месте с врачом разберусь!
Репетиторша 29 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это все из-за мамочек которые сеют панику,только чуть температура выше тела вызывают врача сразу. Из мухи слона делают
Нормальные мамочки.
Так и нужно делать.
Время очень изменилось и болезни тоже. Пневмония и без температуры теперь сплошь и рядом
Колхозница 29 марта 2017
Ответ дляСижу на стуле
Давно кашляете? На коклюш похоже
и мне так кажется
Му ма му ма му 29 марта 2017
Ответ дляПопижёновна
Ну, я поведу сейчас в поликлинику - сегодня у нас грудничковый день. Вы думаете это будет лучше, если у ребенка кашель не прекращается??? Ох, как там все будут довольны(((
да плевать на всех, как будто кроме грудничков в этот день никому в больницу ходить нельзя?
Я натуралка 29 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Говорят - сбивайте температуру и приходите. Не получается самостоятельно сбить - вызывайте скорую. У нас так, уже несколько лет. Николаев
У вас лікарі швидкої ставлять діагноз та виписують лікування?
У нас ні. Надають першу допомогу та при показах госпіталізують, можуть дати рекомендації. На гнаступний день після приїзду швидкої лікар зобов2язаний прийти додому на огляд, якщо не госпіталізували.
Мая твая не панимать 29 марта 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Говорят - сбивайте температуру и приходите. Не получается самостоятельно сбить - вызывайте скорую. У нас так, уже несколько лет. Николаев
лично мне никогда не отказывали в скорой, но если мне срочно надо, завела машину и поехала в клинику, не жду, один раз только долго ждала скорую и сама не могла поехать, резко отошли воды и схватки начались, думала не доедем, рожу в скорой
Му ма му ма му 29 марта 2017
Ответ дляРепетиторша
Нормальные мамочки.
Так и нужно делать.
Время очень изменилось и болезни тоже. Пневмония и без температуры теперь сплошь и рядом
анатомия не изменилась, не волнуйтесь
Репетиторша 29 марта 2017
Киев.Коклюш во всю бушует.
Анализы бы сделать т.к. при нем совершенно другое лечение.
Нужно исключить коклюш, установить диагноз и успешно вылечить.