29 марта 2017

Отпуск и больничный

Подскажите, пожалуйста, если мама или папа уходят в отпуск, но во время отпуска заболел ребенок и пришлось лечиться в стационаре, больничный будет отдельно от отпуска? или больничный будет за счет отпуска? короче говоря, можно ли в отпуске дольше посидеть?
Алгонавт 29 марта 2017
Да можно. Дни добавляются
Тетя из министерства 29 марта 2017
Вам продлят отпуск на время больничного
Inna_I 29 марта 2017
Дні лікарняні додаються до відпустки.Одне інше не замінює.
LaNo4KA2402 29 марта 2017
Ваш отпуск увеличивается на количество дней больничного.
Пленница SexShop-а! 29 марта 2017
Відповідно до підпункту «б» пункту 3.15 Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян, затвердженої наказом МОЗ від 13.11.2001 року № 455, листок непрацездатності по догляду за хворою дитиною в період щорічної (основної і додаткової) відпустки, відпустки без збереження заробітної плати або частково оплачуваної відпустки по догляду за дитиною до трьох років не видається.
Статус Ква 29 марта 2017
Желательно позвонить на работу и предупредить. Отпуск на дни больничного продляют.
Аленка 80 29 марта 2017
Нельзя.
Если сами заболели - можно
По уходу за ребёнком больничный не дадут во врем отпуска. Даже если и дадут, то его не прмймут на предприятии
lesiksl 29 марта 2017
можно. когда будете отдавать больничный на оплату в бухгалтерию, напишете заявление о продлении отпуска или о его предоставлении в другое время.. если это был отпуск без сохранения з/пл то больничный не оплатят.
lesiksl 29 марта 2017
если это заболели вы. Если по уходу за ребенком, больничный не оплатят
Разведка Маша 29 марта 2017
Нельзя! Трудовой кодекс продляет отпуск только за дни нетрудоспособности РАБОТНИКА
Разведка Маша 29 марта 2017
Ответ дляInna_I
Дні лікарняні додаються до відпустки.Одне інше не замінює.
Больничный на ребенка - это правило не работает
Разведка Маша 29 марта 2017
Щорічна відпустка повинна бути перенесена на інший період або продовжена в разі:

1) тимчасової непрацездатності працівника, засвідченої у встановленому порядку;

2) виконання працівником державних або громадських обов´язків, якщо згідно з законодавством він підлягає звільненню на цей час від основної роботи із збереженням заробітної плати;

3) настання строку відпустки у зв´язку з вагітністю та пологами;

4) збігу щорічної відпустки з відпусткою у зв´язку з навчанням.

Читаем букву закона.

Період непрацездатності ПРАЦІВНИКА