29 марта 2017

Кто защитил/ пишет диссертацию?

Здравствуйте! Всегда мечтала защититься, но как-то абстрактно. Не думала, что это реально. А сейчас работаю в госструктуре, на базе которой можно попробовать защититься. Но как-то страшно впрягаться, не зная процедуру и нюансы. Пытаюсь аккуратно выяснить на месте, но пока все пугают только тем, что это дорого. Говорить про свои планы на работе пока не разберусь подводных камнях - не хочу. По специальности - юрист. Поделитесь опытом пожалуйста!
Под пытками 29 марта 2017
Подружка писала и защитила. Очень тяжело и дорого. Ночами не спала. Бюрократия, взятки. Не говоря о самом аспекте написания - дано не всем, объемы огромные, плагиат сейчас легко отслеживают.
Если можете не ввязываться в это - не ввязывайтесь. Мой муж начал по уговорам, а потом понял, что это такое и бросил.
всемВсёИмного 29 марта 2017
нужен хороший руководитель, не в смысле науки, а в смысле, чтобы опыт был и концы везде, тогда все отлично
п.с. доцент)
Под пытками 29 марта 2017
Просто бывают профессии, для которых необходимо иметь степень, тогда да, без вариантов. А если это не обязательно, то лучше направить свою энергию в другое русло.
Вечно недо... 29 марта 2017
Я доцент много лет и не вижу сейчас смысла в защите дисс в нашей стране. Печально, но сколько сил и денег потом трудно оправдать. Лучше гаправить энергию в другое русло.
Вечно недо... 29 марта 2017
Направить
автор Кредитная 29 марта 2017
Понимаете, на работе куча свободного времени. Недалеко доступ до литературы. Все условия. :) Подруга в аспирантуре пишет диссертацию. Руководитель ужасный попался. Плюётся, плачет... но агитирует меня :)
Вот тоже думаю, что руководителя сначала найти надо. Просто жалко время на работе тратить на хождения по форумам. Работу нормальную искать не могу - год как из декрета, дети с кружками, младшему в школу в следующем году. Работаю пол дня. Меня все устраивает пока. Но хотелось бы повысить свою профессиональную ’стоимость’. Английский учу, на семинары-практикумы хожу (за свои деньги). Вот про защиту задумалась...
Под пытками 29 марта 2017
Ответ дляКредитная
Понимаете, на работе куча свободного времени. Недалеко доступ до литературы. Все условия. :) Подруга в аспирантуре пишет диссертацию. Руководитель ужасный попался. Плюётся, плачет... но агитирует меня :)
Вот тоже думаю, что руководителя сначала найти надо. Просто жалко время на работе тратить на хождения по форумам. Работу нормальную искать не могу - год как из декрета, дети с кружками, младшему в школу в следующем году. Работаю пол дня. Меня все устраивает пока. Но хотелось бы повысить свою профессиональную ’стоимость’. Английский учу, на семинары-практикумы хожу (за свои деньги). Вот про защиту задумалась...
’Плюётся, плачет... но агитирует ’ - точно она вам подруга? Моя плакала и говорила, что никому не посоветует...

Сами подумайте...
Написание диссертации не повысит вашу компетенцию как специалиста. Корочка будет для красного словца, это да.
Не будет у вас времени ни на кружки, ни на детей....
автор Кредитная 29 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Я доцент много лет и не вижу сейчас смысла в защите дисс в нашей стране. Печально, но сколько сил и денег потом трудно оправдать. Лучше гаправить энергию в другое русло.
Денег много, да? А хоть примерно о каких суммах речь идёт? А труд - это статьи, участие в конференциях и сама диссертация или ещё что-то?
автор Кредитная 29 марта 2017
Ответ дляПод пытками
’Плюётся, плачет... но агитирует ’ - точно она вам подруга? Моя плакала и говорила, что никому не посоветует...

Сами подумайте...
Написание диссертации не повысит вашу компетенцию как специалиста. Корочка будет для красного словца, это да.
Не будет у вас времени ни на кружки, ни на детей....
Точно времени не будет, да?
подруга в аспирантуру поступила как раз для того, чтобы с детьми быть. На работе девочка учится заочно на втором высшем, работает и заодно защищается.. Я думала, всё реально ... :(
Под пытками 29 марта 2017
Ответ дляКредитная
Точно времени не будет, да?
подруга в аспирантуру поступила как раз для того, чтобы с детьми быть. На работе девочка учится заочно на втором высшем, работает и заодно защищается.. Я думала, всё реально ... :(
Все реально, конечно, но какой ценой... Очень важно еще, чтобы вы сами любили и умели писать, сочинять, творить. Если вам это в удовольствие, то еще можно. И присоединюсь ко мнению, что очень важно найти руководителя, чтобы провел вас к защите через все подводные камни, коих очень много. Но писать работу за вас никто не будет.
По ценам точно не скажу, но очень дорого выходит.
P.S. А, может, лучше второе высшее получить?
Директриссимо 29 марта 2017
Муж уже выходит на защиту. Что сказать, трем оппонетам надо по паре сотен баксов за рецензии. За защиту теферата надо еще пару сотен баксиков, за саму защиту кроме шикарного стола, который знакомым в сентябре прошлом обошолся почти в маленькую свадьбу, привезти всех рецензиатов, разместить их, накормить-напоить и дать в карман по тех же паре сотен баксиков. В общем, сейчас на защиту насобирали 2 штуки, муж говорит еще минимум 500 надо.
Директриссимо 29 марта 2017
А смысл - после защиты зп повыситя только па пару сотен. и потом пения научная будет. на 1000 больше. Но одни нервы этого не стоят, не считая тех ’пары сотен баксиков’, которые надо положить в карманы каждому говнюку, который даже не читая тольком темы, сразу цену ломит за рецензию((
stuardesochka 29 марта 2017
Подруга защитила ,потратила по ее словам столько,что можно было купить подержанную иномарку
автор Кредитная 29 марта 2017
Ответ дляПод пытками
Все реально, конечно, но какой ценой... Очень важно еще, чтобы вы сами любили и умели писать, сочинять, творить. Если вам это в удовольствие, то еще можно. И присоединюсь ко мнению, что очень важно найти руководителя, чтобы провел вас к защите через все подводные камни, коих очень много. Но писать работу за вас никто не будет.
По ценам точно не скажу, но очень дорого выходит.
P.S. А, может, лучше второе высшее получить?
Хорошая идея. Вот только на какое. До рождения детей пробовала на экономический в МАУП. Не смогла - бросила.