29 марта 2017

Валентин Чурсин. 15 лет. диагноз Sa Юинга или PNET,с Mts в лёгкие и позвоночник

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Валентин мой земляк мы из города Кременчуг. Хорошо знаю эту семью, с мамой постоянно на связи. Семье озвучили сумму в 119477.2 € для лечения в Германии. Это огромная и непосильная сумма для семьи. Сейчас ребенок в институте рака, на первом блоке химиотерапии. Поможем Валику, который держится большим молодцом, и запрещает маме плакать? Для Валика важна будет каждая гривна. Очень дорого родителям выходит проживание и питание, что бы не упали тромбоциты мама поддерживает ребенка правильным питанием, которое содержит большое количество морепродуктов, а вы понимаете сколько сейчас это стоит + расходы на медикаменты и анализы. Маме больничный не дают т.к. ребенок уже считается взрослым... но без мамы его пребывание в больнице нереально, Наташе придется уволиться.

Рассказ мамы:
"Опухоль стало заметно около 1,5 месяца назад .Месяцев 6 назад обратились к врачу с болями в спине (между лопаток ),боль отдавала в правую руку. Периодически успокаивалась ,а потом опять возникала .Обратились к невропатологу ,она сказала что нервные окончания все в норме и направила к травматологу .Травматолог посмотрел и направил к ортопеду .Ортопед посмотрел и поставил диагноз :остеохондроз ,но при этом снимки не делал .Мы в этот момент проходили плановую мед комиссию в школе и попросили врача дать нам направления на рентген .Это нам показало ,что незначительные изменения в 3 и 4 позвонков.А ортопед назначил носить бандаж на шее и поддерживающую повязку на руку .Прошло около 10 дней и мы пришли на плановый приём .Я задала вопрос врачу :Почему не проходит боль и появилась припухлость в области плечевой ямки .На что он ответил ,что ничего там нет ,но пусть травматологи лечат и направил в детскую травмотологию 2 гор.больницы Кременчуга .Там мы пролежали 5 дней ,нам делали УЗД этой припухлости и рентген .Ничего особенного они не нашли и направили на МРТ. МРТ поставили нам три диагноза ,а какой из них пусть смотрит травматолог .Всё это время ребёнок температурил .Врачи не реагировали на мои просьбы,а когда я начала кричать то ими было принято решение отправить нас в Киев и Национальный институт рака .После приезда в институт нам назначили много анализов ,обследовали нас (КТ,УЗИ, Остеосуинтиграфию ,Биопсия ,имуногистохимический анализ ,пунцию в гнойной хирургии )и поставили диагноз Sa Юинга или PNET,с Mts в лёгкие и позвоночника .Во время нашего обследования мы сами от себя делали УЗД почек, печени, мошонки, брюшной полости, щетовидной железы. Обращались на консультацию к разным онкологам .Дали заявку в Германскую клинику и они готовы нас принять."

Телефон матери +38067-77 128-93

Заметка в кременчугской газете
http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10060722-mamo...

Карточка Приват банка № 5168 7555 3204 4191 Получатель Кузуб Наталия Васильевна.
автор Abrado 31 марта 2017
Добрый день! Прошу Любой помощи для Валентина.
автор Abrado 31 марта 2017
Вчера проводили для деток праздник. цитирую слова мамы ’Как бы не было трудно и больно ,они всё же дети .Хоть и пытаются быть сильными .Им нужны такие моменты и наша поддержка .Очень здорово видеть улыбки на их лицах .Мы благодарны людям которые помогают нам бороться .Слава Богу за силы .’
Наталия Кузуб 31 марта 2017
Здравствуйте .Пишет Вам ,мама Валентина .Ситуация которая с нами произошла ,очень ужасна .Такого не пожелаешь ,даже врагу .Но дай нам Бог силы и веры .Я молюсь о выздоровлении своего сына .Он очень хороший мальчик и его желание жить ,настолько сильно ,что заставляет бороться и не опускать руки ,не смотря ни на что .Самое страшное для матери ,видеть как её ребёнок страдает ,а ты не можешь ,ему помочь .Я верю ,что Бог не оставит нас .Я благодорю каждого человека за помощь и поддержку .Спасибо большое не равнодушным людям .
автор Abrado 31 марта 2017
Vitalii Kuzub 31 марта 2017
Здравствуйте. Папа Валинтина. Валик добрый, позитивный, жизнерадостный парень. То что случилось с ним это горе.
Друзья неоставайтесь равнодушными. Ведь даже небольшая ваша помощь может спасти жизнь ребёнка! Всем огромное спасибо!
автор Abrado 31 марта 2017
Девочки очень прошу, помогите поднять темку
автор Abrado 31 марта 2017
Слава Богу ,что даёт возможность радоваться жизни .Спасибо всем добрым людям ,которые дарят такие моменты .Для каждого ребёнка такие моменты ценны .
Оксана_Поэтесса 31 марта 2017
Боже, дай здоровья мальчику и терпения родителям для борьбы с этой бедой.
Vitalii Kuzub 01 апреля 2017
Слава Богу за нашу жизнь. Неоставайтесь в стороне чужой беды. Ваша маленькая помощь поможет ребёнку стать большим.
автор Abrado 01 апреля 2017
Дай бог здоровья мальчику, выздоравливай побыстрей!
автор Abrado 01 апреля 2017
Не будьте равнодушными, не важно какой будет Ваша сумма, не стыдно пожертвовать 1 гривной, ведь она может помочь выздоровлению!!!
Давайте общими усилиями дадим ШАНС НА ЖИЗНЬ
Michel13 02 апреля 2017
Доброй ночи!
Это ужасно, что случилось с мальчишечкой.
Пусть поскорее поправляется.
Перевела небольшую сумму.
kerielena 02 апреля 2017
Уважаемые форумчане! Я тоже знаю эту семью! Прошу Вас помогите, дайте возвможность Валентину ЖИТЬ!!! Вень не важно какой будет ваша помощь, может вы можете помочь гривной, можете помочь рассказать людям о этом горе! Любая помощь нужна!
Наташа и Валентин у Вас все получиться, мы в это верим!
mala-moda 02 апреля 2017
Будь здоров, Валентин !
mala-moda 02 апреля 2017
перевела небольшую сумму
mala-moda 02 апреля 2017
Дорогие форумчане !
Не проходите мимо, помогите ребёнку, пожалуйста !
Masushki2 02 апреля 2017
У меня свои ассоциации с именем Валентин, очень трепетные .
Перевела на карту.
И дай Боже шанс мальчишке !!!
Держись!!!!!!!
автор Abrado 02 апреля 2017
Мама пишет на страничке фейсбука ’Сегодня второй день апреля .Погода дала нам возможность сходить в храм .Как ему не было тяжело и больно ходить ,но он ни разу не пожаловался (на боль).Ведь мужчины не плачут .Слава Богу ,что даёт ему силы и веру в исцеление .Но без нашей поддержки ему не справится .Благодарю вас за молитвы,веру и поддержку .Спасибо Всевышнему .’
автор Abrado 02 апреля 2017
Ответ дляMasushki2
У меня свои ассоциации с именем Валентин, очень трепетные .
Перевела на карту.
И дай Боже шанс мальчишке !!!
Держись!!!!!!!
Спасибо Вам огромное! Мальчик очень стойко переносит недуг! Не разрешает маме плакать и верит в выздоровление.
автор Abrado 02 апреля 2017
Ответ дляmala-moda
Будь здоров, Валентин !
Спасибо огромное!
Наталия Кузуб 02 апреля 2017
Доброй ночи .Сегодня был очень хороший день .Мы посетили три храма .Ему было трудно ходить ,но он стойко держался .Ведь мужчины не плачут .Его вера в исцеление сильна .Спасибо Богу ,что даёт ему силы бороться с таким недугом .Мы благодарны за молитвы и помощь ,в этот трудный момент .
Наталия Кузуб 02 апреля 2017
автор Abrado 03 апреля 2017
мы сегодня создали группу вконтакте https://vk.com/chursinvalentin15 присоединяйтесь - помогите распространить информацию
автор Abrado 05 апреля 2017
Вчера Валика отпустили домой на 4ре дня. Он счастлив побыть немного дома, а потом опять в бой и начало 2го курса химиотерапии.
Ксюшенция 08 апреля 2017
Проверьте, пожалуйста, зачисление е= карту Приват вчера вечером через терминал. Выздоровления Вашему мальчику, держитесь!
Наталия Кузуб 08 апреля 2017
Здравствуйте .Вчера решили устроить праздник для деток .Решили ,что хватит грустить и пора победить наш недуг .Господи дай нам силы и не оставь в такой момент .Это испытание для нашей семьи .Мы должны его принять и преодолеть.Помоги нам Бог ,не дай опустить руки .Мы верим в светлое будущие .Но без вашей веры и помощи ,нам не справится .Храни нас Бог .Благодарю вас за поддержку .
Vitalii Kuzub 08 апреля 2017
Вчера ходили в Острів Розваг ведь хочеться что-бы ребёнок в этот небольшой перерыв в 4ре дня испытал хоть немного радости и счастья. Это стоит того что-бы можно было заглянуть в счастливые глаза своего ребёнка.
Vita___ 08 апреля 2017
Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет...
Валик родной ДЕРЖИСЬ ,с тобой вся твоя семья,все молятся за твое выздоровление!!!
Ты обязательно станешь СИЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ ,это заветная мечта всех твоих близких....
автор Abrado 08 апреля 2017
Наташе пришлось уйти с работы, т.к. ей не дают больничный. Мальчик считается уже взрослым и может находится в больнице сам. Но КАК??? Как 15ти летний ребенок может сам проходить химиотерапию в чужом городе???