29 марта 2017

Валентин Чурсин. 15 лет. диагноз Sa Юинга или PNET,с Mts в лёгкие и позвоночник

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Валентин мой земляк мы из города Кременчуг. Хорошо знаю эту семью, с мамой постоянно на связи. Семье озвучили сумму в 119477.2 € для лечения в Германии. Это огромная и непосильная сумма для семьи. Сейчас ребенок в институте рака, на первом блоке химиотерапии. Поможем Валику, который держится большим молодцом, и запрещает маме плакать? Для Валика важна будет каждая гривна. Очень дорого родителям выходит проживание и питание, что бы не упали тромбоциты мама поддерживает ребенка правильным питанием, которое содержит большое количество морепродуктов, а вы понимаете сколько сейчас это стоит + расходы на медикаменты и анализы. Маме больничный не дают т.к. ребенок уже считается взрослым... но без мамы его пребывание в больнице нереально, Наташе придется уволиться.

Рассказ мамы:
"Опухоль стало заметно около 1,5 месяца назад .Месяцев 6 назад обратились к врачу с болями в спине (между лопаток ),боль отдавала в правую руку. Периодически успокаивалась ,а потом опять возникала .Обратились к невропатологу ,она сказала что нервные окончания все в норме и направила к травматологу .Травматолог посмотрел и направил к ортопеду .Ортопед посмотрел и поставил диагноз :остеохондроз ,но при этом снимки не делал .Мы в этот момент проходили плановую мед комиссию в школе и попросили врача дать нам направления на рентген .Это нам показало ,что незначительные изменения в 3 и 4 позвонков.А ортопед назначил носить бандаж на шее и поддерживающую повязку на руку .Прошло около 10 дней и мы пришли на плановый приём .Я задала вопрос врачу :Почему не проходит боль и появилась припухлость в области плечевой ямки .На что он ответил ,что ничего там нет ,но пусть травматологи лечат и направил в детскую травмотологию 2 гор.больницы Кременчуга .Там мы пролежали 5 дней ,нам делали УЗД этой припухлости и рентген .Ничего особенного они не нашли и направили на МРТ. МРТ поставили нам три диагноза ,а какой из них пусть смотрит травматолог .Всё это время ребёнок температурил .Врачи не реагировали на мои просьбы,а когда я начала кричать то ими было принято решение отправить нас в Киев и Национальный институт рака .После приезда в институт нам назначили много анализов ,обследовали нас (КТ,УЗИ, Остеосуинтиграфию ,Биопсия ,имуногистохимический анализ ,пунцию в гнойной хирургии )и поставили диагноз Sa Юинга или PNET,с Mts в лёгкие и позвоночника .Во время нашего обследования мы сами от себя делали УЗД почек, печени, мошонки, брюшной полости, щетовидной железы. Обращались на консультацию к разным онкологам .Дали заявку в Германскую клинику и они готовы нас принять."

Телефон матери +38067-77 128-93

Заметка в кременчугской газете
http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/10060722-mamo...

Карточка Приват банка № 5168 7555 3204 4191 Получатель Кузуб Наталия Васильевна.
показать весь текст
Ответ дляAbrado
Chursin Valentin, Kremenchuk. 5168 7555 3204 4191 - karta mamy, Kuzub Natalya. tel. +38(067)77-128-93
Poluchatel malchik???
Mne nado IMYA POLUCHATELYA PEREVODA. Kto v bank poydet?
Largos 12 мая 2017
Плюс на вашу карту. Пусть Бог помогает!
Наталия Кузуб 13 мая 2017
Ответ дляДарина Богрянцева
Poluchatel malchik???
Mne nado IMYA POLUCHATELYA PEREVODA. Kto v bank poydet?
Здравствуйте .Пойдёт мама мальчика Кузуб Наталия Васильевна ( mamy - Kuzub Natalia ).
Наталия Кузуб 15 мая 2017
Здравствуйте наши дорогие.Хотим поделиться с вами новостью.Мы начали третий блок химиотерапии (с опозданием ,но уже начали ).Слава Богу ,что даёт веру и силу ,нашему сыну .Спасибо вам всем за молитвы и помощь .Без Господа и вас ,дорогие ,нам было-бы очень тяжело .Мы очень благодарны .
Наталия Кузуб 15 мая 2017
Ещё мы хотели поздравить всех мамочек с прошедшим днём Матери . Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка –крошечный  рубец…
Сбитые коленки,
Кровь из пальца-венки….
Без таких отметок нет у мам сердец…
Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки, ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце… Помнит все сполна…
Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
-«Ты не бойся, крошка, я всегда с тобой.»
Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли …  Острые ножи…
Эта связь, как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли мама заберет…
Если сможет – больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило... Знать бы наперед…
Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно – приголубит, нужно – помолчит…
Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов сердце не стучит…

С Днём мамочки!
автор Abrado 18 мая 2017
Мы все за тебя переживаем, дай Бог тебе здоровья!
Наталия Кузуб 24 мая 2017
Здравствуйте наши дорогие .Спасибо всем вам за молитвы и помощь .Нам дали возможность хоть на несколько дней поезать домой .Валик очень этому рад .Хоть и 5 деньков ,но дома .
Наталия Кузуб 01 июня 2017
Каждый день проходит с верой в чудо
Рене 01 июня 2017
+100
в топ
автор Abrado 05 июня 2017
Валентин начал четвертый блок химиотерапии, очень переживаю за него! Дай Бог здоровья мальчику и сил победить эту гадость
Наталия Кузуб 05 июня 2017
Спасибо за поддержку ,нам очень нужна она .Ведь остаться на едине с горем ,очень сложно .Мы верим в чудо и скорейшее выздоровление .Храни его Бог .
Наталия Кузуб 14 июня 2017
Здравствуйте .Сегодня сделали КТ и сдали кровь.Анализы упали ,начали капать .Это страшно ,но мы не перестаём верить ,что произойдёт чудо .
Наталия Кузуб 17 июня 2017
Наша семья с большой верой и надеждой в сердце.Господи,помоги !!!
Наталия Кузуб 24 июня 2017
Здравствуйте .Сейчас мы готовимся к 5 блоку химиотерапии .Мы верим и надеемся в милость Бога ,что произойдёт чудо ,не перестаём молится .Очень хочется ,что-бы мой сын поправился и забыл эти дни как страшный сон .Спасибо каждому за помощь и вашу веру .Мы благодарны за любую помощь . Карта приват банка , мама Наталия 5168 7555 3204 4191 -гривна 5168 7573 0737 4712-доллар. Спасибо все ,кто верит в нас .
Наталия Кузуб 24 июня 2017
автор Abrado 10 июля 2017
Сегодня связывалась с мамой Валика, анализы очень плохие и продолжают падать, поэтому шестой блок химиотерапии еще не начали капать. Мама очень переживает и нервничает, но я очень надеюсь, что все будет хорошо. Еще такой вопрос, может кто знает людей, которые помогают организовывать акции помощи онкобольным? Сейчас мы создали странички в соц сетях, но пока откликов очень мало. Может мы что-то не так оформляем?
Наталия Кузуб 11 июля 2017
Злравствуйте .Сегодня наш день начался не с завтрака ,а со слачи очередных анализов .Надеемся и верим ,что может хоть сенодня они ,нас порадуют .Страшно ,все в ожидании .Спасибо всем кто верит и не оставляет нас .
K_Alinka 16 июля 2017
небольшой + на карточку. Как самочувствие Валика?
Наталия Кузуб 16 июля 2017
Спасибо вам большое за заботу .Сегодня был хороший день , мы смогли сходить в храм ,у нас это заведено .В церкве у Валика уже стульчик есть ,так-как всю службу ему очень тяжело стоять .Это так трогательно ,нас туда каждое воскресенье тянет .Но иногда нет возможности пойти (так-как в больнице ).Только начал отходить от препаратов ,начали рости показатели крови .То сейчас чувствует себя лучше ,чем несколько дней назад .Хоть кушать начал .Завтра идём в больницу ,будут решать ,ложить нас на 6 блок .Очень хочется уснуть ,а когда проснуться то это был просто страшный сон .Он верит всем сердцем в чудо и что всё будет хорошо .Мы благодарны вам за помощь и молитвы .Спасибо
Ната 2016 22 июля 2017
Дай бог здоровья мальчику, выздоравливай побыстрей!
автор Abrado 22 июля 2017
почему-то не добавляются посты...
автор Abrado 22 июля 2017
Здравствуйте .Новости от Валика ))))Сегодня утром отключили капельницу ,состояние среднее (слабость ,нет аппетита ,боль в горле ).Сдали анализ крови ,результат нас не порадовал (начали снижаться лейкоциты ) .Он так хотел ,хоть на несколько дней попасть домой ,увидеть друзей,бабушку с дедушкой .Наш сын сильный мальчик,только ему нужно помочь (что-бы он не потерял веру ).Но теперь мы в не ведении ,что будет дальше ,ведь состояние очень тяжело спрогнозировать.Нам нужно верить и надеяться , что всё будет хорошо .Мы благодарны каждому за помощь и ваши молитвы .Ведь очень важно для нас знать ,что мы не одни .Помогите нам верой и молитвой о здравии.Спасибо всем.Храни его Всевышний
автор Abrado 25 июля 2017
Здравствуйте .Новости от Валика .Вчера нас отправили домой,анализы конечно под наблюдением .С завтрашнего дня начинаем сдавать по месту жительства.А ещё к Валентину вчера в гости приходил ангелочек ,которая подарила то ,что он так долго хотел .Спасибо Вам большое , ангелочек Инна и Фонд Краб , за то что ,за такой долгий промежуток времени ,у Валика светились глазки от радости .Ведь как не крути ,а он ещё ребёнок и ему так мало нужно :любимая игрушка ,внимание и нежность .Вы знаете , очень тяжело описать словами ,что он вчера чувствовал .Но одно я могу сказать точно ,что такой улыбки и искры в глазах я давно не видела .Спасибо Вам большое ,что вы делаете жизнь наших деток ярче ,радостнее и прекраснее .По больше бы таких людей .Ведь дарить жизнь и радость ,это так здорово .
автор Abrado 01 августа 2017
Здравствуйте, почему-то у мамы Валентина не получается добавить пост, поэто отписываюсь по ее просьбе: ’Доброе утречко. Надеюсь оно и для нас будет добрым.Ведь за окном сегодня светит солнышко.Так хочется думать ,что это солнце на ’ нашей улице ’.Сегодня утром ,мы уже успели сдать анализы ,сделать кардиограму и УЗД.В ожидании результатов.Уж очень хочется хоть на пару деньков попасть домой.Очень соскучились за родными . Расслабляться нам нельзя ,только идти в перёд и бороться ,бороться .Знаете очень трудно писать .Страх ,боль и не знание ,оно так гложит внутри .Ещё от событий в отделении ,просто мурашки по коже .Вчера здесь мальчик стал Ангелом .Это очень жутко. В такой ситуации хочется выть от страха.Ты каждый день молишь Бога,просишь дать силы преодолеть эту ’ЗАРАЗУ ’,мы очень верим и надеемся .Но в таких ситуациях , деньги правят.Ведь от их количества зависит жизнь.Это обидно. И если каждый украинский житель поможет хоть по 0,5 копеек .Это может спасти жизнь .Ведь наша цена спасения 62500$ +/- ? $. Связались с клиникой в Израиле у них дешевле и отзывы лучше. Я понимаю ,что в одиночку мы не насобираем такой суммы .Только вместе ,мы не победимая сила. Не оставляйте нас на едине с нашей бедой . Мы благодарны каждому за молитвы и помощь .
автор Abrado 01 августа 2017
Валик любуется солнечной погодой
автор Abrado 01 августа 2017
Девочки, отписывайтесь пожалуйста, нужно что бы темка поднималась
автор Abrado 06 августа 2017
Всем добрый день! Расскажу ситуацию: Валик закончил посленюю 6ю химиотерапию. Теперь контрольные КТ и стеосуинтиграфия. Стеосуинтиграфия - это когда в вену запускают малый процент радиации и затем человек гуляет 2 часа (пока она разойдётся по крови ), после чего на аппарате светят весь организм .Если есть опухоль , так называемая ’ЗАРАЗА’ , то радиация собирается вокруг неё . Вся эта процедура занимает почти целый день. Только после этих двух обследований врачи могут сказать результат. Так что очень просим, помолитесь за Валентина, пусть все будет отлично!
kristinka 07 августа 2017
Небольшой + от меня. Здоровья мальчишек и сил!
Наталия Кузуб 07 августа 2017
Спасибо огромное за потдержку .Она очень важна для нас .
автор Abrado 11 августа 2017
Вот такой пост от мамы Валика. Мы сегодня с ней списывались, ей очень тяжело, но они молодцы - поддерживают друг друга
’Доброе утро , наши любимые . Сегодня мы продолжаем капать химиопрепараты .Состояние не очень хорошее.У нас начались проблемы с мочевой системой ( описывать не могу ).Говорить об этом сложно , так как ребёнку 15 лет .Просто о маленьких детках , часто пишут как они кушают , ходят в туалет , икают и т.д .Я не могу такое писать о своём ребёнке , но поверьте проблем с этим не меньше , чем у малышей , а то и больше .В силу его возраста .В некоторые периоды времени , думаешь что воспитываешь младенца ( капризы , нервы , психи ).А ведь справится с подростком куда сложнее .Но ничего , мы сильныеи переживём все эти мелкие проблемки.Сейчас главное держать хвост пистолетом и сражаться .Всё у нас с вами получится .С нашей верой и молитвами .С милостью и благословением Всевышнего . С помощью нашего ангела -хранителя . И конечно вами , наши дорогие , с вашей верой в чудо ,молитвой и поддержкой .

P.S :На улице сегодня чудесный день , сьеште за нас мороженое ’