29 марта 2017

ИНН в школу и отсутствие прописки как таковой

Кто сталкивался? Прописывали ли ребенка вообще перед школой? Можно ли прописать с дедушкой? Есть ли вариант получить код по запросу родителя без прописки ребенка?
login net 29 марта 2017
Ребенок должен быть прописан или у мамы или у папы)
Покращена 29 марта 2017
Сыну 4,5 года, нигде не прописан, ни разу не требовали. Да и прописывать теперь негде, мы из АТО
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляПокращена
Сыну 4,5 года, нигде не прописан, ни разу не требовали. Да и прописывать теперь негде, мы из АТО
Это понятно, до школы и не надо.
Кисельная барышня 29 марта 2017
без прописки ребенка, ИНН ему не выдадут. С дедушкой прописать можно.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
без прописки ребенка, ИНН ему не выдадут. С дедушкой прописать можно.
Вот и я так думала изначально, а выше пишут, что с родителем.
Та никада в жизни 29 марта 2017
А что в школу нужен Инн??
login net 29 марта 2017
Місцем прописки дитини, яка не досягла 10 років, є місце прописки її батьків чи одного з батьків, з яким дитина проживає (ч. 4 ст. 29 ЦК). Таким чином, дитину віком до 10 років не можна прописати, наприклад, до бабусі або іншим родичам за умови, що жоден з батьків дитини там не прописаний.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляТа никада в жизни
А что в школу нужен Инн??
Вот я сегодня нереально удивилась, никак не предполагала, что нетрудоспособного возраста лица их могут иметь.
Неугомонная 29 марта 2017
Должны дать. Идите консультируйтесь в соответствующую инстанцию. Я в прошлом году оформляла ребенку ИНН. В очереди было много иностранцев без прописки им выдавали.
login net 29 марта 2017
Місцем прописки дитини віком від 10 до 14 років є місце прописки її батьків чи одного з батьків, з яким дитина проживає, якщо інше місце проживання не встановлено за згодою між дитиною та батьками (ч. 3 ст. 29 ЦК). Ця норма означає, що дитина у віці від 10 до 14 років може проживати – і, відповідно, може бути прописаний – окремо від батьків у тому випадку, якщо і обоє батьків, і дитина згодні на це.

Дитина, яка досягла 14 років, самостійно вибирає собі місце проживання і прописки (ч. 2 ст. 29 ЦК).
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляlogin net
Місцем прописки дитини, яка не досягла 10 років, є місце прописки її батьків чи одного з батьків, з яким дитина проживає (ч. 4 ст. 29 ЦК). Таким чином, дитину віком до 10 років не можна прописати, наприклад, до бабусі або іншим родичам за умови, що жоден з батьків дитини там не прописаний.
Спасибо за коммент, теперь нюансы понятны.
Доктор Хаос 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот и я так думала изначально, а выше пишут, что с родителем.
до 10 лет ни с какими дедушками ребенка не зарегистрируют.
откройте статью 29 Гражданского кодекса и сами прочтите.
для поступления в школу ни ИНН, ни ’прописка’ не нужны.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Должны дать. Идите консультируйтесь в соответствующую инстанцию. Я в прошлом году оформляла ребенку ИНН. В очереди было много иностранцев без прописки им выдавали.
У иностранцев и лиц без гражданства иной порядок, в общем, пойду в налоговую.
Alenka77777 29 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
без прописки ребенка, ИНН ему не выдадут. С дедушкой прописать можно.
Прописать можно только с мамой или папой. С дедушкой без мамы/пары нельзя. Недавно столкнулись. Для школы прописка не имеет значения. ИНН дают только родителям в налоговой.
Трусы с капюшоном 29 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Должны дать. Идите консультируйтесь в соответствующую инстанцию. Я в прошлом году оформляла ребенку ИНН. В очереди было много иностранцев без прописки им выдавали.
Иностранцы /работающие, а не туристы/ без регистрации могут пребывать в Украине не более 14 дней, поэтому у них она 100% была.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
до 10 лет ни с какими дедушками ребенка не зарегистрируют.
откройте статью 29 Гражданского кодекса и сами прочтите.
для поступления в школу ни ИНН, ни ’прописка’ не нужны.
Получается, через обходные пути только идти, чтобы в школе договориться? Думаю, это вопрос внутреннего учета, поэтому в списке этот документ.
Доктор Хаос 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
У иностранцев и лиц без гражданства иной порядок, в общем, пойду в налоговую.
ИНН на ребенка вам дадут в налоговой по месту жительства родителей или одного из них, или в любой налоговой, но через неделю
Меряю от единицы 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
У иностранцев и лиц без гражданства иной порядок, в общем, пойду в налоговую.
в школу обязаны принять без прописки! чего вы будете куда-то ходить ????
это гарантировано Конституцией !
Доктор Хаос 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Получается, через обходные пути только идти, чтобы в школе договориться? Думаю, это вопрос внутреннего учета, поэтому в списке этот документ.
для поступления в школу необходимо свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка установленной формы и паспорт родителя.
все.
об этом вам скажут в любом районном управлении образования.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляAlenka77777
Прописать можно только с мамой или папой. С дедушкой без мамы/пары нельзя. Недавно столкнулись. Для школы прописка не имеет значения. ИНН дают только родителям в налоговой.
То есть можно не прописывая все же получить по запросу код, если родитель прописан в том же городе?
Меряю от единицы 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Получается, через обходные пути только идти, чтобы в школе договориться? Думаю, это вопрос внутреннего учета, поэтому в списке этот документ.
скажите им, что их внутренний учет пусть засунут себе в одно место. Конституция выше их учета. Не будьте мямлей
Меряю от единицы 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
То есть можно не прописывая все же получить по запросу код, если родитель прописан в том же городе?
ИНН не нужен, чего вы будете куда-то ходить ??? вам заняться нечем
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
для поступления в школу необходимо свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка установленной формы и паспорт родителя.
все.
об этом вам скажут в любом районном управлении образования.
Так и я в курсе, но дело все в том, что все родители подтвердили, что нужен код, ссориться с порога неохота, вот ищу варианты.
Трусы с капюшоном 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так и я в курсе, но дело все в том, что все родители подтвердили, что нужен код, ссориться с порога неохота, вот ищу варианты.
Обратитесь в налоговую по месту вашей регистрации и будете знать наверняка. ИНН вам понадобится так же и при оформлении детского загран паспорта, поэтому лучше получить его не торопясь, чем метаться, когда в отпуск собиретесь.
Доктор Хаос 29 марта 2017
Для прийому до першого класу батьки або особи, які їх замінюють, надають такі документи:

заява на ім’я директора школи;
копія свідоцтва про народження дитини;
медична картка встановленого зразка.
Інших документів для зарахування дитини до 1 класу не передбачено. Також не можуть вимагатися відомості про місце роботи, посади батьків або осіб, що їх замінюють та інша інформація, не передбачена чинним законодавством.
полный текст http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/45970/
ТелаЧьи нежноСти 29 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так и я в курсе, но дело все в том, что все родители подтвердили, что нужен код, ссориться с порога неохота, вот ищу варианты.
ребенок налогоплательщик?
какой город? школа обычная?
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы
скажите им, что их внутренний учет пусть засунут себе в одно место. Конституция выше их учета. Не будьте мямлей
Не смешите, какая мямля, говорю о том, что ссориться из-за бреда не в моих правилах, хочу максимально упростить вопрос, а на Конституцию ссылаются там, где по месту жительства идут в простые школы без конкурса.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Для прийому до першого класу батьки або особи, які їх замінюють, надають такі документи:

заява на ім’я директора школи;
копія свідоцтва про народження дитини;
медична картка встановленого зразка.
Інших документів для зарахування дитини до 1 класу не передбачено. Також не можуть вимагатися відомості про місце роботи, посади батьків або осіб, що їх замінюють та інша інформація, не передбачена чинним законодавством.
полный текст http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/45970/
Ну да, пишешь в анкете ’не ваше дело’ и ребенок не подходит по невырасшим зубам, как в недавней теме, по возрасту или по результатам собеседования? :) Да, этот перечень для школ без конкурса. Я бы и не парилась, если бы прописка была у всех рядом.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ИНН не нужен, чего вы будете куда-то ходить ??? вам заняться нечем
Вы бы так и пришли и сказали: доки не все принесем, только по Закону, но правда в этом районе не живем? Думаю, не с этого надо стартовать. Ну серьезно право.
автор Ку ка ку ка ку 29 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Обратитесь в налоговую по месту вашей регистрации и будете знать наверняка. ИНН вам понадобится так же и при оформлении детского загран паспорта, поэтому лучше получить его не торопясь, чем метаться, когда в отпуск собиретесь.
Ребенок вписан, ездим совершенно спокойно.