05 апреля 2017

Как вы относитесь к людям, которые совершают суицид?

Результат:
вже голосів: 115
30 (26.09%) Мне их жаль
30 (26.09%) Смотря какие обстоятельства толкнули их к этому шагу
20 (17.39%) Самоубийство - это грех
12 (10.43%) Я их прекрасно понимаю
8 (6.96%) Мне их совершенно не жаль, они слабые
8 (6.96%) Свой вариант
7 (6.09%) Мне совершенно безразличны такие люди и случаи суицида
Подметайло 05 апреля 2017
Я уважаю их желание распоряжаться собственной жизнью. И да, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
Нога на ногу 05 апреля 2017
считаю, что это их личное дело и их выбор. Никак не отношусь
Радуга-дуга 05 апреля 2017
мне очень больно и жаль
и хотелось бы помочь....
и понять...
но никто оттуда не вернулся что бы рассказать или сказать..ЗАЧЕМ
Сметчица 05 апреля 2017
Естественный отбор в действии.
Их право, делают что хотят
ЛераРа 05 апреля 2017
Одни цепляются за жизнь до последнего вздоха. Другие совершают самоубийства. Жизнь- странная вещь. Тяжело об этом говорить.
Если по теме-’мне их УЖАСНО ЖАЛЬ’.
Antares 05 апреля 2017
Я их просто не понимаю. Как бы там ни было - можно многое исправить или наладить
Одноклассница 05 апреля 2017
Где ж они слабые люди,помоему,только сильный человек на такое способен.Мне их жаль,зачастую это порыв и уже завтра допустим,он бы так не сделал....Отчаянье.
КротоТо 05 апреля 2017
Не сужу их. Например, если человек совершает суицид зная, что у него рак и предстоят муки адские, то он может это сделать из- ща того, что не хочет мучаться и мучать родных людей. Как его можно за это осуждать?
Кашпо 06 апреля 2017
Ответ дляОдноклассница
Где ж они слабые люди,помоему,только сильный человек на такое способен.Мне их жаль,зачастую это порыв и уже завтра допустим,он бы так не сделал....Отчаянье.
Полностью согласна с вами. Только сильные и целеустремленные люди могут совершить самоубийство.
Каравай-каравай 06 апреля 2017
Никак не отношусь. Ну т.е. никаких чувств вообще не вызывают.
чувства вызывают те, кто это делает в ’компании’ детей, животных и пр. И эти чувства никак не положительные
Русская Богатырша 06 апреля 2017
опять на форум для статитстики?
мне вот уже Киевская мэрия ответила, что под этим предлогом можно отбирать у киевлян чердаки и подвалы

’У ЗВ”ЯЗКУ З ТИМ, ЩО УПРОДОВЖ ОСТАННЬОГО ЧАСУ НА ТЕРИТОРІЇ МІСТА ЗАФІКСОВАНИ ЧИСЛЕННІ ФАКТИ ВИЯВЛЕННЯ ПІДЛІТКІВ, ЯКІ ШЛЯХОМ ВІЛЬНОГО ДОСТУПУ ПРОНИКАЮТЬ У ПРИМІЩЕННЯ ПІДВАЛІВ ТА ГОРИЩ ЖИТЛОВИХ БУДИНКІВ, А В ОКРЕМИХ ВИПАДКАХ ПІДЛІТКИ МАЮТЬ НАМІР ВЧИНИТИ СУЇЦИД. ВЖИТИ ВІДПОВІДНІ ЗАХОДИ ЩОДО ОБМЕЖЕННЯ ДОСТУПУ СТОРОННІХ ОСІБ ДО ПІДВАЛЬНИХ ПРИМІЩЕНЬ ТА ГОРИЩ ЖИТЛОВИХ БУДИНКІВ.’

вот так киевская влада нашла способ для того чтобы забрать в собственное владение нашу общую собственность
Брюльтик 06 апреля 2017
ну как я к ним отношусь?.. самым непосредственным образом отношусь - была неудачная попытка... или удачная - это как посмотреть)
конечно хорошо их понимаю! сильные они или слабые? я бы сказала, что на такое идут сильные в минуты слабости, когда сломались не выдержав... кого-то на это толкает отчаянье, кого-то - безвыходность, у всех по разному, но одинаково одно - понимание, что не хочешь так дальше жить, причины - у каждого свои, но каждый самоубийца в момент принятия такого решения совершенно одинок - это печальный факт!
пы.сы. я не говорю о тех случаях, когда это используется как шантаж (хотя и такие случаи опасны - всегда есть риск что не успеют спасти...)
Я Главная 06 апреля 2017
Мы не можем осуждать такие действия другого человека, не зная причину его поступка. У каждого своя жизнь и свои мотивы , и мы никогда не будем в шкуре друг друга. Поэтому и не нужно пытаться их понять или пожалеть .
У меня были мысли о суициде. И я считаю , что только сильный и решительный человек способен на такое. Я трусиза, и к этому дело не дошло.
И чтобы там не говорили, что жти люди слабохарактерны... это вовсе не так. Вот кто-то из нас может , хоть представить на миг, причинить себе боль добровольно (порезать вены, прыгнуть с крыши или повеситься )? Всем слабо будет это сделать :))
Стопудова 06 апреля 2017
Я почему то считаю, что эти люди эгоисты, которые думают только о себе, и любят только себя, и в трудные минуты делают самоубийство кому то назло.
КтоЕслиНеЯ 06 апреля 2017
их тело-их дело