06 апреля 2017

Справка о том, что проживаешь не по прописке

Всем хорошего настроения :) Есть вопросик, кто сталкивался поделитесь.

Человек который прописан в условном пункте Дымерка, но живет много лет в Киеве. Для того, чтобы доказать посольству, что человек живет в Киеве нужна справка с места фактического жительства (не по прописке). Как мне объяснили для этого нужно иметь оф.договор на аренду жилья, но это случай если дом жековский. Человек проживает в независимом ОСББ. Есть ли смысл записываться на прием и попробовать получить данный документ? и как он назвается? Некоторые сказали что форма 1, но ничего такого не нашел.

Суть справки такова: Анатолий Анатолиевич Анатольев действительно с 2012 года проживает в городе Киеве по улице Гагарина 555 в квартире 757. печать осбб и подпись головы.

Что скажите? Заранее благодарочка.
Воздух в банке 06 апреля 2017
надо ити к председателю ОСББ и брать справку.
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
надо ити к председателю ОСББ и брать справку.
Это логично, но он может сказать не дам :) Тогда нужно оперировать фактом, что он обязан ее выдать согласно чему-то
Воздух в банке 06 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Это логично, но он может сказать не дам :) Тогда нужно оперировать фактом, что он обязан ее выдать согласно чему-то
с какого перепугу он так скажет? Это стандартная процедура.
Секретница 06 апреля 2017
Я живу в райцентрі. Депутат селищної ради, пр моїй вулиці, склав акт про моє проживання не за місцем реєстрації, троє сусідів засвідчили підписами. В селищній раді поставили гербову печатку.
Але це не для посольства було
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляСекретница
Я живу в райцентрі. Депутат селищної ради, пр моїй вулиці, склав акт про моє проживання не за місцем реєстрації, троє сусідів засвідчили підписами. В селищній раді поставили гербову печатку.
Але це не для посольства було
Ок спасибо. У кого еще опыт был?
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
с какого перепугу он так скажет? Это стандартная процедура.
Это стандартная процедура для того, кто прописан в доме - тут вопросов нет. Но могут сказыть - ’кто вы?’ Мы вас не знаем и где живете тоже.
Воздух в банке 06 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Ок спасибо. У кого еще опыт был?
у меня был опыт, и ОСББ брала справку о фактическом месте проживания, и в селе, где справку выдают в сельсовете с подписью депутата улицы
Воздух в банке 06 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Это стандартная процедура для того, кто прописан в доме - тут вопросов нет. Но могут сказыть - ’кто вы?’ Мы вас не знаем и где живете тоже.
для тех, кто прописан, такая справка не нужна)
автор Roman_box 06 апреля 2017
А у этой справки есть какое-то юридическое название типа форма 1 2 3..... ?
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
для тех, кто прописан, такая справка не нужна)
Вы не правы ;) Долго расписывать почему. Но иногда такая справка нужна ;)
Воздух в банке 06 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
А у этой справки есть какое-то юридическое название типа форма 1 2 3..... ?
в посольстве должны были сказать, нужна форма или просто справка о проживании
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
в посольстве должны были сказать, нужна форма или просто справка о проживании
В посольстве говорят о документе подтверждающем место фактического проживания - дословно.
Серьезная баба 06 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
Это логично, но он может сказать не дам :) Тогда нужно оперировать фактом, что он обязан ее выдать согласно чему-то
дайте денег на руки все напишет
ТихоЯ 06 апреля 2017
так и напишите сами Справка о фактическом проживании, и дайте на печать/подпись.
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
так и напишите сами Справка о фактическом проживании, и дайте на печать/подпись.
Согласен, но. Если есть форма существующего документа, то такая справка с головы написана будет не дейвствительна. + возможно нужно номер вх/ис корреспонденции.
автор Roman_box 06 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
дайте денег на руки все напишет
Тоже вариант, но хочется понять наличие в законодательстве такого документа.
АЛЮНЬЧИК 06 апреля 2017
Немає належної форми такої довідки... Вам вище про акт писали - це варіант від якого ОСББ не зможе відкрутитися - сусіди підтвердили)
Sambu 10 апреля 2017
Можно взять сначала акт с подписями соседей и с ним уже в ОСББ (на случае если скажут ’Мы Вас не знаем и не знаем где Вы живете’)
автор Roman_box 10 апреля 2017
Ответ дляSambu
Можно взять сначала акт с подписями соседей и с ним уже в ОСББ (на случае если скажут ’Мы Вас не знаем и не знаем где Вы живете’)
В жеке отказали в такой справке :(
Alnik 10 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
В жеке отказали в такой справке :(
а Вы сами живете или в составе семьи? Просто если ОСББ выдает справку о составе семьи, то они там указывают всех проживающих : и прописанных и нет, указывая степень родства (.....муж -Анатольев Анатолий Анатольевич, проживает без регистрации с 01.01.2012)
Не куру 10 апреля 2017
Ответ дляRoman_box
В жеке отказали в такой справке :(
Я так поняла, что Вы арендуете жилье? Хозяин не хочет подписывать договор аренды из-за налогов или договор есть? Если бы вы подошли к председателю правления ОСББ с договором, справку он бы вам дал, а так просто, без документального подтверждения, конечно нет
автор Roman_box 13 апреля 2017
Справка не для меня. Два человека берут однаковые справки один уже взял в ОСББ, а там где жек такую справку не дают.