06 апреля 2017

Специалисты HR помогите, пожалуйста!

Я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с декретной должности. Отпуск до 9 апреля 2017 включительно (воскресенье). Планирую писать заявление на продление отпуска по состоянию здоровья ребенка, но справка ЛКК на руках будет только 10.04.17 в понедельник (но в справке дата будет стоять с 09.04.17), соответственно и заявление могу подать только 10.04.17. Это вариант нормы? учитывая, что 9.04.17 будет выходным днем.
Или же меня имеют право уволить 10.04.17 не дожидаясь моего заявления?
Замыленная 06 апреля 2017
Если вы принесете справку 10.04 и напишите заявление - то уволить вас не смогут.
Но вопрос конечно спорный и лучше было все это заранее сделать
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляЗамыленная
Если вы принесете справку 10.04 и напишите заявление - то уволить вас не смогут.
Но вопрос конечно спорный и лучше было все это заранее сделать
Так не уволят или спорный вопрос?
Бентливуман 06 апреля 2017
Это вопрос к кадровикам.
Не уволят Вас, не переживайте.
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Так не уволят или спорный вопрос?
Не уволят, потому что 9 - выходной. А 10 Вы уже принесете справку .
автор Смячиком 06 апреля 2017
Кадры настаивают о заявлении от 07.04.17 то есть с пятницу...
Королева красоты 06 апреля 2017
Обычно такие вопросы нужно обговаривать заранее, т.е. Вам нужно прийти в пятницу на работу или в телефонном режиме. Учитывая сегодняшний рынок рабочих мест - работодатель с радостью продлит Вам отпуск по уходу за ребенком!
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Не уволят, потому что 9 - выходной. А 10 Вы уже принесете справку .
Вы точно уверены?)
Я вот тоже склоняюсь к такой логике
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Кадры настаивают о заявлении от 07.04.17 то есть с пятницу...
Они настаивают, потому что им так удобно, чтоб вы заранее все написали.
Если сделаете в понедельник, это тоже будет Ок.
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Вы точно уверены?)
Я вот тоже склоняюсь к такой логике
Я 14 лет в кадрах. Их них 6 мес. начальником отдела.
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Обычно такие вопросы нужно обговаривать заранее, т.е. Вам нужно прийти в пятницу на работу или в телефонном режиме. Учитывая сегодняшний рынок рабочих мест - работодатель с радостью продлит Вам отпуск по уходу за ребенком!
Я обговорила заранее и договорились, что в пятницу все напишу. Но! медучеиеждение подвело( лкк только оаз в неделю и получилось так, что сейчас проходят врачи аккредитованную комиссию(
Продлевать с радостью с сего? Фактически должности за мной никакой нет - девочка вышла на свое постоянное место и работает)
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Я 14 лет в кадрах. Их них 6 мес. начальником отдела.
Спасибо)
Немножко успокоили.
Еще и ОК не в моем родном городе и оригиналы нужно будет слать постой...
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Я обговорила заранее и договорились, что в пятницу все напишу. Но! медучеиеждение подвело( лкк только оаз в неделю и получилось так, что сейчас проходят врачи аккредитованную комиссию(
Продлевать с радостью с сего? Фактически должности за мной никакой нет - девочка вышла на свое постоянное место и работает)
Зачем тогда Вам все эти ЛКК и продления?
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Зачем тогда Вам все эти ЛКК и продления?
В смысле зачем? На основании справки ЛКК напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 6(?) лет. Общий трудовой стаж будет идти
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
В смысле зачем? На основании справки ЛКК напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 6(?) лет. Общий трудовой стаж будет идти
И что Вам даст этот стаж?)) Пенсию?))) Отчисления Вы же в этот период делать не будете) тогда с чего пенсия?
Бентливуман 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
В смысле зачем? На основании справки ЛКК напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 6(?) лет. Общий трудовой стаж будет идти
Если уж совсем правильно, то после трех лет не отпуск по уходу, а отпуск без сохранения заработной платы.
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
И что Вам даст этот стаж?)) Пенсию?))) Отчисления Вы же в этот период делать не будете) тогда с чего пенсия?
Ну 10-ти летний стаж у меня уже есть. Может аукнется еще при выходе на пенсию и этот общий стаж))
В любом случае, лучше ведь, чем забрать трудовую и дома сидеть. А за воемя может и вакансия будет..
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Если уж совсем правильно, то после трех лет не отпуск по уходу, а отпуск без сохранения заработной платы.
Да да. Читала пункт 3 статьи 25 закона об отпусках
пришла и говорю 06 апреля 2017
Ответ дляСмячиком
Ну 10-ти летний стаж у меня уже есть. Может аукнется еще при выходе на пенсию и этот общий стаж))
В любом случае, лучше ведь, чем забрать трудовую и дома сидеть. А за воемя может и вакансия будет..
Сейчас нет понятия ’общий стаж’. Есть страховой стаж, в период которого платились взносы в пенсионный.Поэтому эти 3 года до 6 лет ни на чем не отразятся.
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ дляпришла и говорю
Сейчас нет понятия ’общий стаж’. Есть страховой стаж, в период которого платились взносы в пенсионный.Поэтому эти 3 года до 6 лет ни на чем не отразятся.
Ой, наша страна такая ненадёжная! Сегодня не учитывается общий стаж, а завтра учитывается
19Jane05 06 апреля 2017
Только что оформляла такой же отпуск нашей девочке в декрете, Вы обязаны выйти на работу на следующий день после дня рождения Вашего ребенка (3 года), т.е. именно 10 апреля и приступить к своим обязанностям либо написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты на тот срок, который указан в справке ( у меня на пол года). Именно 10, а не раньше (как хочется вашим кадровикам). Так что Вас никто не уволит.
пришла и говорю 06 апреля 2017
Ответ для19Jane05
Только что оформляла такой же отпуск нашей девочке в декрете, Вы обязаны выйти на работу на следующий день после дня рождения Вашего ребенка (3 года), т.е. именно 10 апреля и приступить к своим обязанностям либо написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты на тот срок, который указан в справке ( у меня на пол года). Именно 10, а не раньше (как хочется вашим кадровикам). Так что Вас никто не уволит.
Абсолютно правильно.
автор Смячиком 06 апреля 2017
Ответ для19Jane05
Только что оформляла такой же отпуск нашей девочке в декрете, Вы обязаны выйти на работу на следующий день после дня рождения Вашего ребенка (3 года), т.е. именно 10 апреля и приступить к своим обязанностям либо написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты на тот срок, который указан в справке ( у меня на пол года). Именно 10, а не раньше (как хочется вашим кадровикам). Так что Вас никто не уволит.
Ура!!! Спасибо Вам большое!