06 апреля 2017

Как собраться с мыслями и точно понять куда нужно идти после школы.

То есть,я уже выбрала на кого идти,но меня терзают сомнения, верный ли будет мой выбор. А ещё, востребованы ли на данный момент фармацевты и провизоры?
Ластоноша 06 апреля 2017
думаю да
Voblochka-26 06 апреля 2017
Востребованы. В аптеках так точно. А где вы хотите работать?
Остановщица 06 апреля 2017
Можно обратиться в ЦЗ, там точно знают какие профессии наиболее востребованы, а каких уже перепроизводсьво
Пукимончиг 06 апреля 2017
автор,ник у вас плохой
автор Бесконечная пропасть 06 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Востребованы. В аптеках так точно. А где вы хотите работать?
Если вы про страну,то Россия.
автор Бесконечная пропасть 06 апреля 2017
Ответ дляПукимончиг
автор,ник у вас плохой
Чего это так?
Jack_Daniels 06 апреля 2017
Ответ дляБесконечная пропасть
Если вы про страну,то Россия.
а теперь - БЕГИТЕ!
автор Бесконечная пропасть 06 апреля 2017
Ответ дляJack_Daniels
а теперь - БЕГИТЕ!
?)
Утка_в_тапках 06 апреля 2017
Ответ дляБесконечная пропасть
Чего это так?
пропасть не бывает хорошей. Правда странный ник.
Voblochka-26 06 апреля 2017
Ответ дляБесконечная пропасть
Если вы про страну,то Россия.
Я скорее про направление, фармацевты ж есть клинические, производственные, аптечные... а Россия.. ладно, промолчу
whenallissaidanddone 06 апреля 2017
Просто взять и собраться;))
Мы же вас не соберем;))
Пукимончиг 06 апреля 2017
Ответ дляБесконечная пропасть
Чего это так?
а что хорошего в пропасти, ещё и бесконечной
Прикуси Язык 06 апреля 2017
Боже, какая умница. А мой в 10 классе шпилится в игрушки. На все наши впросы отвечал, что не определился, а недавно выдал, что хочет стать экономистом. Экономистом, которых сейчас на рубль пучок. Причем мозги есть- точные науки хорошо идут. И так бездарно их про....ть.....
автор Бесконечная пропасть 06 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Боже, какая умница. А мой в 10 классе шпилится в игрушки. На все наши впросы отвечал, что не определился, а недавно выдал, что хочет стать экономистом. Экономистом, которых сейчас на рубль пучок. Причем мозги есть- точные науки хорошо идут. И так бездарно их про....ть.....
Мой брат такой-же
Ацетилсалициловая кислота 06 апреля 2017
в россии производственные профессии востребованы по самые гланды
я изучала списки вакансий государственной службы занятости - там инженера нужны толпами просто, инженера-нефтяники - ведрами
фарм - ну такое, от региона зависит, например, знаю в краснодарском крае на них спрос есть - но в станицах
автор Бесконечная пропасть 06 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Востребованы. В аптеках так точно. А где вы хотите работать?
Ясненько,тогда в аптеке
Молочный Хомячок 06 апреля 2017
вообще мне нравится система образования за границей. после школы многие работают и понимают, что именно для жизни нужно. и в вышке - сначала бакалавр, идешь работать по профилю ’на низах’, а потом уже магистратура или как там у них - по узкой специализации, когда уже лет 3-5 поработал, достиг проф.уровня, когда уже мало того образования.

по теме - у меня у подруги мама фармацепт всю жизнь, подруга на стомат мечтала, но, прямо скажем - ни ума, ни денег не хватило поступить. Поступила на заочку фарм в Запорожье (сама из Севастополя, стомат в Днепре у бабушки хотела) и пошла работать в аптеку к маме. И к дипломированию уже имела и должность, и на двух работах (аптеках) работала, и опыт, что главное - загребала денег не меньше мамы, в то время как я - училась на дневном бакалавра-магистра с красным дипломом - а в итоге работать пошла не по специальности.
Зяблик протестант 06 апреля 2017
Ответ дляJack_Daniels
а теперь - БЕГИТЕ!
ну про телефон,вы ей уже написали.
давайте уже и про вуз
Люблю ультрамарин 06 апреля 2017
А каким боком мы к России? Откуда нам знать, что там у вас востребовано, а что нет? Спросите на раша-форумах
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2017
У меня бывшая сотрудница отучилась на фармацевта и укатила в Германию. Отлично зарабатывает и жениха уже нашла
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2017
Ответ дляJack_Daniels
а теперь - БЕГИТЕ!
И снова Вы мой герой!!!
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
ну про телефон,вы ей уже написали.
давайте уже и про вуз
Зяблик протестант 06 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Молочный Хомячок 06 апреля 2017
по поводу России - после аннексии Крыма - эта подруга поскакала в Киев на курсы косметолога, уж не знаю почему и для чего опытному фармацевту это.

а ещё в аптеке лет 7 работала свекровь - обычная медсестра после 9 классов. Вот и образование.
Your Nightmare 06 апреля 2017
сейчас есть специальные тесты, приглашают домой специалиста, который говорит с ребенком, выполняют какие то тесты, после чего специалист четко говорит чем нужно заниматься ребенку, по его интересам и знаниям.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2017
Ответ дляYour Nightmare
сейчас есть специальные тесты, приглашают домой специалиста, который говорит с ребенком, выполняют какие то тесты, после чего специалист четко говорит чем нужно заниматься ребенку, по его интересам и знаниям.
Профориентация? Ее должны в школах проводить.
Брюнетка в Мармеладе 06 апреля 2017
Вы же как-то выбрали для себя это направление. Образование никогда лишним не бывает.
Никак не поймете пока учится не начнете. Не понравится бросите , пойдете учится на кого-то другого. Но лучше доучится, а потом можно и на второе высшее пойти, в более осознанном возрасте) Вы главное учитесь, а жизнь расставит все по местам.