09 апреля 2017

А чем и как вы обрабатываете ушибы и ранки своим деткам

Мамочки, поделитесь своим мнением чем вы обрабатываете ушибы, разбитые коленки и локотки, да и вообще что берёте с собой на всякий случай?? Слышала некоторые мамочки с собой даже пакеты охлаждающие берут, на случай серьёзного удара или ушиба. А что вы берёте с собой? Чем дезинфицируете, обрабатываете ранки? Спасибо
Звездолётчица 09 апреля 2017
Спрей перекиси водорода, а дома уже йод. Раньше пользовалась хлоргексидином, тоже в спрее. Потом себе попшикала на рану, поняла, что ребенок не просто так орет от него, и заменила на перекись.
Вкаблучках 09 апреля 2017
ничем. водой и все. если очень сильно - дома перекисью. Зеленки и йода мой ребенок не видел. это мой бзик. С детства ненавидела цветные колени. Лет с 8 начала сопротивляться.
Все знаю вдоль и поперек ) 09 апреля 2017
Перекись в спрее. Дома бетадин.
Ушибы и синяки - лиотоном.
Носки на подтяжках 09 апреля 2017
Спрей бепантен-плюс, маленький (типа спрея-освежителя дыхания), в составе хлоргексидин и пантенол, т.е. не печет и заживляет на ура. Еще банеоцин порошок.
Твердая валюта 09 апреля 2017
при ранках - настой календулы. не сушит как зеленка и заживляет быстро.
nataangel 09 апреля 2017
Октенисепт спрей отличная штука
-ERiC- 09 апреля 2017
Ранки перекисью и зеленкой. Еще хлоргексидин иногда.
Ушибы в основном ничем. Разве что сильно стукнется
Вероятненько 09 апреля 2017
Перекись
Ponchik 09 апреля 2017
Ранки перекись и хлогексидин, потом после обработки концентрат алое, синяки и ушибы - траумель.
poisson 09 апреля 2017
йоддицерин - и от синяков и для заживления ран, не печёт. он вообще универсальное средство, используют в стоматологии, гинекологии, проктологии, для лечения отита.