09 апреля 2017

В вашей школе определен только цвет формы или фактура ткани/оттенки тоже важны?

Сказали, что форма есть, цвет черный, хотя на фото предыдущего года вижу в темно-синих костюмах ребят. И могут ли запретить, к примеру, вельвет или пике?
Котик-Пупсик 09 апреля 2017
О нет,такой строгости у нас нет.Деловой стиль просто.
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
О нет,такой строгости у нас нет.Деловой стиль просто.
Спасибо!
Бабайко 09 апреля 2017
Допустимы 2 цвета- синий, черный, остальное на усмотрение
Умничка-помощничка 09 апреля 2017
у нас даже производителя определили
Губка Боб 09 апреля 2017
Тут все зависит от школы. В нашей старой школе был черный цвет, можно было и вельвет и джинсы, и небольшая полоска. В новой школе - черный цвет без ярко выраженных полосок, клетки. Никакого вельвета. Джинсы можно только сильно черные без потертостей и цветной отделки, никаких заклепок, блестяшек. Об этой строгости предупреждают еще при подаче заявления в школу.
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
у нас даже производителя определили
И отступать нельзя, проверяют что ли все время?
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляГубка Боб
Тут все зависит от школы. В нашей старой школе был черный цвет, можно было и вельвет и джинсы, и небольшая полоска. В новой школе - черный цвет без ярко выраженных полосок, клетки. Никакого вельвета. Джинсы можно только сильно черные без потертостей и цветной отделки, никаких заклепок, блестяшек. Об этой строгости предупреждают еще при подаче заявления в школу.
Так вот кроме цвета конкретики там не услышала, спасибо, поняла, буду все уточнять.
Умничка-помощничка 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
И отступать нельзя, проверяют что ли все время?
за год проверяли несколько раз. Мы ту форму не покупали, дочка в другой ходит.
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
за год проверяли несколько раз. Мы ту форму не покупали, дочка в другой ходит.
Ну вот и мне интересно: как это так? А если состав ткани не тот, который ребенку можно. То есть вы на принцип молча пошли или как договаривались?
Умничка-помощничка 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Ну вот и мне интересно: как это так? А если состав ткани не тот, который ребенку можно. То есть вы на принцип молча пошли или как договаривались?
форма галимая, я не покупала. Дочка ходит в брюках и блузках.
Как нефиг делать 09 апреля 2017
У нас цвет черный, деловой стиль. Я прошлым летом голову сломала, пока купила кардиган, жилеты соответствующие. Реально, бы ло бы сказано... Ходят кто в чем... Я имею ввиду цветовую гамму... И сере, и синие, и коричневые...
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
У нас цвет черный, деловой стиль. Я прошлым летом голову сломала, пока купила кардиган, жилеты соответствующие. Реально, бы ло бы сказано... Ходят кто в чем... Я имею ввиду цветовую гамму... И сере, и синие, и коричневые...
Я вообще пролетаю на всех сайтах с черными блейзерами, похоже их смели.
Ishtar 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Так вот кроме цвета конкретики там не услышала, спасибо, поняла, буду все уточнять.
Киев специализированная школа, 2 класс. Уже в 1 классе понятно что *пугают* формой. Пиджак в классе вовсе не нужен(висит на стуле для проверки, писать в нем не реально)
Брюки темные, даже темно серые, рубашки светлого цвета(голубые,серые, розовые и даже в горошек* жилет или полувер). как-то та. никто никогда НЕ проверял
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляIshtar
Киев специализированная школа, 2 класс. Уже в 1 классе понятно что *пугают* формой. Пиджак в классе вовсе не нужен(висит на стуле для проверки, писать в нем не реально)
Брюки темные, даже темно серые, рубашки светлого цвета(голубые,серые, розовые и даже в горошек* жилет или полувер). как-то та. никто никогда НЕ проверял
Спасибо, а то я в сторону голубого и с мелким принтом даже не смотрю. :)
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
форма галимая, я не покупала. Дочка ходит в брюках и блузках.
Спасибо!
Ishtar 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо, а то я в сторону голубого и с мелким принтом даже не смотрю. :)
а зря, самые удобный цвет для рубашек (для мальчиков)
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляIshtar
а зря, самые удобный цвет для рубашек (для мальчиков)
Так думала, что нельзя, кроме белого. ) А гольфы-водолазки носят мальчики? Если да и не секрет, то где покупаете?
Ishtar 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо, а то я в сторону голубого и с мелким принтом даже не смотрю. :)
советую 1 белую или голубую рубашку, которую вы наденете 1-2 раза за учебный год... а потом мала. гольфы удобны 2-3 шт- потому как физкультура 3 раза в неделю( удобнее не застегивать при переодевании) + зима, теплее
Ishtar 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Так думала, что нельзя, кроме белого. ) А гольфы-водолазки носят мальчики? Если да и не секрет, то где покупаете?
,покупала здесь на сайте гольфы, турцию
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляIshtar
,покупала здесь на сайте гольфы, турцию
Спасибо, так и думала, что рубашки не особо и практичны в физкультурные дни со своими застежками, буду искать теперь гольфы турецкие.
Ishtar 09 апреля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо, так и думала, что рубашки не особо и практичны в физкультурные дни со своими застежками, буду искать теперь гольфы турецкие.
у моего сына рубашки- розовая (весна/ранняя осень) голубая праздничная с мелким принтом, темно-зеленая- практичная и 2 гольфа. Во 2 классе удобно поло трикотажные серого цвета с рукавом
Поросенка 09 апреля 2017
У нас форма у всех одинаковая и шьется организованно. Узнавайте лучше в вашей школе
Поросенка 09 апреля 2017
У нас только белые рубашки, никаких гольфов. Просто дети расстегивают пару верхних пуговиц и снимают через голову, потом так же надевают обратно)) Маленькие хитрости
IByStaffForKids 09 апреля 2017
Абсолютно одинаковые клетчатые юбки для девочек и абсолютно одинаковые трикотажные жилеты с эмблемой гимназии для всех учеников.
Бауди на ауди 09 апреля 2017
У нас черная. Какой оттенок у черного?))
Я_поехала 09 апреля 2017
в разных школа по-разному.
У нас форма черная. За джинсы (черные), темно-серую одежду, синюю - замечание пишут. Блузки-гольфики белые, в крайнем случае светло-пастельных тонов, принт - нельзя, заклепки, бантики, блестяшки - нельзя. Колготы неяркие.
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляПоросенка
У нас только белые рубашки, никаких гольфов. Просто дети расстегивают пару верхних пуговиц и снимают через голову, потом так же надевают обратно)) Маленькие хитрости
Спасибо, тоже вариант!
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляБауди на ауди
У нас черная. Какой оттенок у черного?))
Фактура дает насыщенность, ну и тем более возможны варианты когда это синий, зеленый и прочие.
автор Яйцеголовая 09 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
в разных школа по-разному.
У нас форма черная. За джинсы (черные), темно-серую одежду, синюю - замечание пишут. Блузки-гольфики белые, в крайнем случае светло-пастельных тонов, принт - нельзя, заклепки, бантики, блестяшки - нельзя. Колготы неяркие.
Спасибо!