09 сентября 2012

Какая у вас посуда - тарелки, чашки, вилки и т. п.

Озадачилась покупкой фарфоровой посуды. Сначала смотрела Бергофф - очень нравится их белый набор. Ну а цена - не нравится). Смотрю, что можно и в Люминарс купить красивенькое - и белое, и цветное. А какое моднее? Какое у вас? А вилки-ложки у кого какие - поделитесь, пожалуйста. Как в мытье-уходе? Спасибо!
Аноним 09 сентября 2012
villeroy & boch
Аноним 09 сентября 2012
Люминарк
автор Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
villeroy & boch
У меня их унитаз. Не знала, что посуда тоже бывает.
bigbear 09 сентября 2012
купила люминарк, с расчетом на ударопрочность.
в результате, то что падало (на линолеум с небольшой относительно высоты) - побилось, это было 2 салатницы.
вот задумалась над оригинальностью
Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня их унитаз. Не знала, что посуда тоже бывает.
у меня унитазы и умывальники тоже, посуда очень красивая
автор Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляbigbear
купила люминарк, с расчетом на ударопрочность.
в результате, то что падало (на линолеум с небольшой относительно высоты) - побилось, это было 2 салатницы.
вот задумалась над оригинальностью

Меня удивила цена, если честно. Раньше я внимания не обращала, знала, что предстоит переезд и проблемы-хлопоты буду решать по мере их поступления. Теперь вот начала с Бергофф (т.к. сковороду и кастрюли выбираю) и понравился их столовый набор. Ну а потом увидела Люминарк и удивилась, что он довольно недорогой (даже-таки дешевый в сравнении), хотя раньше думала, что он из люкс-серии.
Евгешечкааа 09 сентября 2012
ложки, вилки, ножи - бергофф
тарелки - люминарк.
rashakisa 09 сентября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
ложки, вилки, ножи - бергофф
тарелки - люминарк.
+1
Anicha 09 сентября 2012
стаканы, тарелки, кружки - ИКЕА и Люминарк
ножи - Рондель
ложки, вилки - сборная солянка из Метро
Olenka_ya 09 сентября 2012
Тарелки, чашки Люминарк. Кстати, бьются они на ура, особенно, если на плитку упадут, в тысячу осколков
ножи Винзер и Ронделл, ложки, вилки Аврора, Винзер и Тескома, несколько наборов.
Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня их унитаз. Не знала, что посуда тоже бывает.
А какая разница - и то, и то фаянс или керамика
автор Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
А какая разница - и то, и то фаянс или керамика
Так это я ж со своей ограниченности и смеюсь.
автор Аноним 09 сентября 2012
И все же - белая или цветная посуда? Подбираете к цвету кухни или какая приглянулась?
gagrusha 09 сентября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
ложки, вилки, ножи - бергофф
тарелки - люминарк.
+1
bigbear 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот задумалась над оригинальностью

Меня удивила цена, если честно. Раньше я внимания не обращала, знала, что предстоит переезд и проблемы-хлопоты буду решать по мере их поступления. Теперь вот начала с Бергофф (т.к. сковороду и кастрюли выбираю) и понравился их столовый набор. Ну а потом увидела Люминарк и удивилась, что он довольно недорогой (даже-таки дешевый в сравнении), хотя раньше думала, что он из люкс-серии.
Заказывала вот сдесь:
http://posuddeluxe.ua/
посуду из серии SIROCCO BROWN
Mirgorodskaya 09 сентября 2012
У меня вся посуда - ikea, я очень довольна и дизайном, и качеством. А вот ложки и вилки - есть набор икея, а есть Winzor, то второй чуть лучше, правда и в разы дороже.
orachka 09 сентября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
ложки, вилки, ножи - бергофф
тарелки - люминарк.
аналогично
orachka 09 сентября 2012
тарелки все белые без рисунка
vishnevskaya 09 сентября 2012
у нас белая посуда Luminarc, побилась немного, докупила цветную этой же фирмы, чашки-стаканы, салатницы тоже
ножи, ложки-вилки Tramontina
Bergoff только перец-соль
самая дешевая посуда на ул.Алма-Атинской, 12 (район ДВРЗ), даже если далеко вам, стоит поехать, цены очень порадуют, дорогая посуда там тоже есть
покупала недавно банки для сыпучих, цена ровно в 2 раза ниже
Cameron 09 сентября 2012
У нас ложки,вилки Бергофф,а всякие разные мелочи для кухни Виндзор.
Аноним 09 сентября 2012
Ответ дляbigbear
купила люминарк, с расчетом на ударопрочность.
в результате, то что падало (на линолеум с небольшой относительно высоты) - побилось, это было 2 салатницы.
вот задумалась над оригинальностью
так проводили ж независимые тесты-люминарк ни чем не отлич. от обычной посуды,а всё же отличается..там где обычная тарелка неразбивалась,люминарк бился.В ’контрольной закупке’ или в ’среде обитания’видела...
Аноним 09 сентября 2012
ну неужели ни у кого нет из бабушкиных закромов?приданное так сказать))
Аноним 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну неужели ни у кого нет из бабушкиных закромов?приданное так сказать))
Это Вы случайно, не о немецких сервизах ’Мадонна’ говорите, то конечно я думаю у многих есть в ’закромах’, да пользоваться почему-то жалко.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляbigbear
купила люминарк, с расчетом на ударопрочность.
в результате, то что падало (на линолеум с небольшой относительно высоты) - побилось, это было 2 салатницы.
вот задумалась над оригинальностью
Люминарк бьется....оригинальный...с высоты-да, он трескается частями, ’наша’ посуда бьется в крошки...у меня тоже на салатник упала стекл СОЛЯНОЧКА..пипец салатнику..соль по-прежнему на месте(((