15 апреля 2017

вопрос массажистам

Девочки, кто зарабатывает массажами. Я сейчас пошла на курсы массажа. Есть постоянная офисная работа, денег не совсем хватает, но мяско едим, коммуналку оплачиваем, школа у ребенка хорошая. но с 9 до 20( ребенок один, бз внимания, домашние дела делаю на рассвете. Подруга уже работает после курсов таких же, но она работает основную работу пол-дня, потом массажи. Вот за пол-апреля говорит уже заработала свою месячную зарплату. Скажите, исходя из опыта, реально ли зарабатывать на массажах, с наработаннами клиентами, на жизнь, или лучше оставить подработками? Я бы хотела уйти с работы со временем, специализироваться на нек. видах массажа, мне это очень интересно и вдохновляет, но я никогда не работала сама на себя. Подскажите, пожалуйта
ВундерКИНГ 15 апреля 2017
А курсы у кого проходили?
автор Самая СоветЧиваЯ 15 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А курсы у кого проходили?
провинция, не Киев. врач-реабилитолог, практикующий массажист с 15-летним стажем.
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2017
Реально, но ваших курсов мало. Подруга массажистка,. на разные курсы (техника, работа с заболеваниями и тд) каждый 3-5 месяцев ЕЗДИТ ( а не сидя в одном городе). Проф литературу штудирует. Вот сейчас у нее антицелблитками в основном забито до июля, мест нет
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2017
Но она реально любит свое дело и упкхивается каждый день