15 апреля 2017

Кто соблюдал пост полностью или частично? Какие ощущения?

Девченочки, кто из Вас соблюдал пост? Полностью или частично? Я знаю, что многие соблюдают пост только последнюю неделю или последние три дня перед Пасхой. Как думаете - есть ли в этом смысл? Мне кажется, что нужно соблюдать Великий пост полностью от начала до конца. А Вы как считаете?
Результат:
вже голосів: 45
31 (68.89%) Не соблюдаю пост вообще
10 (22.22%) Соблюдаю пост 7 недель
2 (4.44%) Не получилось выдержать пост (случился срыв)
1 (2.22%) Соблюдаю пост 1 неделю
1 (2.22%) Соблюдаю пост 3 дня
всемВсёИмного 15 апреля 2017
Прошлый год- весь пост, В этом- первые 3 недели и последние 2. В прошлом году было легче почему-то.
matyakaslova 15 апреля 2017
Мой муж , выжил .
Говорит если б я ему не готовила всякие вкусняшки , может было б и сложно .
Легко смотрел на наши котлеты , сосиски рыбу и Т д .
Намакушка 15 апреля 2017
Увесь піст, разом з чоловіком. Дітям готувала і м´я со, і рибу. Емоцій ніяких)
На душі легко і радісно в очікуванні Світлого Великодня.
Директор Пляжа 15 апреля 2017
Один раз выдержал пост от корки до корки - легкость была телесная и душевная. Советую всем попробовать.
Малинка 15 апреля 2017
В этом году строго постилась 6 недель, а потом не смогла. стала нервная, уставшая и просто перестала соблюдать.
Эскиз бесконечности 15 апреля 2017
Соблюдаю второй год полностью весь пост . Совсем не тяжело. Хочется только мороженое из Макдоналдс
Незнакомлюся 15 апреля 2017
Мы с мужем постимся. Вдвоем проще намного. У меня это был первый Великий пост после четырехлетнего перерыва. Сложно было не от продуктов отказаться, а от соцсетей и чтения всякой ерунды. Тут срывалась регулярно (((
Но тут дело такое ... упал - поднимайся и дальше иди.
С Божьей помощью все возможно.
Отжигающая 15 апреля 2017
выдержала 4,5 недели из 7
с молитвой и верой в душе, но потом случился в семье форс-мажор плохой
надо было ехать и работать много, а на постном не смогла просто - умирала аж
сорвалась

но ощущения от Поста - самые хорошие
и тело легче, а главное легкость души и мысли
негатива было мало, депрессии
\но Пост это не диета, так что главное тут - духовное очищение, а не физическое
бЭйбА 15 апреля 2017
Строго только первую и последнюю недели.Все остальное время ела рыбу.Чувствую себя великолепно,минус 5 кг(хоть это не было целью)