20 апреля 2017

Однушка в Киеве - продавать или сдавать?

Однушка в центральном районе Киева, но старый дом. По идее можно сдавать здесь и уехать, например, в двушку ЖК София.

Или уже основательно подойти - тут продать, а там купить двушку (по цене равнозначно, может и на ремонт останется).

Ребенок у нас один, но хотим второго. Работа мужа постоянная, рядом с домом. Сад уже на подходе, хороший, школа рядом - тоже именно туда хотим. То есть все тут уже известно, и налажено.

Как поступить?
Результат:
вже голосів: 40
14 (35%) продавать/покупать
13 (32.5%) сдавать/снимать
11 (27.5%) сдавать, а продать позже, когда дети подрастут
2 (5%) другое
Vladis86 20 апреля 2017
ой автор я бы не променяла центр на Софию. но, дети это другой вопрос..
автор Наездница 20 апреля 2017
девочки, почему продавать? боязно из города в пригород ехать(((
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляVladis86
ой автор я бы не променяла центр на Софию. но, дети это другой вопрос..
там у них свой микромир - так хорошо, современно ))) но вот жить , не знаю
однушка у нас переделана на двушку с крошками-комнатами. но на сколько-то лет этого варианта хватит, не взвоем думаю. а вот потом...
Vladis86 20 апреля 2017
Ответ дляНаездница
там у них свой микромир - так хорошо, современно ))) но вот жить , не знаю
однушка у нас переделана на двушку с крошками-комнатами. но на сколько-то лет этого варианта хватит, не взвоем думаю. а вот потом...
моя мечта ваша квартира в центре с двумя крошками комнатами))) микроклимат хорошо если не переться где то в другой конец Киева
я бы на вашем месте копила бы пока деньги) а там было бы видно. а почему именно София? пригород огромный
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляVladis86
моя мечта ваша квартира в центре с двумя крошками комнатами))) микроклимат хорошо если не переться где то в другой конец Киева
я бы на вашем месте копила бы пока деньги) а там было бы видно. а почему именно София? пригород огромный
друзья там покупают вторую квартиру) были там, видели, что и как. хорошо у них

ну и опираясь на то, что они провели аналитику перед каждой покупкой - это оптимальный вариант в плане соотношения ’удаленность от города/цена’
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляVladis86
моя мечта ваша квартира в центре с двумя крошками комнатами))) микроклимат хорошо если не переться где то в другой конец Киева
я бы на вашем месте копила бы пока деньги) а там было бы видно. а почему именно София? пригород огромный
а вы снимаете?
E55555 20 апреля 2017
Сдавать выгодно и однушку!Всегда нужны!
Подскажите плиз 20 апреля 2017
За пригород со временем дети спасибо не скажут!
Собирайте на новострой, много где дают рассрочку без %
переедите эту продадите или сдадите
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляE55555
Сдавать выгодно и однушку!Всегда нужны!
ну у нас только однушка. идея - сдать эту, снять двушку
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
За пригород со временем дети спасибо не скажут!
Собирайте на новострой, много где дают рассрочку без %
переедите эту продадите или сдадите
а почему не скажут? в семье машина есть

новострой без продажи этой мы просто не вытянем, увы(
Подскажите плиз 20 апреля 2017
Ответ дляНаездница
а почему не скажут? в семье машина есть

новострой без продажи этой мы просто не вытянем, увы(
Машины у подростка не будет как минимум до 18 лет, и вы постоянно не навозите его)
кружки, хобби, лицеи, институты все в черте города
и как бывший ребенок ездивший в лицей час утром в машине и назад полтора часа стоя общественным транспортом, скажу не желаю такой участи ни одному ребенку. Сил на уроки оставалось меньше.
автор Наездница 20 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Машины у подростка не будет как минимум до 18 лет, и вы постоянно не навозите его)
кружки, хобби, лицеи, институты все в черте города
и как бывший ребенок ездивший в лицей час утром в машине и назад полтора часа стоя общественным транспортом, скажу не желаю такой участи ни одному ребенку. Сил на уроки оставалось меньше.
ну как вариант в местные сады-школы водить. или в ближайшем районе Киева
Рассказница 20 апреля 2017
Если ваша квартира в очень плохом доме и перспектив на его ремонт дома мизерный, и сама квартира неудачная, продавайте.
И проблема сейчас продать вторичное жильё. Можете попробовать продать вашу квартиру. И сами оценете: 1) реально ли её продать 2) хватит ли денег на новострой.