20 апреля 2017

У подруги у мамы психическое расстройство и мне кажется, что и сама подружка...

Мы были однокурсницы, дружить начали курса со второго, весь университет и вот после университета уже седьмой год. Видимся не скажу, что часто - раз в месяц примерно, но в скайпе\вайбере\контакте переписываемся регулярно. И вот последний год ее жизнь просто какой-то блокбастер - долго описывать все, что она рассказывает, но как пример парочка "историй" - 1. Говорит, что у нее рак с метастазами уже больше года (при этом свободно при встрече заказывает себе вино, с виду бодрая, никаких внешних изменений не видно, да и чтобы в больнице лежала я не заставала). 2. Какой-то мажорный мужчина ее похищал, чтобы сделать предложение, но она отказалась, а до этого он пригнал ей машину под подъезд с бантом, и после того, как та отказалась - разбил и сжег ее от злости, а потом пьяный сел за руль, разбился, лежал в коме. 3. Заграницей какой-то мужчина (я так и не поняла причинно-следственную связь в их отношениях) оставлял ей огромное наследство, но от него она тоже отказалась, потому что хочет всего добиться сама, а не пользуясь чужими деньгами. Все это никак не подтверждается, соответственно. Я бы и рада ей верить, но это только верхушка айсберга всех невероятных историй.
В общем, как то так. Человек она сама по себе очень хороший, добрый, светлый. Можно было бы все эти истории сбросить на характер выдумщицы - но раньше такого за ней не замечала. Я знаю, что у ее мамы стоит диагноз шизофрения, она еще во время учебы регулярно оформляла маму осенью-весной в больницу. Может ли и у подруги вот таким образом проявляться какие-то нарушения? Плюс в таком возрасте (28 лет).
Сама не знаю 20 апреля 2017
Вполне может быть.
Стетоскопуло 20 апреля 2017
это фантазерша такая. у меня есть пара таких знакомых. тоже врут и не краснеют
Чавонадо 20 апреля 2017
может и у нее быть. а может буйная фантазия
Королева красоты 20 апреля 2017
может
Пиу!Пиу! 20 апреля 2017
У меня была такая же подружка. И рак у нее был, и мама в коме лежала и три раза свадьбу отменяла)) В общем я решила, что нафиг оно мне сдалось)
Печальки.нет 20 апреля 2017
это начало шизофрении
Гербалайф и Ко 20 апреля 2017
А на самом деле у нее как дела обстоят?
Как живёт? Работает где то?
Муж/ или просто отношения есть?
Это ж наверно не одной вам вешает...может и правда расстройство личности и сама верит в то что придумала.
Меряно-перемеряно 20 апреля 2017
Может, шизофрения передается по наследству, и с роду она не выходит.
Безпринципная 20 апреля 2017
конечно, шизфрения...потеря реальности. одно дело такое морозить в 4 года, другое в 28...
у меня у деда шиза, у мамы вижу отклонения жесткие, у сестры вроде ТТТ, истеричка просто, за себя вот теперь боюсь,.... но вроде люди любят и считают адекватной. была у меня такая клиентка, как ваша подруга....за время процедуры рассказала такие душещипательные процедуры, что я в шоке была....
Смурфетта 20 апреля 2017
Увы! это не просто сказки-это начало не приятной болезни ..это шизо
Смурфетта 20 апреля 2017
Ответ дляБезпринципная
конечно, шизфрения...потеря реальности. одно дело такое морозить в 4 года, другое в 28...
у меня у деда шиза, у мамы вижу отклонения жесткие, у сестры вроде ТТТ, истеричка просто, за себя вот теперь боюсь,.... но вроде люди любят и считают адекватной. была у меня такая клиентка, как ваша подруга....за время процедуры рассказала такие душещипательные процедуры, что я в шоке была....
вы тоже в группе риска! эта болезнь может проявиться в любой момент-особенно после сильного стресса или травмы головы-даже сильного удара!
автор из желе я 20 апреля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
А на самом деле у нее как дела обстоят?
Как живёт? Работает где то?
Муж/ или просто отношения есть?
Это ж наверно не одной вам вешает...может и правда расстройство личности и сама верит в то что придумала.
Работает, в банке. Про отношения не знаю, вот в таких историях мелькают ухажеры, но лично или хотя бы на фото я никого не видела. Из родственников только родители, которые в другом городе.
Гербалайф и Ко 20 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
Работает, в банке. Про отношения не знаю, вот в таких историях мелькают ухажеры, но лично или хотя бы на фото я никого не видела. Из родственников только родители, которые в другом городе.
Страшно,что она одна, скорей всего проблема есть и немалая.
Да будет так 20 апреля 2017
У меня такая подружка..ну т.е. знакомая, учились вместе. Сочиняет невероятные сказки о себе (и всегда о каких-то мужчинах,которых никто не видел никогда), потому что жизнь скучная, серая, ничем не примечательная, мужчины на нее внимания не обращают, хотя она яркая - ярко красится, вызывающе одевается, ооочень вызывающе себя ведет - громко смеется, много говорит, жестикулирует, может выйти покурить с мужчиной и типа в обморок ему в объятия свалиться. Причем все это очень наигранно и видно и капец как стыдно за нее всегда. но, это НЕ психическое отклонение, зуб даю. это просто вот такой комплекс и он так себя проявляет. Человеку нужно внимание, похвалы, интерес. когда этого нет - стараются засужить любыми способами. придумать себе яркую жизнь.
Да будет так 20 апреля 2017
девочки, это НЕ шизофрения. не пишите ерунды.
буреЛОМКА 20 апреля 2017
шизофрения передается по женской линии
подругу нужно аккуратно к психиатру сводить
Улыбчик 20 апреля 2017
Шизофрения передается от матери детям.
У меня тоже есть такая подруга. Шизофрения им с братом досталась от матери. Если у подруги будут дети, то тоже с шизофренией. А вот детям брата не передастся.
Звоночек 20 апреля 2017
Ее часом не Наденька зовут? Секретарша у нас такая была. Все про выдуманных женихов рассказывала - как они ей шубы-машины-квартиры под ноги бросали, а она гордо отказывалась. При том она всегда одна, никаких отношений и вечно на женатых хозяев фирмы вешалась. Тоже очень шумная, утомительная и глупая барышня. Апофеозом ее выдумок была якобы ’свадьба’, уже три года как, ждем недождемся. Жениха никто в глаза не видал, как собственно и свадьбы.
буреЛОМКА 20 апреля 2017
в инете почитайте о вялотекущей шизофрении
Топтунша 20 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
Шизофрения передается от матери детям.
У меня тоже есть такая подруга. Шизофрения им с братом досталась от матери. Если у подруги будут дети, то тоже с шизофренией. А вот детям брата не передастся.
она там как то по женской линии чаще передается.
У меня соседка с шизой и дочь ее взрослая. А вот сын - нормальный
Улыбчик 20 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
она там как то по женской линии чаще передается.
У меня соседка с шизой и дочь ее взрослая. А вот сын - нормальный
Они все с виду нормальные, но шиза есть. Это мне их отец объяснял, а отцу врачи.
Кирикова 20 апреля 2017
Да, это шизофрения, она выдает желаемое за действительное и самое ужасное, она уверена что все это правда. Болезнь проявилась, дальше хуже.
Кирикова 20 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
она там как то по женской линии чаще передается.
У меня соседка с шизой и дочь ее взрослая. А вот сын - нормальный
Передается одинаково. Сыну повезло. А может и нет.
Челюскина 21 апреля 2017
Ответ дляДа будет так
девочки, это НЕ шизофрения. не пишите ерунды.
+++ все,что не укладывается в собственнную картину мира,у советчиц -шизофрения)
Надувная пыль 21 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
это начало шизофрении
200000%
mclara 21 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
это начало шизофрении
+++++
Отполированный Артем 21 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
Работает, в банке. Про отношения не знаю, вот в таких историях мелькают ухажеры, но лично или хотя бы на фото я никого не видела. Из родственников только родители, которые в другом городе.
Нет шиза проявляется другими признаками..у моего мужа шиза..Єто точно не ее проявления.
Просто фантазирует..бівают такие патологические відумщики..может псих. травма в детстве біла и они так фантазируя создают себе другую, реальность))
Отполированный Артем 21 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
Шизофрения передается от матери детям.
У меня тоже есть такая подруга. Шизофрения им с братом досталась от матери. Если у подруги будут дети, то тоже с шизофренией. А вот детям брата не передастся.
нет доказательств что именно от матерей..гені могут по разному сіграть..уві.
Отполированный Артем 21 апреля 2017
Ответ дляУлыбчик
Они все с виду нормальные, но шиза есть. Это мне их отец объяснял, а отцу врачи.
Все шизы нормальные , когда нет обострений.А вот когда обостряется это точно не выдумками выражается)) Там галюцинации, голоса, человек может бегать кричать, а может в ступоре застыть..--это вообще ужасно..То что описует автор даже близко не лежало с проявлениями шизофрении.
Печальки.нет 21 апреля 2017
Ответ дляДа будет так
девочки, это НЕ шизофрения. не пишите ерунды.
к сожалению наблюдаю такую, нужно срочно начинать лечение, дальше только прогрессировать будет