21 апреля 2017

Йогурт в мульте, как готовите?

Купила молоко, закваску виво. Есть мультиварка Декс 60. Принцип я понимаю. Потом из кастрюли его в баночку нужно перелить? Хочу готовить ребенку 8 месяцев.
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
У меня тоже декс 60, готовлю сразу в литровой банке, таким образом крышка полностью не закрывается, но я эту щель закрываю кухонным полотенцем
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
имеется ввиду крышка мультиварки
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня тоже декс 60, готовлю сразу в литровой банке, таким образом крышка полностью не закрывается, но я эту щель закрываю кухонным полотенцем
а слабо просто разлить на 3 или 4 поллитровых и крышка закрывается??
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
а слабо просто разлить на 3 или 4 поллитровых и крышка закрывается??
3-4 поллитровых не уместяться в кастрюлю
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
3-4 поллитровых не уместяться в кастрюлю
прямо сейчас идите и пробуйте. у меня тоже 60, и сейчас только достала уже готовый
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Еще если у вас ребенок и есть маленькие баночки от детского питания, можно в них готовить
МошеЙница 21 апреля 2017
или вам сфотать банки в мульте?
МошеЙница 21 апреля 2017
и , да, автор, виво-не менее 8 часов в мульте. иногда плохо квасится. поэтому я на гуд фуд перешла.
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
прямо сейчас идите и пробуйте. у меня тоже 60, и сейчас только достала уже готовый
влазят )) Век живи, век учись, все равно дураком умрешь ))
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
или вам сфотать банки в мульте?
не, мне лучше йогурта дайте ))
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
влазят )) Век живи, век учись, все равно дураком умрешь ))

я 4 запихиваю туда))
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
не, мне лучше йогурта дайте ))
минутку
МошеЙница 21 апреля 2017
угощайтесь
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
угощайтесь
А как быстро все это у вас съедается?
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как быстро все это у вас съедается?
трое детишек ежедневно по маленькой. я ежедневно по 2 маленьких и муж поллитра ежедневно))
МошеЙница 21 апреля 2017
...поэму мультя трудится тоже ежедневно. в другой ещё через день творог из заквасок квашу.
Уходя дверю не хлопать 21 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
трое детишек ежедневно по маленькой. я ежедневно по 2 маленьких и муж поллитра ежедневно))
понятно, значит быстро ))
МошеЙница 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
понятно, значит быстро ))
вкусняшка ж
автор Партизанка 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У меня тоже декс 60, готовлю сразу в литровой банке, таким образом крышка полностью не закрывается, но я эту щель закрываю кухонным полотенцем
Банку ставите в чашу мультиварки?
автор Партизанка 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
3-4 поллитровых не уместяться в кастрюлю
Просто в пустую кастрюли поставить баночки? Баночки с модоком не закрывать правильно?
автор Партизанка 21 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
влазят )) Век живи, век учись, все равно дураком умрешь ))
Скажите, на программе йогурт готовите? И какое молоко покупаете. Я купила На здоровье - детское.
вАлнуюся сильнА 21 апреля 2017
Я готовлю сразу в чаше мультиварки Мулинекс. 3 л молока, 5 ст.л. сахара, 1 закваска Виво, ставлю на 6 часов. Получается отличный, густой и вкусный йогурт. Мороженые ягоды каждый сам себе добавляет по желанию))
автор Партизанка 21 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я готовлю сразу в чаше мультиварки Мулинекс. 3 л молока, 5 ст.л. сахара, 1 закваска Виво, ставлю на 6 часов. Получается отличный, густой и вкусный йогурт. Мороженые ягоды каждый сам себе добавляет по желанию))
А без сахара можно?
Гороховая 21 апреля 2017
Растворяю закваску в литре пастеризованного молока-1 пакет на 1 закваску, переливаю смесь в пластиковые стаканчики кот.идут в комплекте с мультей, стаканчики ставлю в кастрюлю мульти, и ставлю режим йогурт на ночь. К утру все готово
вАлнуюся сильнА 21 апреля 2017
Ответ дляПартизанка
А без сахара можно?
Конечно можно! У нас все взрослые, любят сладкий.
автор Партизанка 21 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Растворяю закваску в литре пастеризованного молока-1 пакет на 1 закваску, переливаю смесь в пластиковые стаканчики кот.идут в комплекте с мультей, стаканчики ставлю в кастрюлю мульти, и ставлю режим йогурт на ночь. К утру все готово
У меня нет таких стаканчиков. Можно тогда от детского питания баночки? И их не закрывать, правильно?
Мольберт 21 апреля 2017
Я бы не советовала, мне не понравилось. Но я придира: свою йогуртница подключила к терморегулятору, температура не должна привышать допустимую, считаю, ибо это уже не йогурт а ... кислое молоко. В мульте не факт что можно проверить температуру закваски.
Мольберт 21 апреля 2017
Я в редмонде делала, какая то слизь вышла, а не нормальный йогурт)
NikaLim 15 мая 2017
Йогурт делаю при температуре 40 градусов за 3 часа он становится густой за 4 часа как густая сметана за 5 часов он становится твердый. Беру молоко ультрапастеризованное и покупаю здесь - http://zakvaski.com/ закваски, всю посуду стерилизую и ложки и крышки и банки.