21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
Бентливуман 21 апреля 2017
Это немного, но в принципе, скудненько, но прожить можно. У нас на троих плюс кошка плюс помощь мамам-пенсионеркам уходит 40-45 тыс. Не шикуем. Отдельно затраты на ремонт, отдых, бюрократические расходы.
annetta888 21 апреля 2017
Вы в декрете? Жилье снимаете?
Я - в декрете, бюджет чуть меньше, но в Житомире. Тяжело. Реально от зп до зп мужа. Пойду работать станет легче
olyagol 21 апреля 2017
Зачем спрашиваете, если сами пишите, что отказываете себе во всем? У нас в Днепре, на такие деньги можно жить, не шикуя, но еду, коммуалку и одежду купить можно. Мнгие живую и на меньше сумму.
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляolyagol
Зачем спрашиваете, если сами пишите, что отказываете себе во всем? У нас в Днепре, на такие деньги можно жить, не шикуя, но еду, коммуалку и одежду купить можно. Мнгие живую и на меньше сумму.
а вы думаете цены Днепра ниже? я думаю еще и выше чем Киеве
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Я вот думаю, зачем нам с мужем с во, сидим теперь, хоч жребий бросай , кому футболка купить. Комунналка доходила до 3 тыс, сейчас думаю полегче будет. Так бытовые прибори начали ломаться
Бентливуман 21 апреля 2017
А вообще, автор, вы конечно очень мало зарабатываете. С этим надо что-то делать.
olyagol 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
а вы думаете цены Днепра ниже? я думаю еще и выше чем Киеве
Я не знаю какие цены в Киеве)
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я вот думаю, зачем нам с мужем с во, сидим теперь, хоч жребий бросай , кому футболка купить. Комунналка доходила до 3 тыс, сейчас думаю полегче будет. Так бытовые прибори начали ломаться
Купите футболки в секе и не страдайте.
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляolyagol
Я не знаю какие цены в Киеве)
еще несколько лет назад знакомые говорили что ниже,
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Да, это немного, но люди и на живут и на 5000- 10000, у нас на троих 50000-60000, тоже живем в столице, на одно только питание уходит 12000-14000.
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Вы в декрете? Жилье снимаете?
Я - в декрете, бюджет чуть меньше, но в Житомире. Тяжело. Реально от зп до зп мужа. Пойду работать станет легче
Жилье свое. Нет, не декрет. Ребенок - школьник. На книги по англ -350, экскурссия от секции- 400, супермаркет по мелочам - 600 ( вчерашние траты). На майские ребенок на экскурсию с классом сдали 940+ карманные рассходы и за вход еще 350 грн
olyagol 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
еще несколько лет назад знакомые говорили что ниже,
Всё может быть... Просто, автор отметила, что они из Киева, я и написала, что у нас в Днепре, живут на такие деньги, а многие живут и на меньшие зарплаты. Конечно, всегда хочется доход больше.
Попадалочка 21 апреля 2017
Как, автор?
У вас тональный не Шанель?
Тушь не Ланком?
Педикюр круглогодично не делаете?
Белье у вас не Аннабель Арто?
Странно, что ни тема, так у всех монтали, сумки фурла и майкл корс, а тут вон 13-15 тыс на троих...
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Выше головы не прыгнем, а как принять реальность??? У меня уже невроз какой- то развивается
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Как, автор?
У вас тональный не Шанель?
Тушь не Ланком?
Педикюр круглогодично не делаете?
Белье у вас не Аннабель Арто?
Странно, что ни тема, так у всех монтали, сумки фурла и майкл корс, а тут вон 13-15 тыс на троих...
нет, все очень скромно...
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Жилье свое. Нет, не декрет. Ребенок - школьник. На книги по англ -350, экскурссия от секции- 400, супермаркет по мелочам - 600 ( вчерашние траты). На майские ребенок на экскурсию с классом сдали 940+ карманные рассходы и за вход еще 350 грн
у вас приоритеты не верно расставлены-все ребенку
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
у вас приоритеты не верно расставлены-все ребенку
ну а как по- другому?
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
у вас приоритеты не верно расставлены-все ребенку
Так я думаю не каждый же месяц ребенок ездит на экскурсии
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ну а как по- другому?
ну я считаю, что я-работающий человек могу себе выделить на маникюр, футболку, стрижку.
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Так я думаю не каждый же месяц ребенок ездит на экскурсии
Дело ни в этом, а в самой фразе: там есть только слово ребенок
olyagol 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Жилье свое. Нет, не декрет. Ребенок - школьник. На книги по англ -350, экскурссия от секции- 400, супермаркет по мелочам - 600 ( вчерашние траты). На майские ребенок на экскурсию с классом сдали 940+ карманные рассходы и за вход еще 350 грн
У нас таких дорогих экскурсий не устраивают, у нас даже 200 гривен экскурсия, то и не весь класс едет, от силы половину, а за тыщу гривен, вообще бы никто не поехал, это точно. У нас в месяц за танцы 350 гривен, за школу 150 гр, и если фестиваль по танцам, то еще гривен 200-300. Насчет супермаркета, закупаемся сразу на неделю, в будни это хлеб, кое-какие фрукты, ну и по мелочи докупить.
Прилипало 21 апреля 2017
для Киева,я так думаю,пыль. Если съемная квартира,то и для Запорожья пыль :((
annetta888 21 апреля 2017
Автор, Вы чего? Все ок у Вас У нас очень много денег идет на врачей и лекарства.
Попробуйте найти подработку какую-то.
Моя жизнь намного улучшилась, когда я продажами стала заниматься. Отзывы и копирайт копейку приносит.
Тоже попробуйте.
Не унывайте
Пугачиха 21 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
для Киева,я так думаю,пыль. Если съемная квартира,то и для Запорожья пыль :((
да это для любого города пыль, другой вопрос, что в некоторых городах даже такой зарплаты нет
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ну а как по- другому?
Напевно сім’я вся повинна жити в міру своїх можливостей. А не дитині 1500 на екскурсії, а тато з мамою навіть футболку собі купити не можуть.
Дитина звикає, що все їй, а вам нічого не потрібно.
Прилипало 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
да это для любого города пыль, другой вопрос, что в некоторых городах даже такой зарплаты нет
да,согласна с Вами,на троих для комфортной жизни оч мало,а выжить можно,но именно ВЫЖИТЬ
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ну чому зразу пил?
Просто бовтаєтеся десь на межі бідності.
Якщо Вас це втішить, є сім´ї, що і на 2-3-4-5 тисяч виживають.
Про середній клас з доходом 50-100 тис. в такому випадку краще не думати. )))
А так - якщо можете змінити ситуацію, змінюйте. Якщо не можете, змиріться. Депресувати точно неконструктивно.
Пупс 21 апреля 2017
Автор, у вас свое жилье, радуйтесь, а если бы снимали?
virtuon 21 апреля 2017
почитаешь что пишут..такое впечатление что люди в разных странах живут...
Шумелка Мышь 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да, это немного, но люди и на живут и на 5000- 10000, у нас на троих 50000-60000, тоже живем в столице, на одно только питание уходит 12000-14000.
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.