21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
муха в кедах 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
Дело ни в этом, а в самой фразе: там есть только слово ребенок
Ребенок растет учится... как иначе.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
у меня я в 90 -х был кусок мяса
Ну значит определенные трудности надо пройти,для развития личности.Не тогда,так теперь.Отнеситесь философски.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Научите, пожалуйста
Перш за все записуйте всі витрати (на їжу можна однією сумою, без поділу на продукти).
Хоча б кілька місяців.
Далі аналізуєте.
Повірте, буде багато цікавих відкриттів.
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ длямуха в кедах
А кто ребенку даст если не родители? Он пррсил его рожать?((
Мне жаль видеть детей одетых в секонде, бегают чумазые, вечно голодные... Есть и такой Киев. Мой ребенок одет- обут, накормлен, развит даже если это в ущерб родителей.
Сеточка 21 апреля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Честно говоря не знаю, 200 гривен в день уходит минимум -это просто молочка, курица, хлеб ( по дешевому). Если покупаешь сыр, орехи И так далее- чек взлетает вдвое в трое. Не понимаю как можно тратить на питание 4000 тысячи в месяц( имеется ввиду как люди говорят, что больше в них и не получается), если приготовить кастрюлю окрошки стоит несколько сотен гривен
Вы когда то готовили окрошку? Вы знаете что это такое? Какие сотни гривен????
или вы сразу 50 л готовите?

Даже солянка сборная мясная 3 л максимум до 200 грн выйдет.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Перш за все записуйте всі витрати (на їжу можна однією сумою, без поділу на продукти).
Хоча б кілька місяців.
Далі аналізуєте.
Повірте, буде багато цікавих відкриттів.
Я от такого рода занятия чуть с ума не сошла.Хватило меня на два месяца и я поняла,что ненужных трат у меня просто нет.Это муторно,проще не делать спонтанных покупок,по списку и то что нужно на данный момент.
Маша хороша 21 апреля 2017
Какая разница где вы живете? разве что съемное жилье тянет.
А так хоть в Киеве, хоть в мухосранске, цены на одежду, продукты, лекарства и прочие блага абсолютно одинаковые!!!
Мы живем в маленьком городке, нас. до 50 000 чел. Дохода в 12 000грн. На 4 человека хватает очень впритык. Приходится выбирать иногда, раньше такого не было(( Не задумывались какие продукты или одежду покупать, нравилось - брали.
И это еще при своей собственной квартире!
i.ne.govori 21 апреля 2017
Ответ дляМатрёна
все как обычно, сейчас много советов в сети
делите сумму на конверт
обязательно ежемесячно откладываете
записываете расходы
и далее по списку
Мы тоже пользуемся конвертами. Отложенное дотянуло почти до конца месяца. И дотянуло бы до след. ЗП, но тут сдохла стиральная машинка и усе. Капец конверту :(
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Я от такого рода занятия чуть с ума не сошла.Хватило меня на два месяца и я поняла,что ненужных трат у меня просто нет.Это муторно,проще не делать спонтанных покупок,по списку и то что нужно на данный момент.
Це муторно лише від незвички.
Навіть якщо по списку тільки купувати потрібне, все рівно не буде загальної картини витрат. А це основне і найважливіше.
i.ne.govori 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Один?
Смешно)
Дюагональ 21 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Как, автор?
У вас тональный не Шанель?
Тушь не Ланком?
Педикюр круглогодично не делаете?
Белье у вас не Аннабель Арто?
Странно, что ни тема, так у всех монтали, сумки фурла и майкл корс, а тут вон 13-15 тыс на троих...
вы так написали, как будто тональник Шанель и тушь Ланком стоят миллионы Вообще-то они вполне доступны по цене, тем более, что их хватает на 4-6 месяцев. Сумки тоже носятся несколько лет, можно себе позволить...
Сеточка 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
у меня я в 90 -х был кусок мяса
А я, будучи студенткой в 90-е реально голодала. И ничего не могла попросить у родителей, которые будучи преподавателями вузов, годами не получали зарплату.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Какая разница где вы живете? разве что съемное жилье тянет.
А так хоть в Киеве, хоть в мухосранске, цены на одежду, продукты, лекарства и прочие блага абсолютно одинаковые!!!
Мы живем в маленьком городке, нас. до 50 000 чел. Дохода в 12 000грн. На 4 человека хватает очень впритык. Приходится выбирать иногда, раньше такого не было(( Не задумывались какие продукты или одежду покупать, нравилось - брали.
И это еще при своей собственной квартире!
Разница в том,что съем на много дешевле чем в столице.Продукты на рынке в сезон дешевле+можно иметь землю,а она всегда прокормит.
Бойцовская 21 апреля 2017
У нас доход 20 тыс в Николаеве, и то все впритык. Трудно, но каждый месяц по 200 у.е покупала, на отдых, учебу ребенку. А тут в Киеве, не представляю как на эти деньги жить в столице
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Какая разница где вы живете? разве что съемное жилье тянет.
А так хоть в Киеве, хоть в мухосранске, цены на одежду, продукты, лекарства и прочие блага абсолютно одинаковые!!!
Мы живем в маленьком городке, нас. до 50 000 чел. Дохода в 12 000грн. На 4 человека хватает очень впритык. Приходится выбирать иногда, раньше такого не было(( Не задумывались какие продукты или одежду покупать, нравилось - брали.
И это еще при своей собственной квартире!
Может о услугах поговорим? Стрижка, маникюр, ремонт одежды, ремонт обуви?
Маша хороша 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Разница в том,что съем на много дешевле чем в столице.Продукты на рынке в сезон дешевле+можно иметь землю,а она всегда прокормит.
Да что Вы?) А ничего, что у нас и зарплат таких как в Киеве нет....
об этом не думали?
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляСеточка
А я, будучи студенткой в 90-е реально голодала. И ничего не могла попросить у родителей, которые будучи преподавателями вузов, годами не получали зарплату.
Согласна,время было не из легких.Зарплата раз в пол года сахаром и тарелками,никакой бытовой техники и прочих благ цивилизации.
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляБойцовская
У нас доход 20 тыс в Николаеве, и то все впритык. Трудно, но каждый месяц по 200 у.е покупала, на отдых, учебу ребенку. А тут в Киеве, не представляю как на эти деньги жить в столице
Я тоже, сейчас вообще туго. Долги еще на сегодняшний день по кредитке 1 тыс и коммунальные 3500.
Я супер-пупер 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Это немного, но в принципе, скудненько, но прожить можно. У нас на троих плюс кошка плюс помощь мамам-пенсионеркам уходит 40-45 тыс. Не шикуем. Отдельно затраты на ремонт, отдых, бюрократические расходы.
Аналогично
Маша хороша 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Может о услугах поговорим? Стрижка, маникюр, ремонт одежды, ремонт обуви?
В каком ключе поговорим?))
Стрижки всем раз в месяц. Маникюр не делаю принципиально. Сейчас правда прохожу мезо для волос, тянет денежку.
Ремонт одежды делаю сама. Училась когдато на швею, есть дома и швейная машина и оверлок и руки на месте))) Вяжу и спицами и есть вязальная машина, то есть и одежду частично изготавливаю сама.
Вот с обувью иногда приходится, но очень редко. Так как предпочитаю купить качественную.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Да что Вы?) А ничего, что у нас и зарплат таких как в Киеве нет....
об этом не думали?
Каких таких? У автора 10-15 у нас на молокозаводе 8 и это не фантастика,райцентр.Чем всех так манит столица,особенно тех кто систематически жалуется?
Черепаха Тортила 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Мне интересно, до сегодня все жили в шоколаде? Никто не жил в 90х? Когда кусок мяса был по большим праздникам.Тяжело всем,но не критично.Хуже пенсионерам,инвалидам,серьезно болеющим людям.Если вы к этим категориям не относитесь,незачем панику разводить.
Они не помнят те года, вот тогда жопа была, а сейчас надо уметь жить по средствам. У меня родители пенсионеры, 1200 и 2500 пенсия. Папа работает, 3500, мама подрабатывает 2000-3000. И не ноют
Машка-замарашка 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
А політикою випадково не хочете зайнятися?
З такими ефектами можете й країну витягнути, а?
интересно, какую книгу нужно читать для этого. Если там были книги привлекаю деньги, привлекаю любовь, то касательно спасения сегодняшней страны книга дрлжна называться “я отвлекаю .опу”
Маша хороша 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Каких таких? У автора 10-15 у нас на молокозаводе 8 и это не фантастика,райцентр.Чем всех так манит столица,особенно тех кто систематически жалуется?
Везет Вам! А у нас нет молокозавода! И вообще ничего такого крупного((( Хотя раньше (при СССР) город был крутой, по-этому родители сюда переехали. Специалисты приглашенные.
А сейчас оба крупнейших завода развалены....
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Каких таких? У автора 10-15 у нас на молокозаводе 8 и это не фантастика,райцентр.Чем всех так манит столица,особенно тех кто систематически жалуется?
мы живем здесь почти 20 лет. Почему манит?
Машка-замарашка 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Мне жаль видеть детей одетых в секонде, бегают чумазые, вечно голодные... Есть и такой Киев. Мой ребенок одет- обут, накормлен, развит даже если это в ущерб родителей.
ну да, если одежда из секонда на ребенке, то обязательно чумазый и голодный
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
интересно, какую книгу нужно читать для этого. Если там были книги привлекаю деньги, привлекаю любовь, то касательно спасения сегодняшней страны книга дрлжна называться “я отвлекаю .опу”
Но-но, треба установки в позитивному ключі формулювати!
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.
Почему сразу жрете
На неделю 3000-3500,это немного, на столичный рынок заедешь и 1500-2000 как не бывало, так же и Фоззи или Ашан разовая покупка 1500
автор Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Они не помнят те года, вот тогда жопа была, а сейчас надо уметь жить по средствам. У меня родители пенсионеры, 1200 и 2500 пенсия. Папа работает, 3500, мама подрабатывает 2000-3000. И не ноют
Почему прекрасно помню, моя юность в 90-х была
Черепаха Тортила 21 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Какая разница где вы живете? разве что съемное жилье тянет.
А так хоть в Киеве, хоть в мухосранске, цены на одежду, продукты, лекарства и прочие блага абсолютно одинаковые!!!
Мы живем в маленьком городке, нас. до 50 000 чел. Дохода в 12 000грн. На 4 человека хватает очень впритык. Приходится выбирать иногда, раньше такого не было(( Не задумывались какие продукты или одежду покупать, нравилось - брали.
И это еще при своей собственной квартире!
разница большая. Приезжаем в город к свекрови: на рынке все дешевле на 20-40% по продуктам с огорода, сало на 50%, мясо на 15%. Парикмахерские в 2-3 раза дешевле и так далее