21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
Море Счастья 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица
А вообще, автор, хочу вам ответить следующее:
Вы живете в Украине, в Киеве, и знаете, какие сегодня зарплаты у людей (простых бедны) - 3200 грн. А если пахать на нескольких работах - то можно 7-8 тыс вытянуть.
Если же своя фирма у человека, то да, там доход выше, но почему-то тех, кто живет на минималку - больше!
А да, забыла еще о пенсионерах на 1500 грн в месяц!
И вы еще говорите, что вам мало 15 тыс в месяц на троих? Не гневите Бога!
Вы бы лучше благодарили Бога, что не тратите эти деньги на аптеку! За все благодарите!
А без благодарности Богу - у вас и 100 тыс будет доход в месяц - а радости не будет и на 1 гривну..
Плюсуюсь
Борец за справедливость 21 апреля 2017
Мда...почитала некоторых мадам..для них 15-20 тыщ грн пыль и копейки. Вы вообще в какой стране живете? Вы видели статистику по средней зп по стране? Да это может и копейки, но таковы зп в Украине...
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Это отлично, что вы за платную медицину. Я тоже за. Но мы живём здесь, где медицина формально бесплатная и труд медсестры оплачивается ниже среднего. Поэтому медсестра должна либо смириться, либо менять ситуацию всеми возможными способами. Можно, конечно, печалиться и проклинать властьимущих, но денег от этого не прибавится.
Печально от этого всего,но вот представить,что все медсестры,нянечки,воспитатели и т.д. захотят изменить ситуацию,переквалифицируются,но все равно останется много простых смертных,которым ни частный сад,ни няня,ни платная медицина не по карману,им куда и к кому обращаться???
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Мда...почитала некоторых мадам..для них 15-20 тыщ грн пыль и копейки. Вы вообще в какой стране живете? Вы видели статистику по средней зп по стране? Да это может и копейки, но таковы зп в Украине...
Вы верите официальной статистике???
Борец за справедливость 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Вы верите официальной статистике???
Почему нет, есть еще не официальная. Средняя зп по киеву 9000тыщ.
Схема сыра 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
С 13 тыс в этом месяце осталось 6, как минумум до середини мая денег не предвидется.
Могу Вам написать свои расходы (мало ли, может, сравните)
Квартира - 2000 (56 м)
Авто 3000-5000
Родители 2000 (у Вас это ребёнок)
Питание 9000 (их них 3000 кафе и примерно 1500 переплата за готовую еду), т.е. на 6-7 тыс можно отлично питаться, а на 5000 просто нормально.
Связь 500 грн
Одежда-обувь-прочие покупки 1000
Итого по базовому варианту без авто: 10500. Остается 2500 (или 1500, у вас квартплата выше) - этого может хватить и на кафе (пусть раз в неделю и скромное), и на какую-то мелкую ерунду.
А_Шо_Такое 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Печально от этого всего,но вот представить,что все медсестры,нянечки,воспитатели и т.д. захотят изменить ситуацию,переквалифицируются,но все равно останется много простых смертных,которым ни частный сад,ни няня,ни платная медицина не по карману,им куда и к кому обращаться???
Все не переквалифицируются)) это видно даже по этой теме. всегда будут те, кто будет работать нянечкой. Нигде этот труд не оплачивается так, как программиста. Может, это несправедливо, но это факт. Они знали, на что шли. Я, может, тоже медсестра по зову сердца, но я всегда понимала, что денег медсестрой не заработаешь. Так что это выбор каждого
Не фонарь 21 апреля 2017
Ответ дляvirtuon
почитаешь что пишут..такое впечатление что люди в разных странах живут...
+100
Не фонарь 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.
ну так то смотря что кушать
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Почему нет, есть еще не официальная. Средняя зп по киеву 9000тыщ.
Это в вашем окружении такая средняя? В моем 20000 минимальная. Средняя значительно выше.
Борец за справедливость 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Это в вашем окружении такая средняя? В моем 20000 минимальная. Средняя значительно выше.
Мадам от вас тхнет сельским пафосом)))
Не фонарь 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Один?
на все 90-е
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Вы верите официальной статистике???
а вы хотите сказать что з/п средняя больше чем в статистике?
она же ещё меньше,так что автор жирует даже по сравнению со статистикой. И все это понимают,но приходят сюда и ноют,постоянно про эти 15 тыс.
у меня из родственников-знакомых только пару человек столько получают,остальные даже в сумме меньше,и живут,не ноют.
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Это в вашем окружении такая средняя? В моем 20000 минимальная. Средняя значительно выше.

вы явно не с Украины.
аж бесит такая недалёкость......
Борец за справедливость 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек

вы явно не с Украины.
аж бесит такая недалёкость......
Какие тут прибабахнутые мадамы тусуются, даже если этл и так то что она пишет, зачем об этом писать с таким глупым пафосом, смешно)))))детский сад
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Мадам от вас тхнет сельским пафосом)))
А от вас - незнанием реальной, повторяю - реальной, ситуации в Киеве.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
а вы хотите сказать что з/п средняя больше чем в статистике?
она же ещё меньше,так что автор жирует даже по сравнению со статистикой. И все это понимают,но приходят сюда и ноют,постоянно про эти 15 тыс.
у меня из родственников-знакомых только пару человек столько получают,остальные даже в сумме меньше,и живут,не ноют.
Есть такая старая народная мудрость: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. Не забывайте, что куча народа получает зарплаты в конвертах или вообще не оформлены.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек

вы явно не с Украины.
аж бесит такая недалёкость......
Да если бы не ’с Украины’ (если вы украинка, то должны знать, что ’из Украины).
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Какие тут прибабахнутые мадамы тусуются, даже если этл и так то что она пишет, зачем об этом писать с таким глупым пафосом, смешно)))))детский сад
Удалено администрацией...
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Есть такая старая народная мудрость: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. Не забывайте, что куча народа получает зарплаты в конвертах или вообще не оформлены.
не забывайте,что начальник получает 30 тыс.,его начальник 50тыс.,директор 100 тыс,а их 25 подчинённых по 3 тыс.,а в среднем это по 9 тыс.
в реальность смотрите,ну нет у нас по 20 тыс средних,и по 9 нет.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
не забывайте,что начальник получает 30 тыс.,его начальник 50тыс.,директор 100 тыс,а их 25 подчинённых по 3 тыс.,а в среднем это по 9 тыс.
в реальность смотрите,ну нет у нас по 20 тыс средних,и по 9 нет.
В маленьких и средних фирмах распределение не такое. Такое разве что в торговых сетях, это первое, что в голову приходит, глядя на ваши цифры.
...аяприкольная 21 апреля 2017
Киев,бюджет семьи(4 человека) на месяц 7000грн.,квартира своя,платим 2000 в мес.,не ною,тянем как можем,я жопу не просиживаю,делаю торты и пряники на заказ!
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
А от вас - незнанием реальной, повторяю - реальной, ситуации в Киеве.
послушайте,я в Киеве живу,не рассказывайте сказки,не вводите людей в заблуждение.8-10 обычная з/п для Киева,да и меньше очень много платят.Никак не 20 средняя.
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
В маленьких и средних фирмах распределение не такое. Такое разве что в торговых сетях, это первое, что в голову приходит, глядя на ваши цифры.
т.е для вас показатель маленькие и средние фирмы?
какой их процент на рынке труда? мизер......
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Все не переквалифицируются)) это видно даже по этой теме. всегда будут те, кто будет работать нянечкой. Нигде этот труд не оплачивается так, как программиста. Может, это несправедливо, но это факт. Они знали, на что шли. Я, может, тоже медсестра по зову сердца, но я всегда понимала, что денег медсестрой не заработаешь. Так что это выбор каждого
Вот это и обидно.Скажем так,мне и многим из моего окружения услуги программиста (даже 1) и нафиг не нужны,а у тех,в ком нуждаемся,нищенская зарплата. В ЖЕКе нет сантехника,слесаря,дворника,всех посокращали,на участке-педиатра,в магазине-продавцов,кассиров,девочки говорят,урезали ставку,а пахать за 3 надо,ой,да всего не перечислить,и на кой ляд нам эти айтишники и спецы со знанием языков?А так да-выбор каждый делает сам...
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
послушайте,я в Киеве живу,не рассказывайте сказки,не вводите людей в заблуждение.8-10 обычная з/п для Киева,да и меньше очень много платят.Никак не 20 средняя.
Обратите внимание, я написала именно о своем окружении. В моем окружении сейчас, кроме пенсионеров, никто не имеет доходов ниже 20000, даже молодежь, которая 1-2 года назад окончила вузы. Раньше была подружка-бюджетница с заработками 6000-8000, сейчас она нашла себе подработки и зарабатывает суммарно те же 20000.
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Обратите внимание, я написала именно о своем окружении. В моем окружении сейчас, кроме пенсионеров, никто не имеет доходов ниже 20000, даже молодежь, которая 1-2 года назад окончила вузы. Раньше была подружка-бюджетница с заработками 6000-8000, сейчас она нашла себе подработки и зарабатывает суммарно те же 20000.
что это у вас за сфера?
а родственники как же?
я в банке работала,сейчас ищу,з/п почти те же что и 6 лет назад.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
т.е для вас показатель маленькие и средние фирмы?
какой их процент на рынке труда? мизер......
По поводу процента малого и среднего бизнеса на рынке труда я вам советую обратиться в ближайшее статуправление (державна служба статистики). Вы прозреете.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМотылек
что это у вас за сфера?
а родственники как же?
я в банке работала,сейчас ищу,з/п почти те же что и 6 лет назад.
Мы на стыке нескольких сфер. Родственники в другой сфере. Друзья вообще врачи и владельцы турагенства. Все в шоколаде.
Не фонарь 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
И я так
С 14 лет на квартиру собирала. Дед открыл депозит. Занималась орифлеймом в школе и туда складывала Потом пошла работать в 18, стипендию получала. А копилочку свою пополняла.
Все родственники знали, что мне дарить на счет пополнение на праздники.
Так и собрала, слава Богу, муж тоже присоединился.
За 13 лет собрали.
Дочке тоже так сделаю, буду приучать на жилье копить с детства
А может правильнее помочь дочке получить хорошее образование, она работу найдёт высокооплачиваемую и за 2-3 года квартиру купит себе?