21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
Дерево береза 21 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
У нас 9 тысяч на семью из 4-х, двое взрослых(мама и бабушка), двое детей. Съемное жилье, правда не Киев, цена не 5000 плюс коммуналка.Еле еле вытягиваем.Забыла когда новую одежду покупала.Обувь вот первый раз с 2014-го года новую детям взяла на лето с инсайта и то только потому что получилось наконец договор аренды подписать и субсидию оформить.Вот вчера еще раскошелилась младшей три пары трусиков и клмплект трусики с маечкой купила.Себе из белья последний раз в прошлом году один бюстик купила.Мои трусы штопаны перештопаны. Извините, конечно за интимные подробности.Есть некоторые планы, наконец забыть о прошлом и жить дальше по другому, надеюсь в этому с Божьей помощью что-то получится.Надеюсь таких как я немного и очень надеюсь,что и у меня скоро что-то начнет налаживаться.
бабушке, судя по всему, вообще ничего не покупаете...
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
а продавали где? на базаре?
В интернете
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.
Смотря как питаться. Макароны дешевле фруктов и ягод зимой. И в этом случае слово ’жрать’ будет применимо именно к макаронам.
Я такая боевая 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я вот думаю, зачем нам с мужем с во, сидим теперь, хоч жребий бросай , кому футболка купить. Комунналка доходила до 3 тыс, сейчас думаю полегче будет. Так бытовые прибори начали ломаться
пару месяцев назад во всех ТЦ были распродажи мы футболки купили по 99 гривен не смешите..жребий у них...у нас доход меньше вашего
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
точно, і з стелі щомісяця капають грошенята, на все вистачає).Дім теж потрібно утримувати, комунальні послуги сплачувати і т.д, і т.п.
Звичайно треба утримувати, як і квартиру, як і машину. Але тим не менше це актив і відкриває певні можливості.
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Ну так это во всех странах так.
Нет, не во всех.
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
У нас столько только на образование уходит.
+1.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
пару месяцев назад во всех ТЦ были распродажи мы футболки купили по 99 гривен не смешите..жребий у них...у нас доход меньше вашего
воно наче все і недорого, але коли сім’я...
В нас 4 людини, от всім купити по футболці і по пачці шкарпеток - і вже 1000 грн...
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Звичайно треба утримувати, як і квартиру, як і машину. Але тим не менше це актив і відкриває певні можливості.
можливо, ваша правда, нам справді дуже важко цих пів року, ще й хворіли всі, багато на аптеки пішло, ледь кінці з кінцями зводимо. Але я не опускаю руки, вірю що це тимчасово.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Чего кошмар? Главное, ОЩУЩАЕТ себя человек счастливым или нет
Зашибись счастье - 13 лет на жилье собирать и с детских лет об этом париться. Надо учит ребенка зарабатывать, а не копеечки откладывать
Аноним НаВсеГда 21 апреля 2017
на троих 7-8 тыс. Ничего, костями никто не тарахтит. Ищем пути выезда на заработки, учим язык. Перспектив у нас пока не видим
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляСМСница
Нет, не во всех.
Скажем так, в странах ’золотого миллиарда’ вы просто этого не увидите. Но это есть. И гораздо больше, чем у нас.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
можливо, ваша правда, нам справді дуже важко цих пів року, ще й хворіли всі, багато на аптеки пішло, ледь кінці з кінцями зводимо. Але я не опускаю руки, вірю що це тимчасово.
я розумію що важко(
тут на советчице дуже люблять оперувати цифрами, але в житті бачу що цифри самі по собі мало про що говорять. Навіть той же дохід в місяць коли всі здорові, і в місяць коли всі захворіли, то зовсім різна справа.

Наприклад в моєї сім’ї дохід в 3 рази вищий ніж в сім’ї моєї сусідки. Але в них більша квартира і є машина, а в нас менша квартира і машини нема. Хто з нас краще живе?
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ для@льга
У нас дохід 15 000 на 4 -рьох.
Я, чоловік, донька 6 років, син 2,5 роки.
Коли долар був по 8, ми ні в чому собі не відмовляли. Вистачало на все включаючи поїздки на море і на подорожі. Ще й трошки відкладали про запас Але малий тоді ще не народився, я якраз завагітніла в кінці 2013 року, до початку армагедона)))
Тепер вистачає на все... крім поїздок на море і подорожі ну і відкласти нічого не виходить.
Але у нас свій будинок, гарний сучасний і дуже економний котел, сонячні батареї, які трошки економлять електроенергію. На машину поставили газ, Є невеличкий город, робимо консервацію на зиму. В їжі ми не вибагливі. Одяг купуємо гарний але за брендами не женемся. Мені вистачає на дорогу уходову косметику . Дітей ні в чому не обмежуємо. Хочуть в зоопарк то в зоопарк. В піцерію, кіно в театр в цирк.
Вы пример того, как на оду и ту же сумму люди живут по разному,чувствуют себя по разному.Потому что подход и отношение к жизни другое.Вы большие молодцы.
Г@Л@В@ломка 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Так и у нас средняя небольшая.Я пишу для тех, кому в столице плохо,что есть возможность что то менять.Работать надо аки конь,но возможность есть.Удивляют нищие миллионеры,страдающие жители столицы, с огромными возможностями,да и вообще смысл себя терзать?Все познается в сравнении, да непросто сейчас.Но я сравниваю себя 20 лет назад и сейчас.Так я в раю фактически.)) А если взглянуть на жизнь наших дедушек с бабушками,так стыдно жаловаться.Люди не ценят то,что имеют.
Согласна. Многие уезжают заграницу и работают аки кони и считают что там жизнь удалась.
Если бы здесь работали аки кони то и страна бы на коленях не стояла.
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
я розумію що важко(
тут на советчице дуже люблять оперувати цифрами, але в житті бачу що цифри самі по собі мало про що говорять. Навіть той же дохід в місяць коли всі здорові, і в місяць коли всі захворіли, то зовсім різна справа.

Наприклад в моєї сім’ї дохід в 3 рази вищий ніж в сім’ї моєї сусідки. Але в них більша квартира і є машина, а в нас менша квартира і машини нема. Хто з нас краще живе?
Ну это так всегда было и будет, у каждого свои приоритеты, я тоже с нашим доходом, большим домом, двумя квартирами звезд с неба не ловлю, и черную икру не ем, а понимаю, что денег уходит много и на дом и на ремонты и на бензин.
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Скажем так, в странах ’золотого миллиарда’ вы просто этого не увидите. Но это есть. И гораздо больше, чем у нас.
Нет. Такая пропасть между зарплатами (не берем доходы) - только в нищих коррумпированных странах.
Ну, вот о Швеции почитайте, например:
http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zar...
Одна цитата, именно то, что я имела в виду:
’Примечательно, что доходы 20-ти процентов наиболее обеспеченных граждан ВЧЕТВЕРО превышают доходы 20% бедняков. Т.е. доходы богатых шведов составляют 4700 у.е. в год. Бедняки получают около 11500.’

Вчетверо отличаются богатые и бедные, в не в 10 раз средний класс от 90% населения:(
Светка-пипетка 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
У нас на 3-х 3000 грн, і я Вам відповідально заявляю, що це надзвичайно мало. Фактично все по мінімуму, а банани розкіш.
У нас на 4-х 10000 гривен, квартира своя, продукты мясо, молочка с села, но бананы по 33 гривны для меня тоже роскошь.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
точно, і з стелі щомісяця капають грошенята, на все вистачає).Дім теж потрібно утримувати, комунальні послуги сплачувати і т.д, і т.п.
Порівняно зі зйомним житлом це копійки.
Звісно, якщо ми не говоримо про дво-три-поверхові хороми на 500 кв.м. площею на один поверх. )))
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
В интернете
Квашену капусту?
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Зашибись счастье - 13 лет на жилье собирать и с детских лет об этом париться. Надо учит ребенка зарабатывать, а не копеечки откладывать
Так меня и учили зарабатывать
Ничего плохого в депозитах и обучении планирования финансов не вижу.
И мой главный вопрос в силе - счастлив ли человек. Я была счастлива
Анютка9 21 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Мы тоже пользуемся конвертами. Отложенное дотянуло почти до конца месяца. И дотянуло бы до след. ЗП, но тут сдохла стиральная машинка и усе. Капец конверту :(
и у нас такое же. Вот в марте надо было сдать ребенку на сборы 3500 , сдала. Ну думаю вот в апреле эти же 3500 должны остаться, а фиг. Уже ушло на покупку новой микроволновки, ну и на пасху немного потратились. И так что то каждый месяц не предвиденное
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Звичайно треба утримувати, як і квартиру, як і машину. Але тим не менше це актив і відкриває певні можливості.
Це не актив, не плутайте.
Актив - це земля, якщо там є сад чи город.
А житло - це завжди пасив (уточню, якщо в ньому жити, а не здавати під найм).
Житло суттєво економить витрати, якщо воно своє власне, але активом воно від того не стане.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляСМСница
Нет. Такая пропасть между зарплатами (не берем доходы) - только в нищих коррумпированных странах.
Ну, вот о Швеции почитайте, например:
http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zar...
Одна цитата, именно то, что я имела в виду:
’Примечательно, что доходы 20-ти процентов наиболее обеспеченных граждан ВЧЕТВЕРО превышают доходы 20% бедняков. Т.е. доходы богатых шведов составляют 4700 у.е. в год. Бедняки получают около 11500.’

Вчетверо отличаются богатые и бедные, в не в 10 раз средний класс от 90% населения:(
Понимаете ли в чем дело. В Бельгии, Швеции и прочих ’правильных’ странах, полная сумма доходов наиболее обеспеченных граждан не учитывается, так как не все их доходы фигурируют в этой самой стране. А по факту, разница огромная. Это с виду все чинно-благородно.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Порівняно зі зйомним житлом це копійки.
Звісно, якщо ми не говоримо про дво-три-поверхові хороми на 500 кв.м. площею на один поверх. )))
хороми на 120 км.м.....та я не звикла нити, і тут не буду перераховувати на що йдуть мої аж 3,5 тис.грн. на сім’ю з 4 чол.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Так меня и учили зарабатывать
Ничего плохого в депозитах и обучении планирования финансов не вижу.
И мой главный вопрос в силе - счастлив ли человек. Я была счастлива
Ваши слова ’Тяжело. Реально от зп до зп мужа.’ Плохо вас учили. Очень плохо. А непритязательный человек может быть счастлив и от очень малого.
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Квашену капусту?
Да, я гуру маркетинга
120 литров за месяц, очередь была.
Но это просто было что-то в виде эксперимента
Отвлекалась от переживаний за дочку
Самнешка 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.
Значит у вас есть помощь из села. Иначе как? У нас на троих( ребенку7) уходит только 1,5 - 2 тыс на мясо в месяц. Поход в супермаркет- 400-500 в среднем. Это через день. Причем особого ничего не покупаем- молочка( берем органик), сыр, хлеб, овощи, фрукты. Химия много тянет, покупаем немецкую. Иначе у ребенка аллергия.
А сходить в кино, кафе? Это минимум 1-2 тыс в выходные((
размахер 21 апреля 2017
16тыс на 4рых. Дети младшешкольники
в ресторанах не бываем и кафе
Питаниемпростое, поликлиника гос, сад был и школа тоже районная
машинч нет, жильп не снимаем
В салонч не хожу.
Одежды, обувь загрансайты. Техника вся нетбходимая куплена в кредит и выплачена уже.
наши траты англ детям, кружки, бассейн. Раз в год скромно отдых в Украине.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляСМСница
Нет. Такая пропасть между зарплатами (не берем доходы) - только в нищих коррумпированных странах.
Ну, вот о Швеции почитайте, например:
http://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zar...
Одна цитата, именно то, что я имела в виду:
’Примечательно, что доходы 20-ти процентов наиболее обеспеченных граждан ВЧЕТВЕРО превышают доходы 20% бедняков. Т.е. доходы богатых шведов составляют 4700 у.е. в год. Бедняки получают около 11500.’

Вчетверо отличаются богатые и бедные, в не в 10 раз средний класс от 90% населения:(
А у нас навіть не в 10.
Мінімальна зарплата 3200, а середній клас - це 50-100. Це в 20-30 разів більше. І то, це далеко не стеля, бо ми ще про олігархів навіть не згадали.