21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Ваши слова ’Тяжело. Реально от зп до зп мужа.’ Плохо вас учили. Очень плохо. А непритязательный человек может быть счастлив и от очень малого.
Да, сейчас тяжело. Потому что я полностью занята годовалым ребенком и не могу работать
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
хороми на 120 км.м.....та я не звикла нити, і тут не буду перераховувати на що йдуть мої аж 3,5 тис.грн. на сім’ю з 4 чол.
Аж - це класно сказали.
У мене виникають тільки питання з розряду ’як Ви ще там ноги не протягнули’?
Щиро надіюсь, що це у Вас тимчасова ситуація, і скоро все налагодиться.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
хороми на 120 км.м.....та я не звикла нити, і тут не буду перераховувати на що йдуть мої аж 3,5 тис.грн. на сім’ю з 4 чол.
для мене 120 кв м це дійсно хороми. І ще напевно є якась територія біля будинку...
В нас 52 на 4-х, всі один в одного на голові(
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Аж - це класно сказали.
У мене виникають тільки питання з розряду ’як Ви ще там ноги не протягнули’?
Щиро надіюсь, що це у Вас тимчасова ситуація, і скоро все налагодиться.
і я надіюся, дуже надіюся, що це тимчасово!) Головне, щоб ніхто не хворів!
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
для мене 120 кв м це дійсно хороми. І ще напевно є якась територія біля будинку...
В нас 52 на 4-х, всі один в одного на голові(
є чотири кімнати, місце є всім, слава Богу). І територія є, є коло чого робити.
Винник 21 апреля 2017
Автор, поныли? легче стало? денег добавилось?
annetta888 21 апреля 2017
Мой друг-переселенец пишет статьи. За 3 года собрал на однушку в облцентре.
Все откладывал, потому что жилье потерял.
Я за здравый оптимизм.
Да, мне финансово немного тяжело, потому что занята дочкой, но я приняла решение пару лет активно заниматься только ею и своим саморазвитием. Еще и здоровье подвело.
Потому и живем от зп до зп мужа
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
є чотири кімнати, місце є всім, слава Богу). І територія є, є коло чого робити.
А город якийсь є?
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
є чотири кімнати, місце є всім, слава Богу). І територія є, є коло чого робити.
Веснушка82 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Жилье свое. Нет, не декрет. Ребенок - школьник. На книги по англ -350, экскурссия от секции- 400, супермаркет по мелочам - 600 ( вчерашние траты). На майские ребенок на экскурсию с классом сдали 940+ карманные рассходы и за вход еще 350 грн
Интересно,куда на экскурсию поехали такую дорогую? В другой город,вероятно?
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
А город якийсь є?
є)
Ра ру ра ру ра 21 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
В Днепре жизнь дешевле, чем в Харькове. И цены ниже, чем в Киеве. Мы в Киев ездим на расспродажи одежды.
Согласна, я тоже из Днепра.
Правда мы нашли сеть стоковых магазинов (Не путать с секондом), и теперь там покупаем большую часть одежды.
Расстояния меньше, чем в Киеве и на бензин тратится меньше
Любительница 21 апреля 2017
Ответ дляolyagol
Зачем спрашиваете, если сами пишите, что отказываете себе во всем? У нас в Днепре, на такие деньги можно жить, не шикуя, но еду, коммуалку и одежду купить можно. Мнгие живую и на меньше сумму.
согласна,сумма нормальная ,далеко не самый худший вариант
Гороховая 21 апреля 2017
Как я люблю такие темы. С нетерпением жду ’как прожить в Киеве на нищенские 500 тыс.грн / месяц?!’

Варианта два:
- научиться жить по средствам
- зарабатывать больше
Третьего не дано ...
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
є)
О, вже трошки краще. )))
Зараз зима закінчиться. І можна буде хоч зелень якусь посіяти, вже на салат щось скоро буде.
СМСница 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Понимаете ли в чем дело. В Бельгии, Швеции и прочих ’правильных’ странах, полная сумма доходов наиболее обеспеченных граждан не учитывается, так как не все их доходы фигурируют в этой самой стране. А по факту, разница огромная. Это с виду все чинно-благородно.
Мы здесь о зарплатах говорим. И о среднем классе. Сравниваем 3-4 тыс с 40-50, что совсем не богатство, а так - не голодая прожить хватает.
Разрыв 4 раза между большими и маленькими зарплатами (как в Швеции) и в разрыв 10 раз между средними и маленькими (как в Украине) - это очень большая разница.
Помилуйте мадам 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
О, вже трошки краще. )))
Зараз зима закінчиться. І можна буде хоч зелень якусь посіяти, вже на салат щось скоро буде.
ага), в цьому плані легше звичайно.
Винник 21 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Как я люблю такие темы. С нетерпением жду ’как прожить в Киеве на нищенские 500 тыс.грн / месяц?!’

Варианта два:
- научиться жить по средствам
- зарабатывать больше
Третьего не дано ...
+1000!
Интернет Бродилкин 21 апреля 2017
Пыль это бюджет 6 тыс на 6 человек, муж, жена, трое детей и свекровь. Выживаем же как то.Так что не нойте.
Веснушка82 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Автор, Вы чего? Все ок у Вас У нас очень много денег идет на врачей и лекарства.
Попробуйте найти подработку какую-то.
Моя жизнь намного улучшилась, когда я продажами стала заниматься. Отзывы и копирайт копейку приносит.
Тоже попробуйте.
Не унывайте
Здравствуйте! Подскажите чайнику,где отзывы оставлять,чтоб копейку приносили?) В Инстаграмм? Тоже хочу попробовать)
Анютка9 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Какой кошмар. И ребенка собираетесь приучать к такому же кошмару.
А в чем кошмар то?
мадамГрицацуева 21 апреля 2017
Ответ дляСеточка
Вы когда то готовили окрошку? Вы знаете что это такое? Какие сотни гривен????
или вы сразу 50 л готовите?

Даже солянка сборная мясная 3 л максимум до 200 грн выйдет.
Давайте посчитаем : курица ( доя бульона)минимум 50 грн; мои любят с колбасой - 80 грн; огурцы- 50 грн; зелень- 10 грн; яйца 15 грн; картошка - 7; сыворотка или кефир или майонез -15 грн. Итого: 227 грн
Винник 21 апреля 2017
Ответ длялюбименькая
Пыль это бюджет 6 тыс на 6 человек, муж, жена, трое детей и свекровь. Выживаем же как то.Так что не нойте.
это и правда жесть! а почему только 6000 грн?
Цыбулька 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я вот думаю, зачем нам с мужем с во, сидим теперь, хоч жребий бросай , кому футболка купить. Комунналка доходила до 3 тыс, сейчас думаю полегче будет. Так бытовые прибори начали ломаться
В метро или ашане куча футболтк до 200 грн.
Пару дней назад покупала приличные футбы мужу по 139 грн. Есть и дешевле.
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляВеснушка82
Здравствуйте! Подскажите чайнику,где отзывы оставлять,чтоб копейку приносили?) В Инстаграмм? Тоже хочу попробовать)
Я на отзовике пишу
annetta888 21 апреля 2017
Ответ дляЦыбулька
В метро или ашане куча футболтк до 200 грн.
Пару дней назад покупала приличные футбы мужу по 139 грн. Есть и дешевле.
Я себе и дочке беру по 1 доллару на чилдрен плейс
Мама-дочка стайл
tani83 21 апреля 2017
Ответ дляolyagol
Зачем спрашиваете, если сами пишите, что отказываете себе во всем? У нас в Днепре, на такие деньги можно жить, не шикуя, но еду, коммуалку и одежду купить можно. Мнгие живую и на меньше сумму.
я в Днепре при семейном бюджете 17 тысяч на 4х и 2х моих родителей -нищеброды))) верю в то что скоро съедем на свою станет легче по деньгам, так как все деньги съедает 6 ртов
Веснушка82 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888

Как-то прочитала фразу - Если бы всех 8 летних мальчиков обучили медитации, тогда в мире не было войн.
Как-то так она звучит.
Все в нашей голове
А почему именно 8-летних? У меня сыну 8 лет, мне актуально? Нагрузки большие-учеба,спорт, музыкалка-нервы сдают иногда. Надо научить расслабляться и сливать негатив)
Винник 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Я на отзовике пишу
а как и кто и сколько вам платит за отзовик?
Дую ветер 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
а вы думаете цены Днепра ниже? я думаю еще и выше чем Киеве
В Днепре цены примерно как и в Киеве, но к примеру парковка и аренда квартир дешевле. А вот продукты и одежда +/- одинаковые