21 апреля 2017

Ваши дети сегодня идут в школу?

У нас 20, 21 выходные. Николаев. Как в других городах?
показать весь текст
Помеха справа 21 апреля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Харьков, нашему мэру-тоже спасибо, уже пошёл ребёнок, в сад-не вожу, в группе 15 градусов
так это не мэр виноват,а директор школы ;) Тоже Харьков ,в школе своя котельная,но не топят и поэтому дети согласно распоряжению со среды дома и до понедельника.
все по ГОСТу! 21 апреля 2017
Киев. Сегодня детки шли в школу и садик. Младшую в ясли отвела, то в группе уже было деток 10-ть. Но конечно, по сравнению с началом недели, то гораздо меньше шло в сад и школу. Видно многиих дома оставили.
Робот Вертер 21 апреля 2017
Сумы) ходили и пошли сегодня. за окном солнышко!!! но холодновато конечно. в классах тепло, но не топят.
Брюнетка в Мармеладе 21 апреля 2017
Ответ длямиссДавеча
Может потому что зимой отапливались школы и сады, а сейчас в классах по 12 градусов? Я сегодня своего в садик не повела, взяла с собой на работу, а потом бабушка заберет. Вчера был в саду с утра в группе +12, на улице заморозки Киевская область.
мы всегда в группу/класс покупали обогреватель за счет родительских денег. в двух классах окна меняли на металлопластик тоже за свой счет. в классе на полу ковер и большой угловой диван. школа не бесплатная, но не дорогая. комфорт наших детей -в наших руках, больше никому они не нужны...
мы еще чайник, чай и сахар в класс купили, кому холодно - могут чашку чая на перерыве сделать и с печенькой подкрепиться.
П.С. В нашей школе учителя к детям ходят по классам, а не дети к учителям, ну за исключением трудов, химии и физкультуры -там спец. помещения для уроков. Ну еще языки (3 шт.) тоже в лингвистических классах преподают.
Тюрюнь_Тюнь 21 апреля 2017
Херсон, 20и21 тоже выходные
Дона Ко Ко 21 апреля 2017
Черновцы - дома со вчерашнего дня до понедельника включительно.
Я считаю это правильно. Какой учебный процесс при +10 в кабините?

Тут дама выше ни как понять не может,,почему зимой ходили , а сейчас нет))
Танцепесенная 21 апреля 2017
Я не пойму, почему такая проблема-включить отопление в школе. У нас топят дровами, но сами не могут затопить после окончания отопительного сезона. В школе дубарь. Киевская обл. с. Новые Петровцы
Роза завяла 21 апреля 2017
Киев. Дочка в школу пошла. Младшего в садик не вожу вот уже неделю - холодно в группе.

А выходной почему? Из-за холода, правильно я понимаю? или какое-то событие?
МоДнАя_КоШеЧкА 21 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
’о людях думают’))
Так тут же и кричали, что хватит топить))
Не жена 21 апреля 2017
Ответ дляLaponog
Харьков,идем без вариантов,и ходили всё время
аналогично в классе 10-11 человек, учитель обогреватель принесла
Опля Картопля 21 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага,за окном солнышко и +.

П.С. Я не поняла, почему зимой по снегу и сугробам дети на ура ходили в школу, а в апреле на пару дней выпил снег- и все попрятались по домам, прям конец света.
потому что отопление было, что неясно? Ну и ветки на голову не падали. лично мы ’попрятались’ - позавчера, потому что был по сути ураган, и второе - потому что в 11 градусов в группе не хочу чтобы ребенок спал в холоде и заболел. 11 градусов - это не 18-20
Опля Картопля 21 апреля 2017
к 71 посту - г. Харьков.
Блины со смайликами 21 апреля 2017
Сумы. Все работает, дети в школе. Вчера спросила у сына, как в школе, не холодно ли? Сказал нет, нормально.
Из Хацапетовки 21 апреля 2017
Сумы. В садике у нас в среду включили отопление. Тепло.
На улице классно, +5°С, солнышко.
Отвела сына в садик, пробежалась. Отлично. ))
Басноплетка 21 апреля 2017
Харьков, в классе +22 (обогреватель), ходили всю неделю и сегодня, конечно, пошли
Блины со смайликами 21 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Сумы. В садике у нас в среду включили отопление. Тепло.
На улице классно, +5°С, солнышко.
Отвела сына в садик, пробежалась. Отлично. ))
В монолитной многоэтажке живете возле Ясочки?
Мы тоже рядом - в 74 доме)
Опля Картопля 21 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Сумы. В садике у нас в среду включили отопление. Тепло.
На улице классно, +5°С, солнышко.
Отвела сына в садик, пробежалась. Отлично. ))
классно, отопление есть, а снега нет. В Харькове - навпаки.
Чики-брык 21 апреля 2017
Сумы, в школе со вторника включили тепло
советский цирк 21 апреля 2017
Ответ дляSaha_ovs
Катриченко сказал, что в школу можно не идти, школы предупреждены.
Мне учитель сказала, если не идем готовить объяснительную на понедельник. Кривой Рог
Копирайторша 21 апреля 2017
Киев, сегодня в школу пошли.
Тролю как могу 21 апреля 2017
Ответ дляПапина дочка
Харьков. Холодно. До понедельника дома.
Харьков, не вижу проблемы, идем в школу, ребенок закален.
Тролю как могу 21 апреля 2017
Ответ дляLaponog
Харьков,идем без вариантов,и ходили всё время
+1
Пиу!Пиу! 21 апреля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Мариуполь,дождь и сильный ветер но в школу потопали(1й класс),пошел в поло с коротким рукавом и кофта,сказал мне жарко,но у нас класс теплый, обогревателя нет и отопления тоже.на улице +6
А за счет чего у вас теплый класс? Я понимаю когда класс удерживает тепло, имеет энергосберегающие окна через которые не дует, а откуда тепло то берется в вашем классе? Солнечная сторона и все время солнце или у вас недавно только отключили отопление?
У меня в квартире было тепло на прошлой неделе, 22-23 градуса, отопление с 1 числа отключили, окна новые, солнечная сторона, утеплена квартира. Но вот за несколько холодных, ветренных и дождливых дней температура сильно упала, и сейчас 16 градусов дома, при этом я и двое детей дома, работают телики и другие приборы, на кухне постоянно то чайник, то обед варится то ужин.
Я вот не понимаю как может целый класс себя нагреть сам?
amoa 21 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Сумы. В садике у нас в среду включили отопление. Тепло.
На улице классно, +5°С, солнышко.
Отвела сына в садик, пробежалась. Отлично. ))
класс, какой красивый у вас вид из окна
Разведка Маша 21 апреля 2017
Кременчуг. Дети (школа) дома до понедельника. Сады-на усмотрение родителей.
Смурфетта 21 апреля 2017
У нас сонячно ( на диво), +5 Львів
Отвечаю всем 21 апреля 2017
Отапление в садах и школах включили ,еще 3 дня назад.Вин. обл.
Наталия Попович 21 апреля 2017
Черкассы-пошел в школу. Младших в сад не повела, но даже и не знала, что где-то выходные...
кошкомышь 21 апреля 2017
У нас в школе индивидкальная котельня,отоплени ,вчера включили,в классе 22 градуса.
Блины со смайликами 21 апреля 2017
Ответ дляОпля Картопля
классно, отопление есть, а снега нет. В Харькове - навпаки.
В Сумах снега не было. Уже хорошо. Как посмотрю фотки по Днепру и Харькову, где все в снегу - это жееесть.