21 апреля 2017

Семья с двумя детьми. Доход

Чувствую себя нищей,т.к считаю что не можем позволить себе родить второго ребенка (финансово). С каким доходом вы живете с двумя детьми?
показать весь текст
Первая ласточка инфляции 21 апреля 2017
8 тыс грн
Пенять на зеркало 21 апреля 2017
Доход 100 тыс +. Двое детей. Хотим троих)
Усатая полосатая 21 апреля 2017
в Киеве сейчас куча строек и все достраивается. Есть хорошие программы по рассрочке. У меня много друзей купили в этом году квартиры-говорят хорошие условия.
По теме хм...мы когда родили второго жили у мамы моей в квартире, муж зарабатывал 7500 (но были перспективы роста), я только-только устроилась на работу после универа (с первым ребенком не была в декрете). Муж сказал рожаем второго. Разница как раз получалась хорошая с первым и решилась.
Дети стимулируют работать и зарабатывать. Заработали на трешку (отдолжили на первый взнос но все вернули). Чтоб сделать ремонт, продали машину. Как то крутились, а детки росли ))) Сейчас мне 33. Представить, что все заново начинаю -страшно. Живем себе в радость, путешествуем с детьми, отдыхаем. Не готова себя и семью ущемлять ради скажем третьего ребенка ))) Завела собаку и успокоилась )))
Головная 21 апреля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а если муж надумает уйти,на что жить планируете?
Ну это Вы можете о своем муже так судить

А я в своем муже уверенна, не волнуйтесь Вы так
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сла Богу мы тоже не болеем часто,но и я и ребенок каждые пол года в обязательном порядке проходим осмотри основных врачей и сдаем анализы,все это естественно не бесплатно.Няню я оплачиваю почасово при необходимости,ребенок ходит и в сад и в бассейн и на айкидо,что так же несет определенную статью затрат,коммуналка около 2000.Все вещи поупаем только на распродажах и из еды никакого фасфуда.Мы вот в цирк сходили и один поход обошелся в 700 грн на двоих,а у вас как то уж совсем сладко выходит на 4 чел:10000 їжа, 10000 розваги одяг , 10000 відкладаєм на крупні покупки і відпочинок.Почуваю себе комфортно і без обмежень....Или доход ваш больше чем вы рассказываете или все же с обмеженнями!
В кожного свої поняття обмеження.Ніяких планових оглядів у нас немає і це для мене не обмеження, а пуста трата.В цирк ходимо з флаєрами, от вчора один взяла.Куплю білет собі, старший по флаєру, а молодша на руках ще сидить, сама не хоче.Школа і басейн 700гр в місяць, комуналку платить чоловік, не знаю.Якщо є можливість економити, я її не втрачаю, але в ущерб моральний не економлю.Ви праві у нас дохід не фіксований 30000, буває менше, а може 2-3 тис більше, але не 35-40, це точно.На розпродажах можна купити 4 куртки на сезон, а можна одну, коли є можливість можу купити 3 зимових комплекта, а можу і один, причому якість життя не міняється, це так для душі.Я не страждаю, коли у дитини немає на зміну, можу випрати вечером, за ніч висохло і все.Можу купити ессо в сезон за 3000, а можу каміки на розпродажі за10 дол і малий щасливий відходив всю зиму, навіть не парились, а ессо пролежали без діла. Тут основне відношення.Я пишу, що мені реально вистачає.На даний момент, можу заробляти більше і я і чоловік, але не хочу бо будуть діти страждати, коли підростуть, то планую більше, щоб житло розширити, машину поміняти і все таке, але це років через 4 .А чоловік у мене взагалі мінімаліст.А янаприклад ходжу з кнопочним телефоном за 1000гр і мене це не напрягає, зате пальто у мене за 300євро.Ну якось так, я просто живу так, щоб мені було комфортно.
Дама-мадама 21 апреля 2017
Принцип ’зайки-лужайки’ работает! Но, при условии, что пара дружная, целеустремленная, любит детей, хотела второго ребёнка и не ждет манны небесной. Муж и жена любят друг друга, не распыляются на отношения по сторонам. Самодостаточные личности, развиваются и растут над собой. В таких семьях, с появлением второго ребёнка, помимо проблем, сложностей и нехватки финансов в первое время, появляются внутренние ресурсы достигать большего. Есть мотивация зарабатывать больше и жить лучше ради детей. И ради себя.
Топтунша 21 апреля 2017
15000грн.Киев,свое жилье.
Топтунша 21 апреля 2017
Я ржу с местных миллионерш...липовых)))
Божья коровка 21 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Не занимайтесь глупостями, если некуда идти жить, в случае чего...
Продать единственное и вложить, в нашей стране- это верх безумства)
Частенько в проезжаю мимо недостроев, а кто то же вложился, печалька...
ну пока решили откладывать чтобы уже взять готовое, но не получается( ни муж ни я толком не умеем экономить, или с доходом 15 тыс и экономить не с чего?( не знаю.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
В кожного свої поняття обмеження.Ніяких планових оглядів у нас немає і це для мене не обмеження, а пуста трата.В цирк ходимо з флаєрами, от вчора один взяла.Куплю білет собі, старший по флаєру, а молодша на руках ще сидить, сама не хоче.Школа і басейн 700гр в місяць, комуналку платить чоловік, не знаю.Якщо є можливість економити, я її не втрачаю, але в ущерб моральний не економлю.Ви праві у нас дохід не фіксований 30000, буває менше, а може 2-3 тис більше, але не 35-40, це точно.На розпродажах можна купити 4 куртки на сезон, а можна одну, коли є можливість можу купити 3 зимових комплекта, а можу і один, причому якість життя не міняється, це так для душі.Я не страждаю, коли у дитини немає на зміну, можу випрати вечером, за ніч висохло і все.Можу купити ессо в сезон за 3000, а можу каміки на розпродажі за10 дол і малий щасливий відходив всю зиму, навіть не парились, а ессо пролежали без діла. Тут основне відношення.Я пишу, що мені реально вистачає.На даний момент, можу заробляти більше і я і чоловік, але не хочу бо будуть діти страждати, коли підростуть, то планую більше, щоб житло розширити, машину поміняти і все таке, але це років через 4 .А чоловік у мене взагалі мінімаліст.А янаприклад ходжу з кнопочним телефоном за 1000гр і мене це не напрягає, зате пальто у мене за 300євро.Ну якось так, я просто живу так, щоб мені було комфортно.
гинеколог,мамолог,стоматолог,эндокринолог это все пустая трата?
Головная 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Я ржу с местных миллионерш...липовых)))
А где Вы их здесь видите?
Головная 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
гинеколог,мамолог,стоматолог,эндокринолог это все пустая трата?
+1
дамаАмстердама 21 апреля 2017
у нас доход 35-40 и я об одном подумать боюсь
на двоих чем больше чем лучше ! чтоб и детям хватало и на себе с мужем не экономить
day100 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Прожить можно на любые деньги. Просто жить надо разумно, по своим доходам.

Киев. Семья 4 человека. Квартира (без субсидии), машина. Доход на семью - 16 тыс. Покупаю качественные продукты. Полуфабрикатов не признаю. Денег хватает. В том числе и на отдых и развлечения детей.

Правда, я давно научилась не покупать лишнего. Как в продуктах, так и в вещах.
А какие кружки дети посещают ?
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
В кожного свої поняття обмеження.Ніяких планових оглядів у нас немає і це для мене не обмеження, а пуста трата.В цирк ходимо з флаєрами, от вчора один взяла.Куплю білет собі, старший по флаєру, а молодша на руках ще сидить, сама не хоче.Школа і басейн 700гр в місяць, комуналку платить чоловік, не знаю.Якщо є можливість економити, я її не втрачаю, але в ущерб моральний не економлю.Ви праві у нас дохід не фіксований 30000, буває менше, а може 2-3 тис більше, але не 35-40, це точно.На розпродажах можна купити 4 куртки на сезон, а можна одну, коли є можливість можу купити 3 зимових комплекта, а можу і один, причому якість життя не міняється, це так для душі.Я не страждаю, коли у дитини немає на зміну, можу випрати вечером, за ніч висохло і все.Можу купити ессо в сезон за 3000, а можу каміки на розпродажі за10 дол і малий щасливий відходив всю зиму, навіть не парились, а ессо пролежали без діла. Тут основне відношення.Я пишу, що мені реально вистачає.На даний момент, можу заробляти більше і я і чоловік, але не хочу бо будуть діти страждати, коли підростуть, то планую більше, щоб житло розширити, машину поміняти і все таке, але це років через 4 .А чоловік у мене взагалі мінімаліст.А янаприклад ходжу з кнопочним телефоном за 1000гр і мене це не напрягає, зате пальто у мене за 300євро.Ну якось так, я просто живу так, щоб мені було комфортно.
Как то очень странно звучит: ’’ комуналку платить чоловік, не знаю’’...может вы еще о многом не знаете на что он трати и какой реальный доход?Я никогда в жизни не поверю,что человек покупая все ’’по списку и по акциям’’ даже не интересуется суммой коммуналки!Но при этом вы красиво расписываете 10т еда,10т развлечения и одежда,10т отдых.
Топтунша 21 апреля 2017
Ответ дляГоловная
А где Вы их здесь видите?
Ну как же,по 3,4,5 тыщ $,и не хватает.На Кидстафе подрабатывают наверное))
Я два года на 2200Евро в Милане вдвоем жила,и кучу денег отложила.А им не хватает в Украине.
day100 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Ну как же,по 3,4,5 тыщ $,и не хватает.На Кидстафе подрабатывают наверное))
Я два года на 2200Евро в Милане вдвоем жила,и кучу денег отложила.А им не хватает в Украине.
Красиво жить не запретишь
Головная 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Ну как же,по 3,4,5 тыщ $,и не хватает.На Кидстафе подрабатывают наверное))
Я два года на 2200Евро в Милане вдвоем жила,и кучу денег отложила.А им не хватает в Украине.
Ну и такое бывает

Знаете, мне тоже 60000 не хватает, ео это не такие и большие деньги в наше время.
Царевна Лягушка 21 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
зп 3000 у.е? и не можете позволить....удивлена
Ну помечтала девушка)) и побежала на работу с зп 3000грн))
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
гинеколог,мамолог,стоматолог,эндокринолог это все пустая трата?
Я до цього по філософське відношусь.Ходжу звичайно але не кожні півроку строго по графіку і до всіх і всією сімєю.У нас немає в цьому потреби.Я проходжу щорічний плановий державний медогляд, безкоштовн ий, але для здоровоі людини достатній.Коли були проблеми виявляли і тоді лікувалась в приватному порядку, причому виявили на самій ранній стадії.Старший також перед школою проходив, що потрібно виявили і підкорегували.Чоловік не ходить, от помітив проблему, пішов на узі, нічого не запущено, в плановому порядку, буде видаляти гігрому.З молодшою відвідуєм стоматолога, але це все поточні витрати +- тисяча, особливої ролі не грає, можна десь обмежитись без мук душевних.
Царевна Лягушка 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Я ржу с местных миллионерш...липовых)))
Ниф_ниф 21 апреля 2017
Ответ дляday100
А какие кружки дети посещают ?
Младший: подготовка к школе (4 предмета) - 400 грн/мес
Хореография в саду - 200 грн/мес
Английский в саду - 200 грн/мес
Каратэ - 450/мес

Старший (школьник)
Каратэ - 450 грн/мес
Изобразительное искусство 400 грн/мес
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как то очень странно звучит: ’’ комуналку платить чоловік, не знаю’’...может вы еще о многом не знаете на что он трати и какой реальный доход?Я никогда в жизни не поверю,что человек покупая все ’’по списку и по акциям’’ даже не интересуется суммой коммуналки!Но при этом вы красиво расписываете 10т еда,10т развлечения и одежда,10т отдых.
Приблизні суми, машина і комуналка на ньому, кожні 1500-2000 я не вираховую.Ну не вийде відкласти 10000, відкладу 80000, в одному місяці, не бачу катастрофи.Я не рахую ночами з калькулятором, у мене інтуїтивно все, я відчуваю де можна більше витратити, де менше.Я приблизний розрахунок написала, але він і реальний, наприклад останні два місяця, я нічого з одягу не купувала, просто не потрібно, все є, от і буде чоловіку на операцію.І паралельно я акціїї відслідковую, бо профітькати можна і 100000 і казати що все необхідне.
Шиворот Навыворот 21 апреля 2017
Последнее время замечаю, что доход здесь на кидстафе у большинства 20-30т грн, а ноют денег нет, но сами покупают сумки фурла и корс. Я не горжусь, но жить в четерем на 10т.грн реально! И не покупаю я одежду б.у., или секонд, все новое на распродажах в США. И питаемся мы хорошо, мясо и молочку едим через день. Сладкого не покупаем, это очень дорого. Сейчас большинство напишет, что это не реально, но я вас уверяю, все реально, главное не покупать очень много, чтобы потом остатки еды не выбрасывались.
тянитолкайка 21 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Ну такое..советовать продать единственное жилье и отдать дядям деньги на стройку квартиры))) А если не построят? К себе возьмете жить?))
есть надежные застройщики, и цена у них естественно не самая низкая
нужно все проверять, прежде чем вкладываться
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Последнее время замечаю, что доход здесь на кидстафе у большинства 20-30т грн, а ноют денег нет, но сами покупают сумки фурла и корс. Я не горжусь, но жить в четерем на 10т.грн реально! И не покупаю я одежду б.у., или секонд, все новое на распродажах в США. И питаемся мы хорошо, мясо и молочку едим через день. Сладкого не покупаем, это очень дорого. Сейчас большинство напишет, что это не реально, но я вас уверяю, все реально, главное не покупать очень много, чтобы потом остатки еды не выбрасывались.
Я вас підтримую, повністю реально, якщо раціонально.Я жила знаю, але на 20000-30000 таки комфортніше.Мені от не вірять, що я комфортно на 30000 живу.
90x60x90 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Щоб менш-більш то 20000 у нас +-30000.Але жили і на 10000, але це тільки на їжу і мінімум олягу.Життя міняється, потрібно дивитись на перспективи вашої сімї.Першого родили взагалі ледве виживали, без квартири і машини, на мінімальні зарплати.
у вас необходимость каждый месяц одежду покупать?
бЭйбА 21 апреля 2017
Мы с четырьмя детьми живём на 13-15 тыс. грн. Откладываем 2000 ежемесячно. Не шикуем, конечно, но по выходным в кафе ходим с детьми. Квартира своя, с автономкой и счётчиками на всё.
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Приблизні суми, машина і комуналка на ньому, кожні 1500-2000 я не вираховую.Ну не вийде відкласти 10000, відкладу 80000, в одному місяці, не бачу катастрофи.Я не рахую ночами з калькулятором, у мене інтуїтивно все, я відчуваю де можна більше витратити, де менше.Я приблизний розрахунок написала, але він і реальний, наприклад останні два місяця, я нічого з одягу не купувала, просто не потрібно, все є, от і буде чоловіку на операцію.І паралельно я акціїї відслідковую, бо профітькати можна і 100000 і казати що все необхідне.
так оказывается к такси еще и машина есть????и не обслуживать,ни заправлять ни тратиться на паркинг не нужно?
stuardesochka 21 апреля 2017
Двое детей , я получаю в декрете 860 грн, у мужа зарплата 4200