21 апреля 2017

Семья с двумя детьми. Доход

Чувствую себя нищей,т.к считаю что не можем позволить себе родить второго ребенка (финансово). С каким доходом вы живете с двумя детьми?
показать весь текст
В каждой бочке... 21 апреля 2017
у нас 2 сейчас, старший на учебе .
Если не считать старшего: около 60т
отдых за рубежем сюда не входит
жилье свое, еще несколько лет будем на старых машинах
Tasha.Kasya 21 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Общий суммарный с мужем около 22 -25 тыс. Но если я не буду работать то будет 14-17 тыс
2 взр, 3 детей 15 тыс грн
Распутница 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас с вами абсолютно разное понятие:’Почуваю себе комфортно і без обмежень’’ и то что огромная затратная статья бюджета у каждой семьи-коммуналка,обслуживание авто,развитие свое и детей,медицина ,то у вас это все оказывается копейки,а парикмахер и косметолог ,я так понимаю вообще люди из параллельных миров,так же как и празднование ДР в семье или у друзей-близких
То ли Вы ездите на в хлам убитой машине, которую надо все время чинить, то ли у Вас в семье все имеют хронические болезни.
Доход приличный, ТО автомобиля в среднем 6 тыс. грн в год (один год 2500, другой около 10000). Медицина в основном частная, но мы почти не болеем. Анализы и в Синево и врачи до 10000 грн в год , редко больше, разве что что-то глобальное у стоматолога, и то не каждый же год надо глобальная починка. Семья - 3 человека, Киев. Спортзал+частные тренировки, распродажи на инсайтах, деликатесы и многие вкусности на оптовом рынке, бытовая химия акционная, выходит около 15 тыс в месяц, ну еще ребенку на развивалки путь 800 грн в месяц, остальное стараюсь все отложить. Правда питаемся хоть и дорогими и вкусными продуктами, но не много. Самое главное действительно уметь деньги тратить (после того, как заработать).
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У нас с вами абсолютно разное понятие:’Почуваю себе комфортно і без обмежень’’ и то что огромная затратная статья бюджета у каждой семьи-коммуналка,обслуживание авто,развитие свое и детей,медицина ,то у вас это все оказывается копейки,а парикмахер и косметолог ,я так понимаю вообще люди из параллельных миров,так же как и празднование ДР в семье или у друзей-близких
Я говорю про себе, що я себе почуваю комфортно і заробляю для себе на своє комфортне життя.Деньнародження святкуємо​ тільки дітей, свої не люблю, не хочу як і чоловік.Перукар 600гр.Комуналка, машина і всі поточні трати у нас це 10-12 тис на місяць і нам вистачає.Якщо не вистачає, форсмажор, берем з відкладених.За межами столиці зиття щасливіше
Дежурный по кухне 21 апреля 2017
Ответ дляГолубая устрица
зп 3000 у.е? и не можете позволить....удивлена
Ну, у них квартиры нет. Накопят, может смогут. Как раз поднакопят на ребкночка ещё
Кондуктор трамвая 21 апреля 2017
10 тыс. Я в декрете..
ПироженкА 21 апреля 2017
Я не знаю нашего точного дохода в месяц, но в год это точно больше миллиона. Своя недвижимость, две машины. Много тратим на путешествия, досуг детей, платную медицину и образование. Но богатой себя не чувствую.
Гореотума 21 апреля 2017
Ответ дляБаррикадница
10-12тыс. Киев, дети - старшему оплачиваем спорт.секцию+англ.репетитор+постоянные экскурсии\театры в школе, младшему - логопед, подготовка к школе, ЛФК+массаж+миотон 4 раза в год по две недели. Не жалуемся
Не верю!!! Особенно в Киеве логопед, репетитор подготовка к школе)))))
КатяАС 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Прожить можно на любые деньги. Просто жить надо разумно, по своим доходам.

Киев. Семья 4 человека. Квартира (без субсидии), машина. Доход на семью - 16 тыс. Покупаю качественные продукты. Полуфабрикатов не признаю. Денег хватает. В том числе и на отдых и развлечения детей.

Правда, я давно научилась не покупать лишнего. Как в продуктах, так и в вещах.
Вполне согласна, что можно прожить на минимуме. трое детей, мама-пенсионер, 17 тис грн, 3-х комн. квартира, машина. Могу позволить отдых в Болгарии, детей балую, но не очень, на кружки ходят, бассейн
Светка-пипетка 21 апреля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
как так?Можно же на эти деньги нормально жить,я бы еще и откладывала 1 тыс ежемесячно.По теме- Днепр,двое детей,около 20 тыс грн доход.
И через сколько лет купили жилье? Мы и откладываем. Но детей поэтому позволить не можем.
ПироженкА 21 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Не верю!!! Особенно в Киеве логопед, репетитор подготовка к школе)))))
Я тоже )) логопед 250 грн за один урок, английский - 150 грн. Ролики - 150 грн. Все по два раза в неделю. Вуаля, уже больше 4 тыс грн в месяц :)
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Я тоже )) логопед 250 грн за один урок, английский - 150 грн. Ролики - 150 грн. Все по два раза в неделю. Вуаля, уже больше 4 тыс грн в месяц :)
Наприклад ми ходили до логопеда при садочку, на групові заняття по 20гр, правда 2 рок тому.Логопед була дуже хороша, всі проблеми вирішили.Потім ходили на контрольну провірку до дорого логопеда, сказпла все ок, видно що займались.Де можна без жертв економити, я не пропускаю можливість таку.Все реально
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Я тоже )) логопед 250 грн за один урок, английский - 150 грн. Ролики - 150 грн. Все по два раза в неделю. Вуаля, уже больше 4 тыс грн в месяц :)
Підготовка до школи при школі(не простій хорошій) 259гр рік.В чому проблема, правда дома прийшлось ще працювати , але я була в декреті, час був.
Гореотума 21 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Я тоже )) логопед 250 грн за один урок, английский - 150 грн. Ролики - 150 грн. Все по два раза в неделю. Вуаля, уже больше 4 тыс грн в месяц :)
А где вы на роликах занимаетесь?
Омлетик 21 апреля 2017
10000 грн на 4-х (2-е детей маленьких). На месяц не хватает ((
Бабка-ежика 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Я ржу с местных миллионерш...липовых)))
вы что! тут все настоящие!!!
Ниф_ниф 21 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Я тоже )) логопед 250 грн за один урок, английский - 150 грн. Ролики - 150 грн. Все по два раза в неделю. Вуаля, уже больше 4 тыс грн в месяц :)
Киев. Логопед только закончила к нам ходить. 150 грн занятие. Причем - логопед классный. За пару занятий научила говорить шипящие/звенящие. 5 занятий - и появился звук Р. За два месяца она не только научила говорить, но и автоматизировала речь.

Английский пока только групповые занятия. Не дорого.

Ролики - 120 грн в
Детской Планете (универмаг Украина). Абонемент 8 занятий в месяц - 800 грн (по 100 грн/занятие).
ПироженкА 21 апреля 2017
Ответ дляГореотума
А где вы на роликах занимаетесь?
В Блокбастере.
ПироженкА 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Киев. Логопед только закончила к нам ходить. 150 грн занятие. Причем - логопед классный. За пару занятий научила говорить шипящие/звенящие. 5 занятий - и появился звук Р. За два месяца она не только научила говорить, но и автоматизировала речь.

Английский пока только групповые занятия. Не дорого.

Ролики - 120 грн в
Детской Планете (универмаг Украина). Абонемент 8 занятий в месяц - 800 грн (по 100 грн/занятие).
У сына довольно большие проблемы по логопедии. Не каждый логопед готов был взяться. Мы начинали заниматься с логопедом, который берет по 150 грн., но ребенок шел на занятие со слезами. Очень жесткая была. Пришлось искать другую, эту брали по рекомендациям, все хорошо - есть прогресс, но заниматься еще придется долго.
Шкура Шуры 21 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Общий суммарный с мужем около 22 -25 тыс. Но если я не буду работать то будет 14-17 тыс
автор первого рожали доход в 2010 был 5000грн, сейчас до 15000грн родили второго, шубы норковой нет, но и отдых, и босоножки красивые купить могу, авто и жилье свое(кв),обл центр
sveta832006 21 апреля 2017
2 детей + 2 взрослых. Свой дом + квартира. Те после нас у детей будет своя недвижимость у каждого. Это главнейший критерий. Я домохозяйка. Доход мужа 15-20.
60 метров сметаны 21 апреля 2017
Ответ для100pudov
5-6-7 тыс киев. 2 детей и дед на содержании
как Вы живете? Вам этого хватает??
Ушла и Пришла 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Жилье не можем позволить.
3 тыс у.е умножаем на 12 равно 36 тыс у.е. . За такие деньги можно купить новострой в Киеве неплохой. Во всяком случае, за три-четыре года- легко!
Украиночка 21 апреля 2017
Доход 10т.- 2 взрослых,двое детей( 14и 11). Пару месяцев,как начала пользоваться кредиткой. Муж себе нычит ,думаю,2 т. Т.е. в моём пользовании остаётся 8.
Из них на питание, на квартплату(квартира наша),и всё остальное. Отдых -это что-то за гранью для нас, оплачиваем спорт и англ.старшему. Тяжело.
Стала вести запись доходов-расходов, на еду в месяц в среденем 4000-4500, ни огородов,ни сёл нет, полностью всё покупаем, но и деликатесов не едим. Мои картопляныки, поэтому картошку и мясо в основном+всякие там салаты.
Ищу-брожу 21 апреля 2017
13-15. Двое детей. На детей хватает, но себя вообще ничего не тратим. Мои родители немного время от времени помогают. Киев.
Самоучка 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Прожить можно на любые деньги. Просто жить надо разумно, по своим доходам.

Киев. Семья 4 человека. Квартира (без субсидии), машина. Доход на семью - 16 тыс. Покупаю качественные продукты. Полуфабрикатов не признаю. Денег хватает. В том числе и на отдых и развлечения детей.

Правда, я давно научилась не покупать лишнего. Как в продуктах, так и в вещах.
Вот у нас 2 деток 7 и 5 лет, живем под Киевом.
Доход примерно 22 тис. Половину откладываем. Вторая уходит в никуда. И тоже не шикуем(( +дети одного пола. На одежку тратим и им и себе мало.
Светка-пипетка 21 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
3 тыс у.е умножаем на 12 равно 36 тыс у.е. . За такие деньги можно купить новострой в Киеве неплохой. Во всяком случае, за три-четыре года- легко!
Ну так никто и не говорил, что такой доход всю жизнь был и всю жизнь копим. : ) Пока копим. Мало купить новострой, нужно еще накопить на ремонт и обустройство. А это обычно столько же. И получается 5-6 лет.
кнопкодав 21 апреля 2017
кто же просит все эти скидки и покупает товары по 30 грн
Редиска Я 21 апреля 2017
Доход 8 на 4рых, оплачиваю с трудом коммуналку, одеваю детей на распродажах, не в секонде, у меня с мужем с одеждой не ахти, дети хорошо одеты, ходят в престижные школы, город не Киев. Оплачиваю еще вокальный коллектив младшей + костюмы + поездки, старшему, болел много, сейчас три репетитора. В принципе не шикуем, но выживаем. Хватает в идеале тысяч 10. За 2 школы оплачиваю еще каждый месяц 600 +- грн. Вообще в месяц: кружки, школы и репетиторы около 2 тысяч, 4 тысячи питание, около 2 тысяч зимой коммуналка без субсидии, вот на одежду тех 2 и не хватает. В 10 вложились бы. Стремимся больше зарабатывать..
Тульский пряник 21 апреля 2017
Совместный доход 40 тыс грн. Ребёнок пока один.