21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
tasik6 21 апреля 2017
эмм...вы гоните????
помощь детям это одно, а помощь тетки это другое
совсем другое
я б высказала мужу, в случае чего, собрала б ему манатки пусть валит туда, где оплачивает свет воду и тепло
я вторая жена, с оч наглой бывшей
АсобеннАя 21 апреля 2017
Она при чем? Муж добряк! Мой даже алиментов сыну 11лет не платит((( не то что мои счёта оплачивает...
Принцепесочка 21 апреля 2017
Я бавшая жена, у которой бывший муж очень хорошо помагает ребенку. У меня бы не хватило совести просить его еще оплачивать и коммуналку. Как у вас с помощью, что муж думает по этому поводу?
Pecha85 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
эмм...вы гоните????
помощь детям это одно, а помощь тетки это другое
совсем другое
я б высказала мужу, в случае чего, собрала б ему манатки пусть валит туда, где оплачивает свет воду и тепло
я вторая жена, с оч наглой бывшей
я бы примерно так же сказала
пьЯНА 21 апреля 2017
Я бы тоже от такой халявы не отказывалась)))) Там и его дети живут-пользуються))))
Автор, а муж что на это все говорит?
Пиу!Пиу! 21 апреля 2017
ну так ему и скажите ,что детям да ,но причём тут некая дамочка которой не хватает ,это её личные проблемы и вы не хотите ущемлять ваши потребности ,в пользу какой то бабы
Roybusch 21 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Она при чем? Муж добряк! Мой даже алиментов сыну 11лет не платит((( не то что мои счёта оплачивает...
Странно, что вы считаете это нормой и сравниваете, начиная отсчет от своего жлоба.
пьЯНА 21 апреля 2017
А вообще мало фактов для полноты картины :
Старший ребенок работает?
Какой доход мужа?
Сколько он тратит ежемесячно на первую семью?
Есть ли у Вас общие дети?
Люблю порядок 21 апреля 2017
А двое его детей не пользуются коммунальными услугами? Только дамочка пользуется?
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Дамочки, что вы воете? Вас бы в Италию, где бывшей жене бывший муж должен платить алименты. У меня знакомая замужем за итальяшкой, тот платит бывшей неплохие алименты. Так бывшая собирается подавать на пересмотр и индексацию за последние 10 лет. Вот это я понимаю! Общим детям, кстати, 22 и 27 лет.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я бавшая жена, у которой бывший муж очень хорошо помагает ребенку. У меня бы не хватило совести просить его еще оплачивать и коммуналку. Как у вас с помощью, что муж думает по этому поводу?
Муж вздыхает и перечисляет деньги... Он мягкий человек, на нем все время кто-то ездит. Но если по поводу родственников я еще могу высказать свое ’фе’, то тут какая-то щекотливая ситуация для меня.
Люблю порядок 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
эмм...вы гоните????
помощь детям это одно, а помощь тетки это другое
совсем другое
я б высказала мужу, в случае чего, собрала б ему манатки пусть валит туда, где оплачивает свет воду и тепло
я вторая жена, с оч наглой бывшей
Его дети не пользуются коммунальными услугами? Бывшая жена живет отдельно от детей и требует оплатить комуналку?
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Считаю что БМ имеет право платить своим детям когда хочет и как хочет!
Это его дети автор и они всегда будут важнее вас, поймите это!!!
А бЖ это мать его детей!!
В случае чего он должен обеспечивать их, а еще должен поставить их на ноги представьте себе.....
Автор, у вас есть общие дети?
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Дамочки, что вы воете? Вас бы в Италию, где бывшей жене бывший муж должен платить алименты. У меня знакомая замужем за итальяшкой, тот платит бывшей неплохие алименты. Так бывшая собирается подавать на пересмотр и индексацию за последние 10 лет. Вот это я понимаю! Общим детям, кстати, 22 и 27 лет.
Ой, не говорите, житуха !!!! Мечта всех советчиц : за то, что нарожала всю жизнь за мужнин счет жить и не напрягаться)))
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
А вообще мало фактов для полноты картины :
Старший ребенок работает?
Какой доход мужа?
Сколько он тратит ежемесячно на первую семью?
Есть ли у Вас общие дети?
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Murka-murka 21 апреля 2017
автор, ну там же и его несовершеннолетний ребенок живет.
муж молодец ,порядочный, не ругайте его.
очки_ннадо 21 апреля 2017
Я считаю, что если это деньги мужа и бывшая семья тоже мужа, то он сам должен решить, платить ему эту коммуналку или нет. Ведь квартира 3хкомнатная и мужу принадлежит, как я поняла? Если так, то оплачивать часть коммуналки - и его забота тоже. Тем более, там проживают его дети.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Какая причина развода, вы в курсе?
Если его инициатива, то он обречен))))
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Ой, не говорите, житуха !!!! Мечта всех советчиц : за то, что нарожала всю жизнь за мужнин счет жить и не напрягаться)))
Алименты в Италии муж выплачивает вне зависимости от наличия детей. Была женой- плати! Класс! Мне нравится этот подход.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Хороший у вас муж))) Но раз так помогает, то для него важна ’та’ семья , поверьте мне!!!
Муууумие 21 апреля 2017
пусть платит официально алименты ,и дарит детям подарки ,все
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А двое его детей не пользуются коммунальными услугами? Только дамочка пользуется?
Старшая дочь замужем и живет отдельно. Коммунальными сын пользуется, безусловно. Но ведь и она пользуется. Почему он должен оплачивать всё?
Люблю порядок 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем и живет отдельно. Коммунальными сын пользуется, безусловно. Но ведь и она пользуется. Почему он должен оплачивать всё?
Тогда пусть оплачивает половину
Капитанша 21 апреля 2017
подумайте как правильно открыть тему -бывшая жена и общие дети
потому что помогать детям это одно,оплатить учебу, одежду
но оплата коммуналки это уже извините, ему села та барышня на шею и свесила ноги и в ее планах - не достался ты мне так не достанешся никому
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Его дети не пользуются коммунальными услугами? Бывшая жена живет отдельно от детей и требует оплатить комуналку?
Удалено администрацией...
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж вздыхает и перечисляет деньги... Он мягкий человек, на нем все время кто-то ездит. Но если по поводу родственников я еще могу высказать свое ’фе’, то тут какая-то щекотливая ситуация для меня.
У вас спільний бюджет. Ставте чоловіку ультиматум.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
автор, ну там же и его несовершеннолетний ребенок живет.
муж молодец ,порядочный, не ругайте его.
Я не ругаю... Я просто удивляюсь наглости. И не понимаю, почему половину своего дохода он должен отдавать. У нас тоже есть ребенок, ему тоже нужно.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я считаю, что если это деньги мужа и бывшая семья тоже мужа, то он сам должен решить, платить ему эту коммуналку или нет. Ведь квартира 3хкомнатная и мужу принадлежит, как я поняла? Если так, то оплачивать часть коммуналки - и его забота тоже. Тем более, там проживают его дети.
Вот поэтому я бы и не выходила замуж за мужчину с детьми и БЖ, это ж вынос мозга.
Считаю муж имеет право сам решать кому что платить и в какой сумме.
Дети его
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Ууууу, круто... Я бы тоже возмущалась. Вернее, даже не так. Я не могу понять, почему он, живя с Вами, кормясь-пользуясь благами-и т.п. половину дохода отдает БЖ. Обьясните ему, что в таком случае, если уж так любит детей доход делиться на 5-х. Вы ( как живущая с ним жена), трое детей, и он. Итого, по 5 тыс. на человека ( кстати, я бы взрослую девушку с мужем и ребенком в ежемесяцные траты не вписывала бы, но уж так). Итого, не более 10 тыс. И то, я считаю, что много. Квартиру он им оставил - это немало. А мог, как минимум четверть забрать.
Капитанша 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем и живет отдельно. Коммунальными сын пользуется, безусловно. Но ведь и она пользуется. Почему он должен оплачивать всё?
старшая замужем...не понимаю вообще почему Ваш муж, поддерживает ’связь’ с этой женщиной, дети уже взрослые