21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Карусель-весель 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Считаю что БМ имеет право платить своим детям когда хочет и как хочет!
Это его дети автор и они всегда будут важнее вас, поймите это!!!
А бЖ это мать его детей!!
В случае чего он должен обеспечивать их, а еще должен поставить их на ноги представьте себе.....
Автор, у вас есть общие дети?
Ну, когда у них будут общие дети, то он также должен все отдавать? Есть разные ситуации и порой многие бывшие садятся на голову. Вот племяшка и алименты и продукты и ребенок с ним 3 раза в неделю. А ей все мало, все дай и дай - то на отдых, то на учебу. И вот как-то раз он приехал без звонка привезти продуктов. Сына дома нет, а она кувыркалась с другим мужиком, стол накрыт и т.д. За чей счет банкет? Нет, имеет право, но и брала бы только алименты, а так... нашла лоха в виде бывшего мужа(

Всегда должны быть четкие рамки. Алименты или фиксированная сумма. Не дай Бог форс-мажор - тут уж бесспорно.
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Алименты в Италии муж выплачивает вне зависимости от наличия детей. Была женой- плати! Класс! Мне нравится этот подход.
ага, у нас бы мужики фиг бы женились.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
я думаю это личное дело мужа и БЖ кому что оплачивать., он мужчина и отец вправе решать что кому платитить, а вы ходите подтираете им попу и решаете за них!!!
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Какая причина развода, вы в курсе?
Если его инициатива, то он обречен))))
Ну, у них как-то плавно отношения сошли на нет. Он уезжал работать в другую страну, жена ехать не захотела. Потом он узнал, что пока его не было, у нее были отношения с мужчиной. У него тоже были короткие отношения в стране, где он работал.. Как-то так семья распалась.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
ага, у нас бы мужики фиг бы женились.
Так они и не спешат. В 40- мальчики: скачут, жизни радуются. У меня полно знакомых, которые с украинками и румынками живут, но жениться не собираются.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
я думаю это личное дело мужа и БЖ кому что оплачивать., он мужчина и отец вправе решать что кому платитить, а вы ходите подтираете им попу и решаете за них!!!
Удалено администрацией...
Ответ дляtasik6
эмм...вы гоните????
помощь детям это одно, а помощь тетки это другое
совсем другое
я б высказала мужу, в случае чего, собрала б ему манатки пусть валит туда, где оплачивает свет воду и тепло
я вторая жена, с оч наглой бывшей
+++++++
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Ну, когда у них будут общие дети, то он также должен все отдавать? Есть разные ситуации и порой многие бывшие садятся на голову. Вот племяшка и алименты и продукты и ребенок с ним 3 раза в неделю. А ей все мало, все дай и дай - то на отдых, то на учебу. И вот как-то раз он приехал без звонка привезти продуктов. Сына дома нет, а она кувыркалась с другим мужиком, стол накрыт и т.д. За чей счет банкет? Нет, имеет право, но и брала бы только алименты, а так... нашла лоха в виде бывшего мужа(

Всегда должны быть четкие рамки. Алименты или фиксированная сумма. Не дай Бог форс-мажор - тут уж бесспорно.
ну он в праве с БЖ решать этот вопрос, у него же с ней общие дети!!!??
А вообще думаю раз так печется или мужик ценный или лох!
Впринципе мужчине дети не нужны становятся когда и БЖ не важна! У них нет материнского инстинкта
Alenka77777 21 апреля 2017
Тут столько но...
Дети тоже прописаны и они тоже там живут.
Ну, а насколько обнаглела бывшая жена, Вам виднее. Поговорите с мужем. Вы ведь семья. Поделитесь Вашими переживаниями. Удачи
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Так они и не спешат. В 40- мальчики: скачут, жизни радуются. У меня полно знакомых, которые с украинками и румынками живут, но жениться не собираются.
И я их очень понимаю)))) так что подход, может, для наших дам и хорош, но выйти так замуж еще надо умудриться))) я бы фиг женилась, если бы понимала, что потом содержи их всех до гробовой доски в случае развода)))
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А двое его детей не пользуются коммунальными услугами? Только дамочка пользуется?
А дамочка не должна обеспечивать детей своих?
очки_ннадо 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Вот поэтому я бы и не выходила замуж за мужчину с детьми и БЖ, это ж вынос мозга.
Считаю муж имеет право сам решать кому что платить и в какой сумме.
Дети его
Я тоже так считаю.
Я вышла замуж за мужчину с БЖ и детьми, он платит алименты, участвует в жизни своих детей, часто бывает у них и берет их к нам домой, они играют с нашими детьми. И мы даже возили их в Италию в прошлом году. Я уважаю мужа а помощь своим детям. И я знала, на что шла, когда выходила замуж. И его БЖ тоже как бы не чужой человек, она мать его детей. И если бы что-то случилось, я уверена, что мой муж помог бы ей. Я перестала бы его уважать, если бы это было не так!
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Правильно, но я так понимаю нынешняя жена в декрете или даже не работающая, какой общий бюджет?
он работает и имеет право решать кому что отдавать или он марионетка?
Он же мужик!!
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Считаю что БМ имеет право платить своим детям когда хочет и как хочет!
Это его дети автор и они всегда будут важнее вас, поймите это!!!
А бЖ это мать его детей!!
В случае чего он должен обеспечивать их, а еще должен поставить их на ноги представьте себе.....
Автор, у вас есть общие дети?
Детям - да, должен. Бывшей нет, она большая девочка уже. Самостоятельная.
Жидкость для снятия глаз 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
І скільки з 12 тисяч це дитині безпосередньо? Старшій доньці дає напряму чи через маму? Чесно,старшій допомогу можна обмежити подарунками до свят
Мини-бикини 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Так они и не спешат. В 40- мальчики: скачут, жизни радуются. У меня полно знакомых, которые с украинками и румынками живут, но жениться не собираются.
в Германии тоже не спешат, у меня знакомя поставила цель женитьба на немце, один ее мурыжил лет 8, потом другой, за третьего она таки вышла, там такие алименты, что мужик если завел детей в одной семье, другую больше не потянет)))
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже так считаю.
Я вышла замуж за мужчину с БЖ и детьми, он платит алименты, участвует в жизни своих детей, часто бывает у них и берет их к нам домой, они играют с нашими детьми. И мы даже возили их в Италию в прошлом году. Я уважаю мужа а помощь своим детям. И я знала, на что шла, когда выходила замуж. И его БЖ тоже как бы не чужой человек, она мать его детей. И если бы что-то случилось, я уверена, что мой муж помог бы ей. Я перестала бы его уважать, если бы это было не так!
вы молодец!!
пример для подражания!!
Gra_Nata 21 апреля 2017
мой тоже платит. и комуналку, и обучение, и хотелки сына.
Считаю это нормальным.
лучше путь бабки платит, чем сын с папой живет)))))
очки_ннадо 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Ууууу, круто... Я бы тоже возмущалась. Вернее, даже не так. Я не могу понять, почему он, живя с Вами, кормясь-пользуясь благами-и т.п. половину дохода отдает БЖ. Обьясните ему, что в таком случае, если уж так любит детей доход делиться на 5-х. Вы ( как живущая с ним жена), трое детей, и он. Итого, по 5 тыс. на человека ( кстати, я бы взрослую девушку с мужем и ребенком в ежемесяцные траты не вписывала бы, но уж так). Итого, не более 10 тыс. И то, я считаю, что много. Квартиру он им оставил - это немало. А мог, как минимум четверть забрать.
Я не в курсе, какой порядок выплаты алиментов сейчас, но в советское время максимум могли снять 25% с зарплаты и первая семья получала полностью по закону алименты, а вторая - что оставалось от 25%. И это справедливо, я считаю!
tani83 21 апреля 2017
Автор, а хорошо помогал это сколько? Если бы я была новой женой отца двух детей, меня бы это тоже бесило бы. Но так как я пока единственная его жена, я понимаю что большую часть коммуналки расходуют дети. Большую часть денег с кружками-одеждами- и всем прочипрочим тоже дети забирают. Но у меня дети маленькие еще, на кафе не просят. Поэтому при своей зарплате в 6 тысяч мне их не прокормить и не оплатить все траты. И помощь отца в размере 2-4 тысяч в месяц (при наших то ценах) не такая уже и большая. Имхо.
Карусель-весель 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
ну он в праве с БЖ решать этот вопрос, у него же с ней общие дети!!!??
А вообще думаю раз так печется или мужик ценный или лох!
Впринципе мужчине дети не нужны становятся когда и БЖ не важна! У них нет материнского инстинкта
Ну, если руководитель компании может быть лохом, то уже давно бы разорился))). Есть исключения, поверьте. Инициатор развода была она. Нашла папика почти миллионера с России. Спала с ним, ездила к нему. Он поставил ей условие - разводись, она развелась - он ее бросил, так как в связи с войной не видел смысла тут расширять бизнес. А племяшка много выстрадал, так как семьянин и добытчик, ооочень любит сына. Если ребенок рождается ближе к 40, то мужчины реально в детях души не чают. Все разные, но не все лохи, поверьте.
ГейСюда 21 апреля 2017
Читаю советчицу и понимаю, ни дай Бог иметь мужа с багажом. Я бы не терпела
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
в Германии тоже не спешат, у меня знакомя поставила цель женитьба на немце, один ее мурыжил лет 8, потом другой, за третьего она таки вышла, там такие алименты, что мужик если завел детей в одной семье, другую больше не потянет)))
Поэтому мужчины в Западной Европе очень осмотрительно заводят шашни или не заводят совсем. Нашим бы мужчинам такой закон, и число воплей на советчице :’помогите, муж завел любовницу’ резко бы сократились.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Правильно, но я так понимаю нынешняя жена в декрете или даже не работающая, какой общий бюджет?
он работает и имеет право решать кому что отдавать или он марионетка?
Он же мужик!!
Я уже не в декрете. Мой общий доход 18000. Зарплата+доход от аренды. От зарплаты мужа остается половина, после помощи бж и алиментов. Получается, что сейчас мой вклад в наш бюджет больше, чем его. При этом я ужимаюсь во всем...

Я не спорю, что он может и должен решать сам. Я просто не считаю это справедливым.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Правильно, но я так понимаю нынешняя жена в декрете или даже не работающая, какой общий бюджет?
он работает и имеет право решать кому что отдавать или он марионетка?
Он же мужик!!
ничего не поняла
если барышня в декрете, то у них нет ОБЩЕГО БЮДЖЕТА есть только бюджет мужа и его бывшей жены? это прикол да?

если человек создает новую семью... с новой женщиной, то с этой новой женщиной даже если она вообще не работает и не собирается ВСЕ общее за время брака
а если он свой бюджет делит с бывшей женой..то странная семья у него получается

вы мне скажите, вы готовы платить бывшему мужу адименты и оплачивать комуналку если он будет жить с вамшими детьми? я вот как то не встречала еще ни одну такую тетку...мужики платят, тетки нет
ГейСюда 21 апреля 2017
Мне одной свекрови хватает, что иногда хочется их всех нах. послать, а еще если бы багаж был
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Читаю советчицу и понимаю, ни дай Бог иметь мужа с багажом. Я бы не терпела
И что бы сделали бы , имея 3-летнего сына и сидя у мужа на шее в декрете?
Мини-бикини 21 апреля 2017
Ответ дляAlenka77777
Тут столько но...
Дети тоже прописаны и они тоже там живут.
Ну, а насколько обнаглела бывшая жена, Вам виднее. Поговорите с мужем. Вы ведь семья. Поделитесь Вашими переживаниями. Удачи
один ребенок уже успешно живет с мужем))), НО тут минимум, мужик помогает детям, мужик оставил жилье, мужикик помогал когда жена сидела без работы, теперь идет тупой развод на деньги, мужик платит на ребенка деньги, у мужика есть своя семья и маленький ребенок, дальше содержать взрослую тетю нет смысла, хотя тетя конечно привыкла.
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
И что бы сделали бы , имея 3-летнего сына и сидя у мужа на шее в декрете?
выше написала)
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
А вообще мало фактов для полноты картины :
Старший ребенок работает?
Какой доход мужа?
Сколько он тратит ежемесячно на первую семью?
Есть ли у Вас общие дети?
проживают ли дети с матерью или отдельно, и сколько зарабатывает мать?
если у нее ЗП чисто на коммуналку, то детям голодать, в школу не ходить, в институт не поступать?