21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
ФрекенБок 21 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
а так у вас вообще красота))) он помогает бывшей жене, а вы кормите его))) зашибись))) зачем вам муж? он вам будет алименты платить, вам вдвоем с ребенком будет легче
Мужик приносит 13000. О чем вы? Кто его кормит?
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Мужик приносит 13000. О чем вы? Кто его кормит?
Вопрос справедливого распределения средств. Если он бж и ребенку дает 10000, то должен ли он столько же давать нынешней? В таком случае у него остается 3000 на себя. Ну, если грубо.
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Мужик приносит 13000. О чем вы? Кто его кормит?
Мне кажется она имела ввиду что на ваши 18000 вы можете и не ждать зарплату мужа, вам на троих хватит.
biletova 21 апреля 2017
Добрый вечер, мне показалось, с Ваших слов, Уважаемая Автор, у Вас хорошая семья. И то,что излить желчь решили здесь, мне говорит о том, что стараетесь сохранить хорошую погоду в доме. С одной стороны-это хорошо, а что это дает в дальнейшем? Начало НЕДОВЕРИЯ! А это путь к переходу на разные рельсы. Думаю, стоит объяснится. Продумать сценарий разговора с дорогим и любимым мужем: сложившаяся ситуация начинает влиять и на Вашу семью как эмоционально, так и материально. Выслушайте его аргументы. Главное-спокойно и на основе четких аргументов обсудить и принять решение. Правильное решение-решение,которых удовлетворит обоих-это и будет залогом Ваших дальнейших хороших отношений. Желаю Вам мудрости и найти взаимопонимания в данном вопросе!
Апочемучка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Отсылает ежемесячно на ребенка 6000.
Тогда я с вами - реально тётка наглеет.

Не гавкаю- но охраняю 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Вас тут не поймут, увы.
мААААсквичка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А сколько всего в месяц получается?
Алименты 2.500 ,школа 400 комуналка 2500,английск-500.плюс на кино.кафе .макдонал.В месяц тис 6-7это если не нужно одежды
мААААсквичка 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Так у вас муж олигарх видимо , с такими затратами на бывшую жену .
А что делать не платить за квартиру .собрать долг и потом что б отобрали квартиру.мне если честно тоже не нравится .но поделать ни чего не могу .мой бывший моему ребенку 600грн плотит и все больше не копейки и ни когда не спросит может сто то надо.
мААААсквичка 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Так у вас муж олигарх видимо , с такими затратами на бывшую жену .
А сейчас уехал а Луганскую обл.и воще забил болт на ребенка
мААААсквичка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, вот я так и хочу попробовать... Посмотрим.
5000 тыс очень даже норм сума ,для ребенка ,а за комунал он не должен платить ,если б квартира не на муже мой бы не платил .У меня знакомая от мужа 300 грн на ребенка получает и больше ни копейки,вот это конечно тяжело .
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
вы очень не правы. вам должно быть стыдно...........
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вы очень не правы. вам должно быть стыдно...........
да что вы... у меня уже внучка есть..а у вас?... внучка от той девочки..которая звонит не маме, а мне...
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже так считаю.
Я вышла замуж за мужчину с БЖ и детьми, он платит алименты, участвует в жизни своих детей, часто бывает у них и берет их к нам домой, они играют с нашими детьми. И мы даже возили их в Италию в прошлом году. Я уважаю мужа а помощь своим детям. И я знала, на что шла, когда выходила замуж. И его БЖ тоже как бы не чужой человек, она мать его детей. И если бы что-то случилось, я уверена, что мой муж помог бы ей. Я перестала бы его уважать, если бы это было не так!
вы молодец.)
Баба-царьлебедь 21 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
В срветское время максимум 50 процентов. На одного 25, на двоих 33, на троих и более 50 процентов
Ну может быть, тут не цифры важны, а сам принцип
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
ничего не поняла
если барышня в декрете, то у них нет ОБЩЕГО БЮДЖЕТА есть только бюджет мужа и его бывшей жены? это прикол да?

если человек создает новую семью... с новой женщиной, то с этой новой женщиной даже если она вообще не работает и не собирается ВСЕ общее за время брака
а если он свой бюджет делит с бывшей женой..то странная семья у него получается

вы мне скажите, вы готовы платить бывшему мужу адименты и оплачивать комуналку если он будет жить с вамшими детьми? я вот как то не встречала еще ни одну такую тетку...мужики платят, тетки нет
а вы готовы отпустить жить своих детей в семью к БМ и его непонятной новой тетке. и при этом еще алименты платить.
Брынза 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Мой доход в месяц зарплата+деньги за аренду - 18000.
У меня так же примерно. 2/3 зарплаты мужа уходит на помощь взрослой дочери, родителям и прочей родне. Живет в моей квартире. Общих детей нет. У меня свой ребенок, уже студент. Ладно бы хрен с деньгами, но все его родственники на меня смотрят как на г.... В один прекрасный день я сказала что бы ноги его родни в моем доме не было. Еженедельно даю список покупок - пусть где хочет, там и берет. Недавно тут дочка его рот на квартиру моего сына открыла(покойная бабушка оставила), но у мужа хватило ума эту тему не поднимать.
Не то что бы я с..а, но кормить здорового мужчину пока он нянчит двадцатилетнюю дочку, вполне еще работоспособных родителей и ленивых родственников я не хочу и не буду.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы готовы отпустить жить своих детей в семью к БМ и его непонятной новой тетке. и при этом еще алименты платить.
я? я это вообще другая история..я это я
но я много лет жила с ребенком мужа и вы знаете.. где то там.. у нее есть мой ’вклад’ в развитие ребенка, как бы кто там не сопротивлялся
а я.. настолько самодостаточная дура.. что мой муж знает..с нашего брака только ногами вперед..что он, что я..но вам этого не понять..увы
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляБрынза
У меня так же примерно. 2/3 зарплаты мужа уходит на помощь взрослой дочери, родителям и прочей родне. Живет в моей квартире. Общих детей нет. У меня свой ребенок, уже студент. Ладно бы хрен с деньгами, но все его родственники на меня смотрят как на г.... В один прекрасный день я сказала что бы ноги его родни в моем доме не было. Еженедельно даю список покупок - пусть где хочет, там и берет. Недавно тут дочка его рот на квартиру моего сына открыла(покойная бабушка оставила), но у мужа хватило ума эту тему не поднимать.
Не то что бы я с..а, но кормить здорового мужчину пока он нянчит двадцатилетнюю дочку, вполне еще работоспособных родителей и ленивых родственников я не хочу и не буду.
моя вы бубочка
Добро с Кулаками 21 апреля 2017
Бывшая жена, растит ребенка от вашего мужа, это значит что часть своего дохода она тратит на еду, одежду, развлечения, учебу, отдых, лекарства, если заболел младший, а также скорей всего помогает своему старшему ребенку, и своей внучке (внуку), при этом она ездит на работу, тратит деньги на проезд, туже обеденную еду, одежду себе, и при этом оплачивает все 5 лет коммунальные, ваш муж я так понимаю оплачивает их только с января. Я прекрасно понимаю, что вы ТЕПЕРЯШНЯЯ, и тоже имеете права на недовольства, НО каждый в этой ситуации прав, поэтому ищите компромисс, ведь в той семье 2 ребенка и даже внуки. А еще лучше поставить себя на ее место и понять.
бибизяна 21 апреля 2017
А я бывшая жена, которой чей-то муж оплачивает аренду, коммуналку, отдых заграницей и мне с детьми, и мне одной, няню и еще до фига чего. Хоть после развода имущество тоже мне осталось. Но в нашем случаи новая жена именно уводила и рассказывала, что в отличии от сволочи меня, любит его не за деньги. Так что я просто дала ей такую возможность))
Инфотуфелька 21 апреля 2017
Ответ длябибизяна
А я бывшая жена, которой чей-то муж оплачивает аренду, коммуналку, отдых заграницей и мне с детьми, и мне одной, няню и еще до фига чего. Хоть после развода имущество тоже мне осталось. Но в нашем случаи новая жена именно уводила и рассказывала, что в отличии от сволочи меня, любит его не за деньги. Так что я просто дала ей такую возможность))
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляbiletova
Добрый вечер, мне показалось, с Ваших слов, Уважаемая Автор, у Вас хорошая семья. И то,что излить желчь решили здесь, мне говорит о том, что стараетесь сохранить хорошую погоду в доме. С одной стороны-это хорошо, а что это дает в дальнейшем? Начало НЕДОВЕРИЯ! А это путь к переходу на разные рельсы. Думаю, стоит объяснится. Продумать сценарий разговора с дорогим и любимым мужем: сложившаяся ситуация начинает влиять и на Вашу семью как эмоционально, так и материально. Выслушайте его аргументы. Главное-спокойно и на основе четких аргументов обсудить и принять решение. Правильное решение-решение,которых удовлетворит обоих-это и будет залогом Ваших дальнейших хороших отношений. Желаю Вам мудрости и найти взаимопонимания в данном вопросе!
Спасибо. Буду разговаривать, конечно. Когда остыну немного.
куркулиха 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Вопрос справедливого распределения средств. Если он бж и ребенку дает 10000, то должен ли он столько же давать нынешней? В таком случае у него остается 3000 на себя. Ну, если грубо.
автор, милая, Вы прям святая женщина) я бы такого ни дня не терпела) у меня тоже второй брак, тоже есть ушлая БЖ, ей много перепало за время после их развода, содержал детей, оставил трешку с ремонтом) забирал детей на выходные...возил на моря летом)))не бывший муж - просто клад))... До встречи со мной...я по-хорошему, со стороны ему преподнесла это, рассказала о всех знакомых с просто алиментами, рассмотрели его доход))себя ущемлял - жил в мааахонькой однушке...копил 2 года на машину - а тем все было...ну красота...теперь - строго малому на учебу и одежду..откладывает, думаю, ему на учебу в ВУЗе...но это мы еще пересмотрим...я теперь хочу дом, говорю - это первостепенное...поездить -мир посмотреть тоже хочется...так что - есть к чему стремиться...
к слову, мой БМ платил дочке строго алименты с опозданием на несколько месяцев, и выходила это 200-250 гривен)))с момента развода они не виделись, он не желал)
так что - разговаривайте, не вздумайте кормить этих бывших...пусть тоже крутятся...думайте о себе и своем ребенке...
куркулиха 21 апреля 2017
о...и ник мне в тему)))точно - я куркулиха и жлоб))))
Кумушка 21 апреля 2017
Мой муж оплачивал комуналку, пока дети жили с первой женой. А это до 22 лет дочери, пока замуж не вышла. Мама же тоже готовила ей, стирала и прочее. Это же общие дети. Считаю, что это ситуация нормальна.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Бывшая жена, растит ребенка от вашего мужа, это значит что часть своего дохода она тратит на еду, одежду, развлечения, учебу, отдых, лекарства, если заболел младший, а также скорей всего помогает своему старшему ребенку, и своей внучке (внуку), при этом она ездит на работу, тратит деньги на проезд, туже обеденную еду, одежду себе, и при этом оплачивает все 5 лет коммунальные, ваш муж я так понимаю оплачивает их только с января. Я прекрасно понимаю, что вы ТЕПЕРЯШНЯЯ, и тоже имеете права на недовольства, НО каждый в этой ситуации прав, поэтому ищите компромисс, ведь в той семье 2 ребенка и даже внуки. А еще лучше поставить себя на ее место и понять.
Они в общей сложности в разводе уже 10 лет на данный момент. И было по-разному. Пока у нас не было общего ребенка, муж помогал больше. Когда родился наш сын, стал помогать скромнее. Я тоже езжу на работу, так же как и мой муж, мы так же тратимся на еду, одежду, лечение и пр. Я не против помощи вообще! Я считаю, что она должна быть справедливой, а не в ущерб кому бы то ни было. Получается, что ей нужно помогать, а мне не нужно? Вот скажите мне, 6000 в месяц - это мало? +2000 второму ’ребенку’, у которого муж и свой ребенок. Я работаю, зарабатываю и экономлю на себе, потому что из тех 13000, что остаются у мужа, реально на семью остается половина... Это должно учитываться или нет?
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
автор, милая, Вы прям святая женщина) я бы такого ни дня не терпела) у меня тоже второй брак, тоже есть ушлая БЖ, ей много перепало за время после их развода, содержал детей, оставил трешку с ремонтом) забирал детей на выходные...возил на моря летом)))не бывший муж - просто клад))... До встречи со мной...я по-хорошему, со стороны ему преподнесла это, рассказала о всех знакомых с просто алиментами, рассмотрели его доход))себя ущемлял - жил в мааахонькой однушке...копил 2 года на машину - а тем все было...ну красота...теперь - строго малому на учебу и одежду..откладывает, думаю, ему на учебу в ВУЗе...но это мы еще пересмотрим...я теперь хочу дом, говорю - это первостепенное...поездить -мир посмотреть тоже хочется...так что - есть к чему стремиться...
к слову, мой БМ платил дочке строго алименты с опозданием на несколько месяцев, и выходила это 200-250 гривен)))с момента развода они не виделись, он не желал)
так что - разговаривайте, не вздумайте кормить этих бывших...пусть тоже крутятся...думайте о себе и своем ребенке...
Да я уже поняла, что я лохушка... Молчу, все понимаю...
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляКумушка
Мой муж оплачивал комуналку, пока дети жили с первой женой. А это до 22 лет дочери, пока замуж не вышла. Мама же тоже готовила ей, стирала и прочее. Это же общие дети. Считаю, что это ситуация нормальна.
Тоже отдавал 50% своего дохода?
Женщинас 21 апреля 2017
Удалено администрацией...
АлександраА 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а вы готовы отпустить жить своих детей в семью к БМ и его непонятной новой тетке. и при этом еще алименты платить.
Для справедливости: а почему от отца ожидается, что он готов отпустить жить своих детей в семью к БЖ и ее непонятному новому мужику. и при этом еще алименты платить.