21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
не ест, не одевается, не учится??
6000 в месяц - это мало??? Некоторые целыми семьями живут на 6000. А тут на 1 ребенка.
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Он оставил ей квартиру и еще и платит коммуналку с алиментами? Халява, сэр!
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
молча.
у нее зп 18.000, у него остается 13.000.
Когда муж приносит такую ЗП, это значит что на еду ему хватает, еще и остается.
И на коммуналку тоже.
Так что новая жена его не кормит, не передергивайте.
за квартиру заплатить надо 4000? ребенку надо 6000? если посчитать сколько он на бывшую и детей тратит на него не остается) если так пошло)
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
да вы что? дочь моего мужа из 12 лет нашей жизни, лет 7 прожила с нами, и вот как то я не помню, что б маманя ( вполне себе приличная женщина, хорошо зарабатывающая) хоть бы что то дала с собой на мелкие расходы или вообще...зато когда она жила у мамы...это как бездонная бочка..благо муж у меня не лох и понимает, что и сколько нужно ребенку для хорошего уровня жизни со всеми атрибутами, сколько ест, сколько гуляет и четко было установлена грань денежных потоков
иначе 300 баксов в неделю не хватало при расходах ребенка в 150 грн на покушать в школе и сходить в кино с друзьями, при этом папа утром отвозил в школу и после школы забирал и отвозил кушать, а потом домой
ну у вас исключительный случай!
Считаю что БЖ автора хорошо пристроилась, но я вижу муж ее не сам так решил. Думаю его это устраивает
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Ходить и поступать конечно, но не только за счет отца. Мать тоже обязана содержать своих детей. С нее этой обязанности никто не снимал.
да вообще лучше бы чтобы БМ был козел - ничего не давал на детей, то и обсуждать нечего - козел и все.
А у нас получается, что помогает детям, и все равно козел.
Чего вы к комуналке прицерились? дочь замужем! нафиг ее , и не помогать ей , пусть 2000 ей не платит.
Пусть ее муж обеспечивает, раз замуж вышла.
чего вы на эту тему не выступаете??
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Дочка замужем, там все хорошо. Квартира, насколько я знаю, у них в общей собственности, половина его, половина ее.
до сих пор? почему?
я с БМ давно все поделила.
А так получается ваш ребенок имеет право так же на эту 3-х комнатную квартиру
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
не ест, не одевается, не учится??
6000 тис дає тато. По сьогоднішніх мірках не погано. Ще 6000 - його рідна мама, якщо вже на те пішло, по справедливості. За 12 штуцерів в місяць голий-босий, голодний?
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Догадываюсь. 6000 в месяц только от папы - это мало? Мама не должна участвовать?
Почитайте, я написала: в Италии бывший муж платит алименты бывшей жене просто так, без детей. Так что, благодарите Бога, что вы не в Италии и что у вас такой замечательный муж.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Он оставил ей квартиру и еще и платит коммуналку с алиментами? Халява, сэр!
внимательно читайте, квартира в общей собственности
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Догадываюсь. 6000 в месяц только от папы - это мало? Мама не должна участвовать?
ну вам же 30 тысяч на 3-их не хватает.
А тому ребенку надо меньше, чем вашему 3-летке???
Жидкость для снятия глаз 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Дочка замужем, там все хорошо. Квартира, насколько я знаю, у них в общей собственности, половина его, половина ее.
У такому випадку справедливо компенсувати половину комунальних послуг.
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Он оставил ей квартиру и еще и платит коммуналку с алиментами? Халява, сэр!
Пусть нотариально оставит квартиру детям - и может вообще ничего не платить!
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
внимательно читайте, квартира в общей собственности
Ааааа, так мужичок платит за свою часть тоже.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А їх спільна дитина трьохрічна також сама повинна прогодуватись? Полікуватись, за садок за себе заплатити, за відпочинок, одяг, розваги?))
Ну і цікаво також на кому лежить левова частка обов’язків по дому та дитині.
у той дитыны по расчету , у родителей 30 тысяч на 3-их.
10.000 на ребенка в среднем- на садик и остальное хватит.
А вырастет, на телефон не хватит, по опыту.
Маленькие дети - маленькие хлопоты.
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
да вообще лучше бы чтобы БМ был козел - ничего не давал на детей, то и обсуждать нечего - козел и все.
А у нас получается, что помогает детям, и все равно козел.
Чего вы к комуналке прицерились? дочь замужем! нафиг ее , и не помогать ей , пусть 2000 ей не платит.
Пусть ее муж обеспечивает, раз замуж вышла.
чего вы на эту тему не выступаете??
Помогать нужно, но при этом не ущемляя новой семьи с детьми.
Помогать нужно детям, а не бывшую содержать.
Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже не в декрете. Мой общий доход 18000. Зарплата+доход от аренды. От зарплаты мужа остается половина, после помощи бж и алиментов. Получается, что сейчас мой вклад в наш бюджет больше, чем его. При этом я ужимаюсь во всем...

Я не спорю, что он может и должен решать сам. Я просто не считаю это справедливым.
конечно не справедливо все это! как и то, что своего общего ребенка Вы воспитываете ВДВОЕМ! А остальные дети воспитываются одной матерью

ну разве об этом речь?! о бабле, главное
у общего ребенка есть потребности))), а у не общих их нет - ни материальных, ни моральных

если уж на то пошло, в этом месяце, как никогда честно получилось - доход мужа пополам, им только деньги, Вам деньги и наличие мужа\папы. его личная часть в доходе соотносится с его физическим участием в жизни семьи))
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Помогать нужно, но при этом не ущемляя новой семьи с детьми.
Помогать нужно детям, а не бывшую содержать.
сдали назад.
Еще хороший выход - выгнать его,и требовать столько же, сколько на тех детей отдает - вот тогда будет по справедливости.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
ну у вас исключительный случай!
Считаю что БЖ автора хорошо пристроилась, но я вижу муж ее не сам так решил. Думаю его это устраивает
Удалено администрацией...
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
сдали назад.
Еще хороший выход - выгнать его,и требовать столько же, сколько на тех детей отдает - вот тогда будет по справедливости.
Кого сдали? Мужа?
Прикуси Язык 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А двое его детей не пользуются коммунальными услугами? Только дамочка пользуется?
Конечно пользуются. Только папа должен оплачивать пользование только детей, а не бывшей жены. Соответственно об 100%-й оплате коммунальных и речи быть не может. Это же и касается продуктов, которые едят дети, одежда и т.д. 50% оплачивает папа, 50% оплачивает мама. Значит за коммуналку мама должна платить 50% за себя и 50% за детей.
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
ну вам же 30 тысяч на 3-их не хватает.
А тому ребенку надо меньше, чем вашему 3-летке???
У того ребенка есть не только отец. И от нее тоже зависит его благосостояние.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Кого сдали? Мужа?
нет, нападки на мужа, признали, что детям надо помогать - а то козел - очень привлекательное определение как бы себя не вел.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Есть один рецепт в таких ситуациях - выходите замуж за мужчин без прошлого. А то поразбивают семьи, влезут , куда не звали и начинают права качать.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
У того ребенка есть не только отец. И от нее тоже зависит его благосостояние.
Они на 6000 вдвоем с сыном не живут, я полагаю.
А если она не зарабатывает 18000 в месяц то надо заклеймить ее позором, и сказать, что не зря он от этой безрукой ушел.
Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
6000 в месяц - это мало??? Некоторые целыми семьями живут на 6000. А тут на 1 ребенка.
А Вам мало 12 000, которые в этом месяце принес муж на себя и Вашего ребенка? )))) а некоторые семьями на 6 живут
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
нет, нападки на мужа, признали, что детям надо помогать - а то козел - очень привлекательное определение как бы себя не вел.
Где я писала, что детям помогать не нужно? ДЕтям как раз нужно, они его детьми были, есть и будут. А БЖ - нет.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Есть один рецепт в таких ситуациях - выходите замуж за мужчин без прошлого. А то поразбивают семьи, влезут , куда не звали и начинают права качать.

вы знаете, в моем случае я никуда не лезла..так что уймитесь
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Конечно пользуются. Только папа должен оплачивать пользование только детей, а не бывшей жены. Соответственно об 100%-й оплате коммунальных и речи быть не может. Это же и касается продуктов, которые едят дети, одежда и т.д. 50% оплачивает папа, 50% оплачивает мама. Значит за коммуналку мама должна платить 50% за себя и 50% за детей.
Там часть квартиры и мужа. Бж должна оплачивать?
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
у той дитыны по расчету , у родителей 30 тысяч на 3-их.
10.000 на ребенка в среднем- на садик и остальное хватит.
А вырастет, на телефон не хватит, по опыту.
Маленькие дети - маленькие хлопоты.
Так, близько 30 тис. З яких чоловік приносить в сім’ю 1\3.
Так чому за рахунок цього його теперішня дружина повинна ужиматись , економити на собі? Не дозволити собі для прикладу кращий відпочинок чи нову сукню, або секцію чи розвивалку дитині?
Справелдиво в такому випадку дружині вкладати в сімейний бюджет сумму рівну тій, яку вкладає чоловік. І тоді економити та ужиматись всім дружно. Заодно і всю домашню роботу розділити порівну.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Где я писала, что детям помогать не нужно? ДЕтям как раз нужно, они его детьми были, есть и будут. А БЖ - нет.
вот он детям и помогает.
То, что мать тратила на коммуналку идет на детей.