21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
вот он детям и помогает.
То, что мать тратила на коммуналку идет на детей.
Ой ли?
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Они на 6000 вдвоем с сыном не живут, я полагаю.
А если она не зарабатывает 18000 в месяц то надо заклеймить ее позором, и сказать, что не зря он от этой безрукой ушел.
Нужно ей не права качать, а головой думать.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6

вы знаете, в моем случае я никуда не лезла..так что уймитесь
А что, совсем были неликвид, что только с’хвостами’ нашли? Унимать меня не надо, дамочка.
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Почитайте, я написала: в Италии бывший муж платит алименты бывшей жене просто так, без детей. Так что, благодарите Бога, что вы не в Италии и что у вас такой замечательный муж.
Не забывайте, что алименты запросто может платить и жена мужу, если она более материально обеспечена, и вообще в них запросто могут отказать. И эти алименты далеко не навсегда.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой ли?
да понятно, что , по мнению советчиц, она на эти 6000 себе норковое манто купила.((
Железная тетя 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
сдали назад.
Еще хороший выход - выгнать его,и требовать столько же, сколько на тех детей отдает - вот тогда будет по справедливости.
да ладно! это же несправедливые суммы))))!!! Вы что!

выгнать и требовать по субъективной справедливости сегодняшней ситуации - всего 3 рубля!!!)))
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А что, совсем были неликвид, что только с’хвостами’ нашли? Унимать меня не надо, дамочка.
конечно, главное, что б вам было хорошо... аминь неликвид так неликвид
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
внимательно читайте, квартира в общей собственности
Ну так он же не стал ее разменивать или требовать своей доли?
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Пусть нотариально оставит квартиру детям - и может вообще ничего не платить!
Надо было сразу так и делать. А то его БЖ доила все годы, а теперь оф. квартиру переписывать...
Прикуси Язык 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Там часть квартиры и мужа. Бж должна оплачивать?
Что в той квартире ЗА МУЖА бж должна оплачивать?) Он там ни чем не пользуется)
Банан-барабан 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже не в декрете. Мой общий доход 18000. Зарплата+доход от аренды. От зарплаты мужа остается половина, после помощи бж и алиментов. Получается, что сейчас мой вклад в наш бюджет больше, чем его. При этом я ужимаюсь во всем...

Я не спорю, что он может и должен решать сам. Я просто не считаю это справедливым.
Вы как маленькая:-) скажите что ваш доход упал.
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
несправедливо... чисто математически.
Его доход должен делится на его маленького ребенка, его самого вас и вашего ребенка. Итого 4 человека. То есть его малышу 25% нормально перечислять если вы в декрете. А если не в декрете - то 30%: вы себя и вашего общего детишку обеспечиваете...
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
да понятно, что , по мнению советчиц, она на эти 6000 себе норковое манто купила.((
Вполне может быть. Мы не видим полной картины и рассуждения ведем с определенной позиции, со слов автора. А автор вот говорит, что из-за этого она себя ущемляет.
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Они на 6000 вдвоем с сыном не живут, я полагаю.
А если она не зарабатывает 18000 в месяц то надо заклеймить ее позором, и сказать, что не зря он от этой безрукой ушел.
Якщо вона не заробляє, значить нехай перегляне свої запроси та уріже витрати прямопропорційно своїм доходам.
Для мене не зрозуміло, чому це повинна робити автор теми, яка заробляє??
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Не забывайте, что алименты запросто может платить и жена мужу, если она более материально обеспечена, и вообще в них запросто могут отказать. И эти алименты далеко не навсегда.
П.1 ст. 570 Уголовного кодекса Италии обязует экс-супруга к выплате ежемесячного содержания в независимости от экономических условий другого супруга, даже если он теоретично и не нуждается в финансовой плддержке. Напротив, п.2 ст. 570 более детально изучает случаи, когда бывший супруг отказывается платить пособие как жене, так и детям.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Ааааа, так мужичок платит за свою часть тоже.
верно
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что в той квартире ЗА МУЖА бж должна оплачивать?) Он там ни чем не пользуется)
За метры и отопление, газ платится вне зависимости, проживает он или нет.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
верно
Я на этом собаку съела :-)))
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вы как маленькая:-) скажите что ваш доход упал.
И пусть муж поднапряжется, раз уж он такой щедрый, и восполнит недостающее финобеспечение сам.
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Я как раз в разводе и с 2-мя детьми и как никто знаю эти все дела)))
Так что сразу все общее поделили что б не дай бог не делить с его новой семьей что-либо.
Сам платит детям столько сколько считает нужным,это его дело!!
Бабка_в_кедах 21 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Я бавшая жена, у которой бывший муж очень хорошо помагает ребенку. У меня бы не хватило совести просить его еще оплачивать и коммуналку. Как у вас с помощью, что муж думает по этому поводу?
Ну знаете, может вам муж без коммуналки даёт в несколько раз больше, чем жене мужа автора
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так, близько 30 тис. З яких чоловік приносить в сім’ю 1\3.
Так чому за рахунок цього його теперішня дружина повинна ужиматись , економити на собі? Не дозволити собі для прикладу кращий відпочинок чи нову сукню, або секцію чи розвивалку дитині?
Справелдиво в такому випадку дружині вкладати в сімейний бюджет сумму рівну тій, яку вкладає чоловік. І тоді економити та ужиматись всім дружно. Заодно і всю домашню роботу розділити порівну.
не передергивайте - не 1\3, а 43.3333 %
Распишите ей этой НЖ как вести бюджет и пусть она так и ведет, а мне не интересно - я бы свой бюджет планировала как считаю нужным, и никого не смешивала. Сколько у нас было денег - на столько и жили.

И муж у нее взрослый как считает нужным, так и делает.
А у соседей за забором всегда лучше, и трава там зеленее - это понятно.

Я вышла замуж за мужчину ьбез детей.
И прекрасно понимаю, как сложно было бы выделять еще и на 2-х детей, а потом еще и внукам подарки.
Но у них такие реалии.
У ее мужа 3-е детей и внук.

Соседка не может платить сама коммуналку - ей дети помогают - вот мужья их тоже выступают, что надо былоо жениться на сироте.
Один муж, правда, второй не выступает.
Прикуси Язык 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
За метры и отопление, газ платится вне зависимости, проживает он или нет.
Начисляется, а не платится. Это разные вещи) Он не должен и не обязан оплачивать то, чем не пользуется. А тем более в том случае, когда он общую квартиру оставил бж. Тут надо быть огромной жлобихой, чтобы рассчитывать еще на оплату коммунальных от бм)
АфродитаПетровна 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
П.1 ст. 570 Уголовного кодекса Италии обязует экс-супруга к выплате ежемесячного содержания в независимости от экономических условий другого супруга, даже если он теоретично и не нуждается в финансовой плддержке. Напротив, п.2 ст. 570 более детально изучает случаи, когда бывший супруг отказывается платить пособие как жене, так и детям.
Там в 2014-16 годах были небольшие изменения. И поддержка платится жене в период сепарасьоне, когда на развод подано, но самого развода нет, а не всегда, это раньше длилось 3 года, а теперь бывает развод и за полгода. И отказывают в алиментах только так, например если причина развода измена, и т.д.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Ой ли?
наймите детектива, и пусть он до копеечки отчитается.
Правда детектив - это затратно, но ради благог дела - найдутся средства.)
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
а 6000 грн алиментов это мало да?
правильно, всю свою зп бывышей жене, пусть новая кормит..чего уж там
это очень НЕ мало - тут многие за такую ЗП работать согласятся... шо за бред. Автор очень милая женщина - но 50% ЗП - перебор.
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так он же не стал ее разменивать или требовать своей доли?
еще не вечер, с такой-то женой.)))
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
наймите детектива, и пусть он до копеечки отчитается.
Правда детектив - это затратно, но ради благог дела - найдутся средства.)
Да ладно, если присмотреться и так все можно увидеть.
Посудомойка 21 апреля 2017
ну я бы спокойно стала тратить (откладывать в заначку) по-тихому, СТОЛЬКО, чтобы не было из чего помогать охреневшей тетеньке! Одно дело одеть-обуть ребенка или помочь с покупкой гаджета желаемого, другое оплачивать коммуналку за ее квартиру.
Dzvina_Dzvinochok 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
не передергивайте - не 1\3, а 43.3333 %
Распишите ей этой НЖ как вести бюджет и пусть она так и ведет, а мне не интересно - я бы свой бюджет планировала как считаю нужным, и никого не смешивала. Сколько у нас было денег - на столько и жили.

И муж у нее взрослый как считает нужным, так и делает.
А у соседей за забором всегда лучше, и трава там зеленее - это понятно.

Я вышла замуж за мужчину ьбез детей.
И прекрасно понимаю, как сложно было бы выделять еще и на 2-х детей, а потом еще и внукам подарки.
Но у них такие реалии.
У ее мужа 3-е детей и внук.

Соседка не может платить сама коммуналку - ей дети помогают - вот мужья их тоже выступают, что надо былоо жениться на сироте.
Один муж, правда, второй не выступает.
В чоловіка автора одна неповнолітня дитина. Доросла Заміжня донька зі своїми дітьми, це клопіт її (доньки) та її чоловіка.